Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

В эпоху Возрождения шоколадом лечили подагру, горячку и простуду

Еще   [X]

 0 

Шрифт: A A A

Очень страшные облака - асператус.

Мощь природы безгранична, и она не всегда показывает ее, неся разрушения и гибель людей, иногда достаточно просто поднять голову. Undulatus asperatus, известные также как асператус, — это редкий тип облаков устрашающего вида, предложенный в качестве отдельного вида в классификации облаков в 2009 году. Ученые заметили, что облака асператус стали часто появляться именно в начале 21 века. Несмотря на свой устрашающий вид, появление таких облаков не сопровождается грозой и ураганом, в отличие от их ближайших родственников облаков undulatus.

Дословно Undulatus asperatus переводится как шероховатые или волнующиеся волны.

Зловещие облака особенно распространены в США, наиболее часто их можно встретить в утренние и полуденные часы.

Начиная с 2009 года Британское Королевское метеорологическое общество изучает облака асператус, чтобы узнать, как они формируются и чем конкретно они отличаются от облаков undulatus.

   05.11.2015

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

6 комментариев  

0
Moon Lady

Ты не знаешь, как найти выход из сложной ситуации? Или хочешь найти себя и своё место в этой жизни? Знай, что Солнце всегда светит тому, кто поворачивается к нему лицом. Это объявление попалось тебе неслучайно, как и всё, что с нами происходит… Мы поможем тебе найти свой путь, действуя как на психологическом, так и на тонком плане. Уйдут твои страхи и боль, придут ответы на все вопросы. Мечты сбудутся, а гармония и счастье войдут в твою жизнь навсегда. Мы работаем на стыке психологии и эзотерики, совмещая духовные практики с внутренней работой над собой. Первая консультация - 500 рублей. В работу берём не всех, а только тех, кому реально в силах помочь, на консультации знакомимся и определяем цели. Пиши нам на sol.sun.sol@yandex.ru

0
goodlink

по мне так ничего страшного + довольно красиво и необычно!

0
elena25

Недавно наблюдала подобное.Напоминает пейзажи из "Соляриса" Тарковского…

0
Tailor

Дело ж не только в том как они выглядят, часто пугает именно то, что ты в них увидишь) игра света, тени и воображения!

0
Пукалка

На некоторых фото облака похожи на тонкую развеивающуюся ткань, а на некоторых - на пузыри жвачки. Как по мне, в них нет ничего устрашающего, просто можно сказать, что они довольно-таки необычные, и единственное, что может в них пугать, это их непривычный вид. Тем более, как говорилось в начале, плохих последствий они не несут.

0
Титан

Кое-что прямо из представленного материала прямо просится в рубрику "Небо" форума http://falsehood.my1.ru/forum/2-91-1

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →