Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Если слепить все астероиды Солнечной системы в один, получится камень меньше Луны.

Еще   [X]

 +34 

Шрифт: A A A

Как распознать инсульт?

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась.

На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.). Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее…

рис.1. Как распознать инсульт?

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт:

Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья- нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Маринка Картинка   21.03.2012

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

9 комментариев  

0
Димон

Назревает вопрос, каким чудесным образом Инге удалось провести остаток дня весело и непринужденно?rn попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)rn- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)rn- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)rn- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

0
Бастет

У моей свекрови случился инсульт, когда она была в магазине. Она поняла, что что-то не так, потому что продавец не смогла ее понять. Тогда она позвонила мне. Она пыталась сказать, что с ней что-то не так, но говорила про помидоры с лампочками( Это было ужасно! Благо я знала, в какой магазин она собиралась.

0
Trados

Я, к стати, знал эти признаки. Потому что Доктор Хауса смотрел ))

0
Arkanar

Cпасибо,обязательно расскажу всем знакомым!

0
_Ю_Р_И_Й_

Спасибо большое, намотал себе на ус, по стараюсь не спасовать в подобной ситуации

0
Айб

Маринка Картинка,спасибо за мысль,за нужную информацию. Уже выложил инфу на некоторых сайтах. По теме. +100

0
polozoolga

Выложу Вконтакте, пригодиться !

0
dregion

М-да…Мы как-то бухали в бане компанией и выходя из парилки один из нас споткнулся и растянулся на полу в комнате отдыха… навсегда. Скорая приехала быстро, но было поздно.

0
danybelka

Полезно… Спасибочки!

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →