Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Итальянские законы приравнивают рисование мелками на асфальте к нищенству.

Еще   [X]

 0 

Физические величины: Справочник (Под. ред. И.С. Григорьева, Е.3. Мейлихова.)


Физические величины: Справочник/А.П. Бабичев, Н.А. Бабушкина, А.М. Братковский и др.; Под. ред. И.С. Григорьева, Е.3. Мейлихова. - М., Энергоатомиздат, 1991

От издателя:
Приведены основные физические характеристики веществ, наиболее часто используемых в практике научных исследований и в технике. Представлены следующие разделы: механика, термодинамика, кинетические явления, электричество и магнетизм, оптика и лазеры, ядерная физика, астрономия и геофизика. Все величины приведены в СИ. Таблицы и графики сопровождаются краткими пояснениями и определениями соответствующих величин.
Для научных работников и инженеров различных специальностей.

Григорьев И.С., Мейлихов Е.3., из предисловия:
«Более 10 лет назад под редакцией академика И. К. Кикоина был издан универсальный справочник «Таблицы физических величин», который стал достаточно популярным среди специалистов различного ранга. Однако любой справочник при всех своих достоинствах со временем неизбежно устаревает. Не избежали этого и «Таблицы физических величин». Сначала казалось, что исправить их можно «косметическими» методами - устранением ошибок, небольшой корректировкой и дополнениями. Но с течением времени стало ясно, что необходима более глубокая, а в ряде случаев и коренная переработка материала с привлечением новых физических данных и с новым коллективом авторов. Так родилась идея издания нового универсального физического справочника. Однако воплотить ее в жизнь Исаак Константинович ие успел: под его руководством была выработана лишь общая концепция справочника и намечен коллектив авторов... Для нас будущие пользователи - это специалисты различного уровня (студенты, аспиранты, инженеры, научные работники), испытывающие потребность в конкретной числовой информации, не относящейся к их узкой специализации. В соответствии с этим мы старались отобрать для справочника такой материал, который мог бы помочь пользователям в их повседневной работе, а форма его подачи давала бы возможность легко использовать такой материал неспециалистам. Поэтому мы сочли необходимым дать в каждой главе сводку основных понятий соответствующего раздела физики, привести единицы наиболее важных физических величин и, по возможности, дать ссылки на более специализированные издания...»

Таблицы физических величин. Справочник. Под ред. И.К. Кикоина. - М., Атомиздат, 1976

Справочная литература по физике

ISBN: 5-283-04013-5

Издатель: Энергоатомиздат

Год издания: 1991

Страниц: 1232

Качество: 500 dpi OCR



С книгой «Физические величины: Справочник» также читают:

1 комментарий  

0
Сергiй

Справочник физических величин Григорьев И.С., Мейлихов Е.З.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →