Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Антофобия – сущ., боязнь цветов.

Еще   [X]

 0 

Основы построения трансляторов (Карпов Ю.Г.)

Целью книги является постановка базовых проблем теории формальных языков, разъяснение задач построения трансляторов. Представлена основная концепция трансляции - синтаксически ориентированная обработка предложений входного языка. В рамках этой концепции рассматриваются основные этапы трансляции: восстановление структуры входного текста, вычисление смысла по этой структуре, формирование выхода транслятора на основе структуры входного предложения. Понимание этих положений помогает осознанию задач и алгоритмов функциональных блоков современных трансляторов, независимо от технологии и средств их создания. Изучив методики трансляции, представленные в пособии, читатель без труда сможет освоить любую литературу, посвященную теоретическим, техническим и технологическим проблемам разработки трансляторов и написать транслятор с разработанного им самим простого языка.
Книга предназначена для студентов вузов направлений "Информатика и вычислительная техника" и "Системный анализ и управление", а также других родственных направлений.


От автора новости:
Книга написана достаточно простым и понятным языком; даются как теоретические сведения и описания алгоритмов, так и практические задания в конце каждой главы, что очень помогает для усвоения материала. К недостаткам можно отнести то, что иногда автор использует понятия, которые определяет в следующей главе, и сразу не всегда ясно, что имеется ввиду. Но обычно интуитивно понятно, о чем речь.

ISBN: 5-94157-285-9

Издатель: БХВ-Петербург

Год издания: 2005

Страниц: 272

Язык: русский

Качество: хорошее (но OCR отсутствует)



С книгой «Основы построения трансляторов» также читают:

комментариев нет  

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →