Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Только у людей есть возможность спать на спине.

Еще   [X]

 +4 

Шрифт: A A A

Зимняя веточка

зимняя веточка

Все, что необходимо для работы

Небольшой урок "умелый ручки" для школьников. Сделайте новогодний подарок своей семье своими руками!

Для работы нам потребуется: кусок пенопласта, веточка (лучше всего от вишневого дерева), прозрачный клей (например, ПВА), кисточка, большая миска и мелкая терка.

  1. Веточку сушим в течение 2-3 недель (подвешиваем ее где-нибудь в сухом месте). За неимением времени этот пункт можно пропустить.
  2. Пенопласт натираем на мелкой терке в миску.
  3. С помощью кисточки клей наносим на веточку (но не сразу на всю, а по частям, так как клей быстро высыхает) и окунаем в миску с натертым пеноплаcтом.
  4. После того, как вся ветка обклеена, немножко встряхиваем ее и даем высохнуть минут 30-40.
  5. Ставим в вазочку для цветов.

Можно дополнительно украсить веточку шариками, ленточками или другими легкими элементами. Желаем удачи в работе!

зимняя веточка

Вот так должно получиться в итоге

Dmitry   29.12.2008

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

11 комментариев  

0
Оля

Возьму на вооружение:) Идея забавная и простая!

0
Анушик

Я знаю еще один метод. Берется обычная восковая свеча. Нарезается на куски в алюминиевую посуду и плавится на огне. Обычной кисточкой макаем в расплавленный воск и красим веточку. Воск застывает. Можно сверху еще несколько слоев сделать, если одного недостаточно. Так веточка, да и все что угодно, покрывается "льдом".

0
Gintoki

Надо не забыть и как нибудь сделать…

+1
Malcolm_I

С солью красивше, а если постараться то из соли можно делать красивейшие кристаллы… при том у разных людей они получаются разные… помню как в школе делали.

+1
Люлю

Солью супер получается!делали в детстве-настоящая ветка в инее!Манкой тоже можно,по манке покрасить потом любым цветом,сейчас есть флоурисцентные яркие краски., это будет в футуристическом стиле уже.

0
OlyaOO

Спасибо Dmitry. Сделала) Красиво)

+1
мариша

Думаю, что то подобное все делали в младших класах, очень популярны были такие подарки своими руками сделанные. Жаль, что сейчас не так, было очень мило. А в соли действительно очень красивые ветки получаются, как то раз делала. Можно еще ветки просто золотой краской из балончика покрасить и игрушки повесить (только одного цвета), прекрасная альтернатива елке, особенно в малогабаритной квартире.

+1
бубука

пенопласт об тёрку…бррр….мурашки побежали по коже:))…а вообще просто и со вкусом, как говорится, для детей очень хорошее времяприпровождение…

+3
Dmitry

Только что пришла идея, что можно сделать аналогичную ледяную веточку с помощью обычной соли. Берем горячую воду и растворяем в ней соль, до тех пор, пока не перестанет растворяться. Переливаем раствор в большую емкость (куда можно засунуть веточку целиком) и выращиваем кристаллы соли. 1 или 2 раза в день делаем новый раствор. Через несколько дней ваша ветка покроется кубическими кристалликами поваренной соли. Сам такого не делал, но думаю опыт сработает.

0
Valery1231000

я это в садике делала, на 8 марта маме, только мы веточки в пенопласте желтой кроаской мазали, и получалась мимоза)

+3
Lavrin_Ka

Можно еще тоже самое сделать с пшеном, блёстками, сахаром, солью (за неимением пенопласта). Я вот на выходных шарики для маленькой искуственной елки подобным образом украшала. Только вместо клея лак для ногтей безцветный использовала. Был себе шарик, обычный безцветный, пластиковый, а я его…сначала лаком для ногтей покрыла весь, а потом быстренько в красные блёстки обмакнула-получилась красотища! жаль, что не могу фотку вложить.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →