Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Население Земли ежедневно тратит 500 000 часов на введение интернет-паролей.

Еще   [X]

+65
Почему лед голубой?

Почему лед голубой?

На первый взгляд механизм окраски льда такой же, как и тот, что приводит к появлению голубого цвета неба. Но это не так. Когда луч света проходит через толшу льда, в первую очередь поглощаются красные лучи, а на наибольшую глубину проникают голубые. Из-за крупного размера кристаллов льда и частиц снега все волны видимого спектра рассеиваются одинаково.

Наука    3 комментария    Добавил: Dmitry 25.03.2005

+33
Заболевания зрительной системы

Заболевания зрительной системы

При нормальном зрении световые лучи от предметов проходят, преломляясь, через оптическую систему глаза - роговицу, переднюю камеру глаза, хрусталик, стекловидное тело - и фокусируются на определенной области сетчатки.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавил: Dmitry 11.02.2005

+97
Ведущие офтальмологи убеждены: одной из причин сухости глаз является нарушение правил работы за компьютером

Ведущие офтальмологи убеждены: одной из причин сухости глаз является нарушение правил работы за компьютером

Длительное зрительное напряжение и электромагнитное излучение повышают испаряемость слезы, отрицательно действуют на секрецию слезных желез.

Открытия    3 комментария    Добавил: Dmitry 10.09.2004

+7
Иллюзия гриля: нейроны и сосиски

Иллюзия гриля: нейроны и сосиски

Взяв пачку сосисок, нейрофизиолог Фредрик Линдштедт (Fredrik Lindstedt) однажды поставил домашний эксперимент. Первую половину сосисок ученый разогрел в микроволновке, а вторую засунул в холодильник. Выложив их поочередно – горячая, холодная, горячая, холодная и т.д. – он положил сверху ладонь. И действительно: в полном соответствии с известной температурной «иллюзией гриля» (Thermal Grill Illusion), Линдштедт испытал резкое и неприятное ощущение боли.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 30.03.2015

0
Коты или ниндзя?

Коты или ниндзя?

Кошки – очень гибкие и смышленые существа, способные с легкостью найти укрытие в самих неожиданных местах, беззвучно подкрасться к врагу или победить в схватке за лакомый кусочек. Все эти качества делают их настоящими членами древнего клана, занимавшегося японским боевым искусством ниндзюцу. В доказательство этому представляем вашему вниманию 40 кошек, постигших тайны ниндзя.

Чудеса природы    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 10.02.2015

0
Важные открытия 2014 года в науке и видео ролик по данной теме

Важные открытия 2014 года в науке и видео ролик по данной теме

Научные прорывы уходящего 2014 года привлекли внимание всего мира и напомнили нам об огромных возможностях человеческой мысли, а также о том, насколько далеко еще ученые могут продвинуться в своих изысканиях.

Открытия    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 10.01.2015

+2
3D философ или гений дизайна Луиджи Колани

3D философ или гений дизайна Луиджи Колани

Луиджи Колани (Luigi Colani) - живая легенда промышленного дизайна, чьи работы настолько фантастичны, что опережают свое время. Луиджи Колани является родоначальником био-дизайна (направление в промышленном дизайне, основные формы которого взяты из природы). Хоть люди и называют его дизайнером, но сам…

Интересные люди    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 23.09.2014

0
Акулы в девять раз чаще нападают на мужчин, чем на женщин

Акулы в девять раз чаще нападают на мужчин, чем на женщин

Новое исследование, проведенное в Австралии, показывает, что на мужчин приходится 84\% всех неспровоцированных нападений акул и 89\% от всех смертельных нападений. Сначала ученые не поверили в собственные выводы, пишет The Telegraph. «Потенциально мужчины проводят больше времени в воде, и при этом более…

Факты и цифры    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 07.09.2014

+7
10 самых популярных блогов в мире, принёсших своим создателям миллионы

10 самых популярных блогов в мире, принёсших своим создателям миллионы

Люди начинают вести блоги по ряду причин: одни могут просто хотеть поделиться с людьми своими мыслями, другие ставят перед собой цель продать определённый продукт или посодействовать его продвижению, третьи таким образом пытаются помочь самим себе. По каким бы причинам не был начат блог, он может неожиданно стать успешным и принести своему создателю миллионы долларов. Перед вами - подборка самых успешных и читаемых блогов в мире, которые сделали своих создателей богатыми людьми.

Интересные люди    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 07.08.2014

0
25 недорогих способов занять детей на все лето

25 недорогих способов занять детей на все лето

При­ду­мать раз­вле­че­ние для вашего ребенка — бесценный опыт. Особенно, когда это удается сделать не потратив денег. Пред­ла­гаем вам под­борку необыч­ных, но в то же время про­стых спо­со­бов занять детей.

Развлечения    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 02.07.2014

0
Красивая подставка для цветов своими руками

Красивая подставка для цветов своими руками

Сделай сам    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 04.04.2014

+12
Тайна Большого Взрыва

Тайна Большого Взрыва

Каких–то 14 миллиардов лет назад Большой Взрыв за доли секунды размазал Вселенную на расстояния, недоступные ни оптике телескопов, ни человеческому сознанию. До сегодняшнего дня это было замечательной теорией. подтвердилась теория столетней выдержки, на которой была построена база нынешней астрофизики и снят какой–то сериал. Это открытие позволит учёным реконструировать "роды" Вселенной, которую мы так любим и знаем.

Наука    2 комментария    Добавил: Dmitry 24.03.2014

0
Доверие с первого взгляда чаще вызывают кареглазые люди

Доверие с первого взгляда чаще вызывают кареглазые люди

С первого взгляда люди гораздо чаще доверяют своим кареглазым собратьям, чем голубоглазым. Таковы выводы ученых, которые провели исследование в этой области.

Факты и цифры    2 комментария    Добавил: Dmitry 03.03.2014

+6
Лучшие изобретения, которые были  придуманы женщинами

Лучшие изобретения, которые были придуманы женщинами

Удивительно, кто бы мог подумать - что все это изобрели женщины!!!!

Изобретения    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 28.02.2014

0
Мгновенный

Мгновенный "заживитель" для ран

Специальные шприцы для быстрого исцеления огнестрельных ранений в ближайшее время будут доступны американским военным. Устройство называется Xstat и представляет собой емкость, заполненную небольшими впитывающими губками из особой пульпы, которые покрыты хитозаном — добываемым из панцирей креветок антимикробным и кровеостанавливающим веществом. В полость раны нужно выдавить содержимое шприца: губки-"таблетки" после этого быстро впитают кровь, увеличатся в размере и создадут достаточное давление на края полости, чтобы остановить даже сильное кровотечение всего за 15 секунд.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 14.02.2014

0
Из-за чего ваш компьютер тормозит, и как ускорить его работу?

Из-за чего ваш компьютер тормозит, и как ускорить его работу?

Главное – почаще проводить профилактические работы над своим компьютером. Начнем мы, пожалуй, с вопроса собственно, почему он тормозит? Ну, здесь причина может быть одна, а может быть и несколько. Необходимо проверять, настраивать и оптимизировать. Вот причины, из-за которых может тормозить компьютер:

Технологии    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 21.01.2014

0
Иероглифы древних майя

Иероглифы древних майя

Древние майя – это не только предсказания о «конце света», даром, что в действительности этих предсказаний и не было. Древние майя – это великолепная монументальная архитектура – храмы, дворцы, стадионы; это совершенные астрономия и математика, поставленные на рельсы сельскохозяйственных нужд; это потрясающая, трёхмерная мифология, религия и культ. И, наконец – а, возможно, в первую очередь – это уникальная система иероглифической письменности, которая венчала развивавшуюся тысячелетиями в Мезоамерике систему письма.

Архитектура    2 комментария    Добавил: Dmitry 09.01.2014

-1
Творожные кексы

Творожные кексы

Это лучший рецепт творожных кексов.

Едим вкусно    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 18.12.2013

+3
Удивите своих близких необычным подарком - воздушной, легкой, ажурной свечой.

Удивите своих близких необычным подарком - воздушной, легкой, ажурной свечой.

Вам понадобится: 1. Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи) 2. Краситель (подойдут восковые мелки) 3. Ароматизатор (любое эфирное масло) 4. Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая нить) 5. Держатель для фитиля (его можно взять из использованной круглой свечки в алюминиевом поддоне) 6. Форма (подойдет самый простой пластиковый стакан) 7. Готовый лед.

Сделай сам    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 18.12.2013

+2
Настоящие полудрагоценные  камни

Настоящие полудрагоценные камни

Одна картинка с многочисленными видами полудрагоценных камней дает представление, как выглядит тот или иной камень. Все очень просто и понятно!

Чудеса природы    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 15.12.2013

+1
НЕДОСЫП

НЕДОСЫП

Сон влияет на женскую красоту - и не только.

    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 01.08.2013

0
Россияне теряют интерес к науке

Россияне теряют интерес к науке

По данным ВЦИОМ, наукой сегодня интересуются несколько меньше, чем раньше. Самые популярные области знаний – медицина и техника.

Факты и цифры    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 12.03.2013

+2
Немецкие ученые создали самый легкий материал в мире

Немецкие ученые создали самый легкий материал в мире

Ученые из Германии создали самый легкий материал в мире. Специалисты в области материаловедения из Кильского университета Кристиана-Альбрехтса и Гамбургского технического университета дали ему звучное название – аэрографит. Состоит новый материал из углеродных трубок.

Наука    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 08.02.2013

+2
Млечный Путь  похудел?

Млечный Путь похудел?

Результаты нового исследования показывают, что общая масса нашей галактики может быть по крайней мере вдвое меньше, чем предполагалось ранее.

Непознанное    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 22.01.2013

+3
Обнаружено

Обнаружено "пристрастие" меланомы к противораковому лекарству

Международная группа ученых из Швейцарии и США обнаружила, что в процессе выработки устойчивости меланомы (рака кожи) к противоопухолевому препарату раковые клетки привыкают к лекарству и становятся зависимыми от него. На основе этого открытия исследователи разработали дискретный курс лечения с периодическими перерывами в приеме препарата. Во время таких перерывов клетки меланомы, не получив дозу необходимого им лекарства, погибали.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 10.01.2013

+1
Разработана самовосстанавливающаяся флэш-память

Разработана самовосстанавливающаяся флэш-память

Тайваньские исследователи из компании Macronix разработали флэш-память, способную противостоять процессу износа, сообщает IEEE Spectrum.

Технологии    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.12.2012

0
Жестокое обращение с детьми укорачивает их хромосомы

Жестокое обращение с детьми укорачивает их хромосомы

Перенесенное в детстве насилие оставляет след на генном уровне - у жертв укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, что может повлечь за собой сокращение продолжительности жизни и серьезные проблемы со здоровьем. Как сообщает ABC News, к такому выводу пришла группа исследователей из университета Дьюка (Duke University), штат Северная Каролина. Их работа опубликована в журнале Molecular Psychiatry.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.11.2012

0
Математики показали плоский тор

Математики показали плоский тор

Математики впервые показали изображение плоского тора - абстрактной математической фигуры, впервые предсказанной математиками Николасом Кейпером и нобелевским лауреатом Джоном Нэшем в середине прошлого века.

Наука    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.11.2012

0
Любители компьютера и прогулок оказались наименее подвержены маразму

Любители компьютера и прогулок оказались наименее подвержены маразму

Американские ученые установили, что пожилые люди, которые занимаются физическими упражнениями и пользуются компьютером, обладают лучшей памятью, чем те, кто этого не делает, сообщает Medscape. Исследование Йонаса Геда (Yonas Geda) и его коллег из клиники Майо (Аризона) опубликовано в майском номере Mayo Clinic Proceedings.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.11.2012

0
Математики нашли систему выигрыша в рулетку

Математики нашли систему выигрыша в рулетку

Математики опубликовали работу, в которой проанализировали схему работы европейской рулетки казино и предложили систему, с помощью которой можно увеличить вероятность выигрыша. Работа принята к публикации в журнале Chaos, ее препринт можно скачать в архиве Корнелльского университета.

Изобретения    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.11.2012

Добавить заметкуRSS
1   34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46