Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Свет льется в 18 миллионов раз быстрее дождя.

Еще   [X]

 0 

Лазерное излучение в турбулентной атмосфере (Гурвич А.С., Кон А.И., Миронов В.Л., Хмелевцов С.С.)


От издателя:
В книге рассмотрены физические основы влияния атмосферной турбулентности на лазерное излучение. Основное внимание уделено решению задач, связанных с определением средней интенсивности и флуктуации интенсивности в лазерных пучках. Рассмотрено влияние турбулентности на флуктуации фазы световых волн и искажение пространственной когерентности. Изложены методы определения параметров турбулентности по флуктуациям лазерного излучения. Наряду с теоретическими исследованиями распространения электромагнитных волн в случайно-неоднородных средах, в книге приводятся сведения об атмосферной турбулентности и о методах описания турбулентных полей. Приводятся результаты, полученные приближенными численными методами. Широко представлены экспериментальные данные и их обобщения, необходимые для практических приложений при проектировании лазерных систем. Изложение в значительной степени опирается на оригинальные результаты, полученные авторами за последние десять лет.
Книга рассчитана на широкий круг читателей - специалистов по распространению электромагнитных волн в атмосфере и случайных средах, геофизиков, проектировщиков лазерных систем. Она может представить интерес для преподавателей и аспирантов.

Литература по гидромеханике

Издатель: Наука

Год издания: 1976

Страниц: 277

Качество: 600 dpi OCR



С книгой «Лазерное излучение в турбулентной атмосфере» также читают:

3 комментария  

0
Каллистратова

Как скачать книгу?

0
Маргарита

Каллистратова: Как скачать книгу?

0
Маргарита

Маргарита: Как скачать книгу?

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →