Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Молнии бьют в Землю 8,6 миллиона раз в день, т. е. примерно 100 раз в секунду.

Еще   [X]

 0 

Мы - патриоты! Классные часы и внеклассные мероприятия (Агапова И.А., Давыдова М.А.)

О книге:

Издание содержит сценарии школьных мероприятий, ориентированных на формирование патриотического сознания учащихся, расширение и углубление их знаний об истории своего Отечества. Содержательно классные часы и познавательные викторины охватывают все стороны жизни России в прошлом и настоящем: культурные традиции, военные победы, символы и святыни, достижения науки и искусства. Пособие будет полезным широкому кругу читателей – классным руководителям, завучам по внеклассной работе, сотрудникам центров детского творчества.


Фрагмент из книги
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена. Вместе с тем, воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого….К сожалению, в настоящее время школьное патриотическое воспитание во многом сошло, как говорится, «на нет». Этому за последние годы способствовало немало факторов: усиленное обсуждение в СМИ мнения об ошибочном пути развития России, отсутствие общей государственной идеологии, которая смогла бы стать базовой в деле такого воспитания. Кроме того, воспитание патриотизма затруднено отсутствием методических работ, в которых педагоги могли бы найти рекомендации и советы по этой проблеме. Итог патриотического воспитания школьников заключается в том, чтобы повседневным смыслом каждого подрастающего человека стало наполненное благородством и уважением отношение к России. Поэтому целью выхода данного сборника стало создание в помощь современным школьным работникам материалов, которые было бы реально использовать в воспитательной работе по формированию патриотического сознания учащихся. Материалы книги, которую держит в руках читатель, носят многоплановый характер. Большей частью они представляют собой сценарии внеурочных занятий, смысл которых заключается в формировании реальных понятий добра и зла, высокой себестоимости нравственных ценностей, обращении сознания школьников к высоким идеалам, которые имели место в отечественной истории, и создания у них, тем самым, самостоятельных представлений о достойном общемировом значении и самоценности России. Если учитель в своей повседневной работе начнет регулярно обращаться к материалам сборника, то их использование поможет вырастить поколение людей убежденных, благородных, готовых к подвигу, тех, которых принято называть коротким и емким словом – «Патриот».

Рекомендуемые книги к прочтению:
Система работы по воспитанию патриотизма у учащихся 5-11 классов


От себя:

На сайте есть уже книга по воспитанию патриотизма. Данная книга прекрасно дополняет предыдущую книгу. Книга способствует патриотическому воспитанию молодежи. Книга предназначена не только сотрудникам образовательных учреждений, но и родителям.


Качество книги:

Качество книги хорошее, текст распознанный, состояние читабельное. Качество книги реально соответствует заявленному. Если кто-то будет делать файл другого формата, дежавю или док, просьба - приводить в комментарии качество и размер нового переделанного файла. Это делается для того, чтобы читатели могли сравнивать и выбирать нужный им файл.

ISBN: 5-94665-409-8

Издатель: ВАКО

Год издания: 2006

Страниц: 184

Язык: русский

Качество: хорошее (OCR)



С книгой «Мы - патриоты! Классные часы и внеклассные мероприятия» также читают:

2 комментария  

0

Требую прекратить распространять нашу книгу в Интернете - мы вам на это разрешения не давали. Ваши действия расцениваются как воровство интеллектуальной собственности! авторы Агапова , Давыдова

0
Konstantin

Название: patriot.rar Размер: 3.54 Мб Размещен: 2009-04-14 19:14:33 Доступен до: 2011-01-04 18:15:03 На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский. Вы можете получить этот файл, только если посетите сайт наших рекламодателей, помогающих оплачивать наши сервера и каналы. Нажмите сюда, чтобы перейти к выбору рекламодателей. Вы верите. что "иностранный трафик у этого файла превышает российский"?

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →