Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Я сейчас сплю и временно недоступен, разбудите позже…

Еще   [X]

 +2 

Шрифт: A A A

Как сделать 3D очки в домашних условиях

Вы смотрели фильм "Дети шпионов 3D”? В любом случае смотрели, у вас остались такие очки, но спустя несколько лет с момента показа этого кинофильма очки могли затеряться или отправиться в мусорную корзину. Наш проводник в трёхмерное измерение будет построен на основе своих предков.

Заменять линзы в солнцезащитных очках нет смысла, труд достаточно кропотливый, занимает много времени. Поэтому, будем создавать проект с нуля.

Понадобятся следующие материалы: два бейджика, лист картона, красный и синий маркеры, ножницы и клей.

Следует пользоваться карандашом и линейкой, чтобы намечать разрезы и т.д. Как только вы сделали "линзы”, их следует покрасить в красный и синий цвета. При окрашивании маркером вы заметите, что остаются разводы, область сгущается. Думаете, это будет мешать просмотру? Конечно нет. Но и наносить краску нужно только с одной стороны. Старайтесь плавно проводить маркером по поверхности, чтобы оставлять ровные горизонтальные линии. Не начинайте никогда с углов.

Теперь наметьте на листе картона прямоугольник, определите расположение "линз”. Теперь вырезайте место для их закрепления. Лучше всего, взять нож с острым кончиком и делать разрезы по намеченным контурам.

По материалам soft4nokia.net.ru

Для удобства разрежьте прямоугольник на две части, в каждой из которых есть пустое место. В это пустое место при помощи клея прикрепляйте наши линзы тонкой полоской клея. Теперь вырезаем элемент, что скрепит наше творение воедино. Не забывайте, что для левого глаза красная линза, а для правого – синяя. На этом элементе надо вырезать полукруг, чтобы очки удобно держались на носу. А дужки можно сделать из длинных прямоугольных остатков картона. В последствии вы захотите придать крепости своим 3D очкам, чтобы они не порвались. Но делать этого не следует, так как эти очки только для дома, везти их куда-либо нету смысла, уж поверьте – дома ничего не порвётся.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.

kirillkamega   24.05.2011

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

42 комментария  

0
Юлия

Спасибо большое,все получилось)Легко и быстро

0
Елена

Я за 15 рублей очки купила у соседа ему 15 рублей на что-то не хватало.Попросила на 1 день а получилось навсгда просто так считай,повезло с таким соседом:-)

0
Елена

Я за 15 рублей очки купила у соседа ему 15 рублей на что-то не хватало.Попросила на 1 день а получилось навсгда просто так считай,повезло с таким соседом:-)

0
Сымбат

эмм 1 вопрос:они вообще работают или это муляж?

0
Дастаныч

ну ну не ровно красится пластик bread kakoi ta бред вообщим

0
Motor4iK

хорошие 3 D очки за 2500 стоят

0
вдвщыз

Motor4iK: мой дядя купил планшет и ему дали в подарок 3д очки

0
Миша

вот вы все пишите что проще купить очки. Только где ?

0
Эля

а у меня есть 3d очки за 50 руб

0
вадим

А можно наверно и без очков наверно

0
Барадач

ррребят я не понялллл12345678

0
смитььььььььим

фЫЫЫыыы

0
Не важно))

А можно маркеры для доски использовать

0
Киря

Не важно)): конечно

0
худа

я думаю что лучше купить очки 3-D чем делать какойто хрен 3-D

0
Света конфета

вот я купила за 50 рублей

0
)))

так просто сделать очки 3D))

0
федя

а по простому телевизору можно 3D фильм?

0
Елы Палыч

федя: анаглиф (а это именно он) можно и на простом телевизоре, и на простом мониторе. Главное иметь такие очки и запись в этом формате. Но это все фигня, стереоэффект весьма посредственный, цветопередача никакая, да и для глаз с мозгами вредно

0
Сергей

делайте или покупайте 3D очки

0
Настя

не лнгче пойти и упить 3d очки за 30 рублей

0
19735еее

бред какой-то.

0
Слава

на днях порнуху3д смотрел это жесть

0
ЁниЕн

Сейчас в кинотеатрах идёт примитивно 3D -кино, та как когда сниаешь видишь только сюжет фильма, но только двойной, а раньше, когда снимаешь очки - и экран мутный, как буд-то плохая резкость

0
Елы Палыч

ЁниЕн: мутный экран - это не красно-синяя ерунда, это посложнее. Там уже заигрывания с частотами и всякая другая мутотень. Довольно продвинутый вид стерео, но дома на коленке не состряпать. И забудьте вы этот лоховский термин - "3D". Просто стереокино. 3D - это когда вы сидите внутри голограммы, до этого нам еще как до Китая раком

-7
Старик

В наши времена, когда я был … у нас … телевизоров, приходилось смотреть в окно. Было как в кинотеатре. Очков у нас не было, ну акромя бабкиных.

0
Александр

Цвет линз никак не влияет на 3D… там используется затворная система управляемая инфракрасным лучом с экрана!

0
Tai

Александр: интересно, а как инфракрасный луч с экрана управляет ЭТИМИ очками, сделанными из плёнки фломастеров и картона ?

0
Artic_s

Одна линза должна быть зелёной а не синей, даже бирюзовой скорее. Так что лучше всего использовать смесь из пасты синей и зелёной шариковой ручки+прозрачный лак для ногтей. тоже самое для красной линзы красная паста +прозрачный лак!

0
Tai

Artic_s: фильмы кодируются в разных цветах, так что "синий" может варьироваться от зелёного до чуть-ли не до фиолетового а "красный".. ну вы сами поимаете)) поэтому когда покупаешь диск 3Д в коплекте ВСЕГДА должны быть очки. из 6 фильмов на одних и тех же очках смог посмотреть только 2 (((

0
gt22

Tai и Artic s: есть вобще прозрачные

0
Tai

gt22: смотрел передачу по этому поводу. прозрачные линзы они не совсем прозрачные - они поляризационные. на экран поступает изображение с двух проекторов на которых стоят такие же фильтры только наоборот (грубо говоря "поворачивают" световые волны в пространстве) очки же "собирают" это в одну картинку. примерно так. кстати первая "система 3d" была изобретена в начале 20 века. так называемые "3d фотографии" посетителям выдавали цветные очки ))

+7
Korobok

действительно, купить проще…

0
Сергей32

Korobok: Купить поще, но не интереснее. Никто же делать не заставляет) но я тоже не стану. Я такой же лентяй как и ты XD

+7
Korobok

действительно, купить проще…

+7
Вафля

А у меня еще сохранились очки с детей шпионов :Р

0
Denis_

Надо попробовать, а то у меня как раз парочка фильмов в анаглифе есть! ))

+3
Андрей

Denis_: Ерунда это! Я пробовал, маркеры прокрашивают пластик неравномерно. Через них и так видно плохо. А о 3D просмотре и речи нет. Лучший вариант - пойти в Трэк и купить эти очки за 40 р.

0
худа

Андрей: ты прав

0
Анюта

худа: ерунда всьо работает ви штота не правельна делаете

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →