Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Blissom — гл., блеять от сексуального желания.

Еще   [X]

 0 

Легенды Краснопресненских бань (Морозов Владимир)

Как вы думаете, что объединяло и объединяет таких разных людей – знаменитых хоккеистов, трехкратных Олимпийских чемпионов Рогулина и Кузькина, известного боксера Лемешева, каскадера Иншакова, народного артиста России Шакурова, конферансье Брунова, автора популярных песен Анофриева, криминальных авторитетов братьев Квантришвили? Деньги? Женщины? Нет! Баня! Они все любили и любят париться и хлестать себя веничком. И не только спортсмены и артисты подвержены этой высокотемпературной любви. Есть исторические свидетельства, что светило русской поэзии Александр Пушкин в поисках вдохновения частенько держал в своих руках не только перо, но и банный веник. Великий русский бас Федор Шаляпин ходил в парную «поправить голос». А Алексей Толстой был уверен, что «без бани нам как телу без души». И это правда. Нынешние завсегдатаи бань честно признаются, что в парилку они стремятся не только для того, чтобы поддерживать здоровье и молодость, но и найти душевных собеседников, которые обязательно становятся друзьями. Эта книга и посвящена людям, которые любят баню, любят близких, любят себя, любят жизнь.

Год издания: 2014

Цена: 99.9 руб.



С книгой «Легенды Краснопресненских бань» также читают:

1 комментарий  

-5

Здравствуйте! Я извиняюсь, но книга не про моско…, которой является краснопресненская, а про людей, которые ходили, я так понял в какое отделение краснопресненских бань, но не в общественскую стандартную московскую баню, ну и также про культуру бань. Я сам не из Москвы, но сейчас около 10 лет хочу в общест… Москвы и подмосковья. Я заядлый любитель русской бани, но общественные моско… (это варшавские, ржевские, астраханские и д…, про это вкниге не слова, может просто автор ходил только а эл…) сильно отличаются от всех общественных бань россии, в которых я был (дальний восток, Сибирь, Урал, крайний север России), также там нет более четкого описания атмосферы общих бань, именно из-за этой атмосферы многие люди, имеющие свои л… идут в общественные - это касается именно общественных бань Москвы и подмосковья, где парилки подготавливают для всех людей желающие со спецмальными ароматами (полынь, ромашка, эквалипт и пр) и потом приглашают всех на пар, где людей прогревают. Это целое искусство, которое именно уже традиция московских и подмосковных парилок. Это я только узнал в Москве. Также в описании традиционных русских бань нет одной из самых лучших бань по "белому", … топят часа 4 и потом дают отстоятся около 4 часов, а после идут парится. Это ча…, где собираются знакомые и родные хозяина бани и обычно, сначало идут мужчины, а потом женщины. Обычно бани хватает (её пара) на 8 и более часов. Также я категорически не согласен, что детям нельзя ходить в русскую баню. Мой отец меня начал водить в русскую баню до 2х лет. По крайней мере, я как себя помню (дети обычно уже помнят где-то с 2х лет) отец приводил меня в баню и я первым делом бежал в парилку погреться. А.А.Шабедько г. Мытищи.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →