Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная на основании Библии.

Еще   [X]

 +65 

Шрифт: A A A

Пауки и паутина

Эволюционное значение паутины для пауков. Паутина имела решающее значение в эволюции пауков. Как уже отмечалось, пауки постоянно так или иначе используют ее. Можно сказать, что они взаимодействуют с окружающим миром посредством своих паутинных приспособлений. В связи с этим пауки, приспосабливаясь к новым условиям, изменяли прежде всего свои паутинные приспособления, мало изменяясь сами, а значит, сохраняли общий тип организации. Действительно, пауки при большом видовом разнообразии сохраняют единство в особенностях биологии, типе питания, индивидуального развития. В этом плане показательно сравнение их с клещами. Разнообразие способов питания и образа жизни клещей повлекло за собой значительные изменения в их организации.

разрывное усилие, выраженное в кг на 1 мм2, у паутины пауков колеблется от 40 до 261, а у гусеничного и искусственного шелка соответственно не превышает 43 и 20.

Паук плетет паутину с помощью желез. Они выделяют жидкость, которая при соприкосновении с воздухом превращается в шелковистую нить. Вытягивая нить, паук поддерживает ее одной ногой. Садовый паук делает сначала большой квадрат из нити. Затем, двигаясь от центра к краю квадрата, он делает около тридцати стежков, напоминающих лучи.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.

Dmitry   03.10.2008

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

10 комментариев  

0
Twiggy

That hits the target dead centre! Great answer! http://oytmwvdw.com [url=http://vnwnycmy.com]vnwnycmy[/url] [link=http://btmclz.com]btmclz[/link]

0
Darrence

It's really great that people are sharing this inaonmftior.

-5
Brandi

Help, I've been informed and I can't become igranont. http://gwrysbclc.com [url=http://joejgjzzy.com]joejgjzzy[/url] [link=http://kuxtghnhly.com]…]

0
Evaline

It's much easier to unrdestand when you put it that way!

0
Esther

Mic: well, she’s helping me, so from my point of view she’s excellent :)@Manu: heeey, I’m glad to see that you two are alive! :)) Hope that everything is OK with your uni and Ra;f2#8&17ls job and you’re fine! Many many hugs!

0
seregada3

Ума нет, а плетут красиво!

0
Wormskryt

Какая милашка, сами вы ЖУТЬ. Давно мечтал себе завести паука.

-2
UltraViolet

жжжуть) как же я их, гадов, ненавижу!

-12

Комментарий маша скрыт. Посмотреть, что он написал.

маша

здеся кто нибудь есть???

-7
маша

прива

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →