Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Леонардо да Винчи (1452–1519) трудился над «Моной Лизой» 15 лет. До самой смерти он не считал картину завершенной.

Еще   [X]

 0 

Механика (Стрелков С.П.)


От издателя:
Книга «Механика» С. П. Стрелкова почти 50 лет является учебником по курсу физики для классических и педагогических университетов страны, переведена на английский, французский, испанский и другие языки. Впервые учебник, составленный на основе курса лекций, семинарских и практических занятий, которые профессор С. П. Стрелков вел в течение многих лет на физическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, был издан в 1956 г. В последующие издания книги, вышедшие в 1965 и 1975 гг., автором были внесены некоторые дополнения, отражающие развитие науки и техники. В книге «Механика» удивительно сочетается физическая наглядность и математическая строгость изложения основных закономерностей в природе. В ней индуктивный подход в изложении материала, характерный для общего курса, неразрывно связан с дедуктивным подходом теоретической физики. Каждый раздел книги, наряду с четкими формулировками законов и положений, содержит простые и наглядные примеры, создающие ясные физические понятия.
Учебник адресован студентам университетов и высших технических учебных заведений.

От редакции:
«Книга С. П. Стрелкова «Механика» - первая часть курса общей физики - предназначена для студентов физических и физико-математических факультетов университетов и педагогических институтов. Книга написана на основе курса лекций, читавшихся автором в течение многих лет на физическом факультете МГУ и слушателям факультета повышения квалификации преподавателей вузов при физическом факультете МГУ; кроме того, автором использован опыт семинарских и практических занятий... Первое издание книги относится к 1956 г. Во втором издании, вышедшем в 1965 г., автор, совершенствуя курс, расширил некоторые параграфы, относящиеся к разделам, которые стали актуальными (таким как движение спутников, космических снарядов, невесомость, движение со сверхзвуковыми скоростями), в курс были введены основы специальной теории относительности. В третьем издании, в соответствии с возросшими требованиями современной программы и повышением уровня преподавания физики и математики в средней школе, сделан ряд добавлений теоретического характера. Так, например, дано понятие, о тензорном характере момента инерции и об основных тензорах механики изотропного упругого тела, расширена и переработана глава, посвященная специальной теории относительности, и т. д. Однако в книге сохранена та наглядная физическая трактовка главных явлений и закономерностей механики, которая характерна для прошлых изданий...»

P.S. Обложка издания «Стрелков С.П. Механика. - М., Лань, 2005»

Литература по гидромеханике
Литература по теоретической механике

Издатель: Наука

Год издания: 1975

Страниц: 560

Качество: 300 dpi



С книгой «Механика» также читают:

2 комментария  

0
Бакыт

посмотреть

-5
Вячеслав

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →