Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Знак $ был разработан в 1788 Оливером Поллоком

Еще   [X]

+13
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми

10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Интересные люди    4 комментария    Добавила: Маринка Картинка 21.04.2015

+7
Автографы войны

Автографы войны

Все эти портреты потрясли до глубины души... Геннадий Добров рисовал тех, кто пережил Великую Отечественную войну. Страшные портреты, говорящие о силе духа и пережитом кошмаре.Эту серию художник рисовал в 70-е годы - на Валааме, в Бахчисарае, в родном Омске, на Сахалине и в Армении. Он знакомился с инвалидами, которых встречал на улицах, он добивался того, чтобы его пустили в страшные интернаты для тех, с кем война обошлась особенно жестоко. И рисовал. Чтобы мы сейчас могли посмотреть в живые лица этих людей.

Интересные люди    19 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 06.04.2015

+2
3D философ или гений дизайна Луиджи Колани

3D философ или гений дизайна Луиджи Колани

Луиджи Колани (Luigi Colani) - живая легенда промышленного дизайна, чьи работы настолько фантастичны, что опережают свое время. Луиджи Колани является родоначальником био-дизайна (направление в промышленном дизайне, основные формы которого взяты из природы). Хоть люди и называют его дизайнером, но сам…

Интересные люди    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 23.09.2014

+7
10 самых популярных блогов в мире, принёсших своим создателям миллионы

10 самых популярных блогов в мире, принёсших своим создателям миллионы

Люди начинают вести блоги по ряду причин: одни могут просто хотеть поделиться с людьми своими мыслями, другие ставят перед собой цель продать определённый продукт или посодействовать его продвижению, третьи таким образом пытаются помочь самим себе. По каким бы причинам не был начат блог, он может неожиданно стать успешным и принести своему создателю миллионы долларов. Перед вами - подборка самых успешных и читаемых блогов в мире, которые сделали своих создателей богатыми людьми.

Интересные люди    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 07.08.2014

+2
Почему люди работают на Дядю, а не сами на себя?

Почему люди работают на Дядю, а не сами на себя?

«Забавно получать награду в 80–летнем возрасте за работу, которую выполнил в 20», — сказал Рональд Коуз в нобелевской лекции. Гениальная в своей простоте статья «Природа фирмы», опубликованная в 1937 году, изначально прошла незамеченной, и лишь благодаря счастливому случаю экономисты обратили на неё внимание гораздо позднее.

Интересные люди    4 комментария    Добавил: Dmitry 20.10.2013

0
Почему айфоны делают в Китае?

Почему айфоны делают в Китае?

Зачем производить товар в США, когда можно диверсифицировать бизнес в страны, где труд стоит копейки, а самим заниматься чисто продажей бренда и рекламой? Нобелевскую премию Пол Кругман получил за открытия годов: «новую теорию международной торговли» и «новую экономическую географию».

Интересные люди    3 комментария    Добавил: Dmitry 20.10.2013

0
Почему коллективный блог самый крутой?

Почему коллективный блог самый крутой?

Общими ресурсами успешнее управляют те люди, которые их используют, нежели госорганы или частные компании. С точки зрения Элионор Остром, именно различные сообщества (от коммун и деревень до небольших городов) являются наиболее эффективными и бесконфликтными субъектами

Интересные люди    комментариев нет    Добавил: Dmitry 20.10.2013

0
Как найти жену и донора почки?

Как найти жену и донора почки?

Имея толпу людей, есть алгоритм, чтобы можно было бы делать устойчивые пары из 2–х человек. Суть в том, что у каждого человека есть списки предпочтений, они сортируют их в порядке убывания значимости и идут к своим возможным партнерам. Если не получилось, то идут к следующему, если получилось, то образуют устойчивую пару.

Интересные люди    комментариев нет    Добавил: Dmitry 20.10.2013

+59
Тайны рекламы или почему продавцу качественных товаров приходится хуже всех?

Тайны рекламы или почему продавцу качественных товаров приходится хуже всех?

Реклама некачественных и откровенно-плохих товаров приводит к тому, что производитель хороших вынужден терпеть убытки, снижая цену, или идти на компромисс в качестве. Все знают, что реклама может врать и не хотят платить много, даже если перед действительно ними супер–крутой товар. Это правда очень печально.

Интересные люди    16 комментариев    Добавил: Dmitry 20.10.2013

-2
Почему чиновники и почта плохо работают?

Почему чиновники и почта плохо работают?

Герберт Саймон не читал газет и не смотрел телевизор, поскольку считал, что если случится что-то действительно важное, ему об этом кто-то обязательно расскажет, так что не стоит зря тратить время на СМИ

Интересные люди    5 комментариев    Добавил: Dmitry 20.10.2013

+1
Чтобы выжить, нужно все время «подкидывать»

Чтобы выжить, нужно все время «подкидывать»

Зима. Мороз под 40 градусов. За заключенными из бригады, прокладывавшей дорогу сквозь тайгу, не приехал паровоз — лопнул котел. Мужчины развели костер и уселись вокруг — зэки вместе с охранниками. Через час костер начал догорать, и тишину нарушил чей–то голос: «Подкинем или подвинемся?» Никто не встал за дровами, все молча придвинулись к огню. Когда пламя еще ослабло, кто–то снова спросил: «Подкинем или подвинемся?» Опять все подвинулись… Утром из 17 человек не проснулись восемь. Пятеро попали в больницу и стали калеками. Среди четырех уцелевших был Владимир Мельников. Владелец «Глории Джинс» называет таежную историю одним из самых ценных для себя уроков: чтобы выжить, нужно все время «подкидывать».

Интересные люди    5 комментариев    Добавил: Dmitry 20.10.2013

+19
Миротворчество способствует конфликту

Миротворчество способствует конфликту

2005 год Роберт Ауманн получил нобелевскую премию, доказав, что война — это мир, а мир — это война. Этот весёлый бородач был одним из тех, кто «придумал» концепцию Холодной войны. В 1964 году Агентство по контролю над вооружениями предложило ему и его коллегам разработать оптимальную стратегию США для ведения переговоров по Женевскому соглашению. Для поиска решения Ауманн разработал теорию повторяющихся игр с неполной информацией. Он предложил рассматривать любой конфликт как игру, которая происходит по определённым правилам.

Интересные люди    12 комментариев    Добавил: Dmitry 20.10.2013

Добавить заметкуRSS