Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

По телевизору показывают как минимум в десять раз больше преступлений, чем происходит в реальности.

Еще   [X]

 0 

Системный администратор март 2007 (Неизвестен)


АДМИНИСТРИРОВАНИЕ
Как купить ПО от Microsoft? Часть 3. Приобретаем в рассрочку
Три программы лицензирования - Open Value Non Company-Wide, Open Value Company-Wide и Open Value Subscription - являются, пожалуй, самыми интересными способами покупки программного обеспечения для корпоративных клиентов.
Дмитрий Бутянов.

Создание VPN с ViPNet
Технологии создания VPN, заложенные в продуктах и решениях ViPNet позволяют организовать безопасный обмен защищенной информацией, как в локальных, так и в глобальных сетях, не зависимо от способа и места подключения компьютеров и типа выделяемого им IP-адреса.
Сергей Яремчук

Строим сетевую инфраструктуру на основе VMWare Server
Современные требования к ИТ структуре - быстрая переносимость сервисов с одного сервера на другой, упрощение резервного копирования, безопасность и делегируемость полномочий - порой не являются простыми для системного администратора. На помощь приходит VMWare Server.
Алексей Бережной

VirtualBox – виртуализация под GPL
15 января 2007 года вполне может войти в историю свободного ПО как день, когда у VMWare Workstation впервые появился достойный открытый аналог. Насколько полной вышла эта аналогия?
Валентин Синицын

Система контроля версий RCS на службе сисадмина
Отслеживание настроек операционной системы обычно не является сложной задачей. Но иногда бывает трудно вспомнить, какие изменения вносились несколько месяцев назад на том или ином сервере, и зачем это было сделано.
Сергей Супрунов

Используйте преимущества файловой системы ZFS в Solaris
В летнем релизе 6/06 Solaris 10 появилась поддержка новой файловой системы ZFS. Это интересное нововведение, и оно не менее значительно, нежели зоны или система самодиагностики DTrace. Почему понадобилось изобретать новую файловую систему вместо привычной ufs, и чем она интересна?
Алексей Коробкин

Устанавливаем eGroupware
Обзор программного пакета eGroupware, предназначенного для обеспечения совместной работы групп пользователей и автоматизации бизнес процессов.
Сергей Яремчук

KolibriOS: дайте ей шанс полетать на вашем компьютере
В феврале 2007 г. новость о релизе KolibriOS 0.65 облетела весь Интернет. Еще бы: первая ОС на Ассемблере, поддерживающая чтение разделов NTFS.
Сергей Кузьмин

Корпоративный MAIL RELAY сервис.
E-MAIL + UNIX + EXCHANGE
Ваша почтовая система основана на Microsoft Exchange, и вы опасаетесь подключать его напрямую в Интернет? Требуется большая гибкость в маршрутизации и фильтрации почты, что не может обеспечить упомянутый продукт? Unix-сервер и Sendmail с правильной настройкой избавят от головной боли и дадут мощные инструменты для работы с почтой.
Коваленко Яков


ЧЕЛОВЕК НОМЕРА
Советы Джона Чемберса
Президент и главный управляющий Cisco Systems учится на чужих и своих ошибках. А молодые топ-менеджеры изучают его биографию.
Оксана Родионова


WEB
Большие гонки веб-серверов
Современная жизнь немыслима без Интернета, а Интернету необходимы веб-серверы, причем Apache не единственный HTTP-сервер в мире. Читайте об итогах небольшого исследования в этой области.
Сергей Супрунов


БЕЗОПАСНОСТЬ
Решаем типичные проблемы безопасности домашних сетей
Домашние сети объединили вначале соседей, а позже - тысячи пользователей районов. Какие трудности возникают при работе в домашних сетях и как их преодолевать?
Иван Максимов

Auditor Collection: проверяем безопасность вашей сети
Воспользуйтесь дистрибутивом Linux, специально собранным для поиска уязвимостей в сети.
Андрей Бирюков


ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Ruby: язык завтрашнего дня
Сегодня очень трудно не заметить ажиотаж вокруг языка программирования Ruby.
Владимир Овсянников

Обзор Ruby on Rails
Благодаря удивительной гибкости языка программирования Ruby, создавая приложения на "Рельсах", трудно заметить, где заканчивается Ruby и начинается Rails.
Владимир Овсянников


РЕТРОСПЕКТИВА
Google: история лучшей поисковой системы
Многие скептически называют Интернет большой свалкой информации. Но достаточно набрать в адресной строке браузера www.google.com, чтобы понять абсурдность таких высказываний.
Илья Александров


КНИЖНАЯ ПОЛКА

BUGTRAQ


Все номера журнала с 2002 по 2006 год находятся на ниже указанной странице:
Перейти на страницу со всеми номерами журнала



С книгой «Системный администратор март 2007» также читают:

комментариев нет  

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →