Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Собаки унюхивают места, где проходил электрический ток, а также – человечьи отпечатки пальцев недельной давности.

Еще   [X]

 +42 

Шрифт: A A A

Гало

Гало, группа оптических явлений в атмосфере; возникают вследствие преломления и отражения света ледяными кристаллами, образующими перистые облака и туманы. Явления Гало весьма разнообразны: они имеют вид радужных (в случае преломления) и белых (при отражении) полос, пятен, дуг и кругов на небесном своде. Наиболее обычные формы гало: радужные круги вокруг диска Солнца или Луны с угловым радиусом либо 22° либо 46°; паргелии, или «ложные Солнца», — яркие радужные пятна справа и слева от Солнца (Луны) на расстояниях 22°, реже 46°; околозенитная дуга — отрезок радужной дуги, касающейся верхней точки 46-градусного круга и обращенной выпуклостью к Солнцу; паргелический круг — белый горизонтальный круг, проходящий через диск светила; столб — часть белого вертикального круга, проходящего через диск светила; в сочетании с паргелическим кругом образует белый крест. Гало следует отличать от венцов, которые внешне схожи с гало, но имеют другое, дифракционное, происхождение.

Гало: Рис.1

Для возникновения некоторых гало необходимо, чтобы ледяные кристаллы, имеющие форму 6-гранных призм, были ориентированы по отношению к вертикали одинаковым или хотя бы преимущественным образом. Теория гало детально разработана. Так, 22-градусный паргелий возникает в результате преломления лучей в вертикально ориентированных кристаллах при прохождении луча через грани, образующие углы в 60°; 46-градусный круг создаётся преломлением при гранях, составляющих углы в 90°; вертикальные и горизонтальные круги получаются вследствие отражения от горизонтальных и вертикальных граней кристаллов.

Гало: Рис.2

Гало возникает вследствие преломления света в облаке малых ледяных кристаллов, которые часто имеют форму шестигранных призм.

Как правило, гало наблюдается перед приходом на данную территорию циклона или при прохождении циклона в некотором отдалении от места наблюдения.

Солнечное гало

Гало: Рис.3

Гало: Рис.4

Гало: Рис.5

Лунное гало

Гало: Рис.6

Гало: Рис.7

Приметы, связанные с гало

- Вокруг Солнца или Луны видно гало (признак ухудшения погоды).
- Зимой - белые венцы большого диаметра вокруг Солнца или Луны (признак сохранения морозной погоды).
- Кольцо вокруг Луны - к ветру (ухудшение погоды).

Никонов Владимир   07.06.2006

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

12 комментариев (в архиве — 7 комментариев)  

0
пмимиспспс

висирврвиивттотьоооытттимстттмтясаурррмчс

-5
Марина

Продолжение. Христос говорил: « Но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святый и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее… Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде. И сказали: мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознёсшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деяния Святых Апостолов, 8-11). Поэтому Второе Пришествие Христа не может быть в плоти, а только в огне. Просим Его: «Помоги», - Он и помогает огненными явлениями. После вознесения Он являлся в тонком теле своим ученикам и Марии Магдалине. От Иоанна, 51-58: «Я - хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира… Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день; Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие; Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь … во Мне, и Я в нём…» Таким образом Христос даёт знания о Себе и об огненном Крещении всего человечества. Он часто повторял: ты во Мне, Я в тебе, имея в виду утончённые энергии и аурические излучения и вмещения этих излучений. Что называется синтезом энергий.

0
Марина

Знамение вокруг Солнца надо начать анализировать с ориентации по частям света. С какой стороны были на радужном, можно назвать аурическом кольце, по-моему, три светящихся диска, подобно Солнцам. После знамения необходимо наблюдать за событиями близлежащих территорий к данному аномальному явлению. Каждое энергетическое знамение на небе обязательно сопровождается истечением новых утончённых энергий. Любое приближающееся тело, будь то метеорит или комета, также обязательно сопровождаются энергетическими импульсами для окружающих людей, даже на уровне планетарном. Поэтому необходимо изучать особенности восприятия этих утончённых энергий каждым человеком отдельно и всеми вместе. Особенно следует обратить внимание на сердце, солнечное сплетение, желудочно-кишечный тракт и мочеполовую систему, а также воспалительные процессы всех слизистых оболочек и желёз. На аурическом кольце диски, светящиеся серебром, не что иное, как огненные явления, связанные с пророчеством Христа. Он говорил об огненном крещении, снимал одержание, поэтому могут быть явления судорог, конвульсий при самопроизвольном выходе одержания от этих утончённых энергий. PS следует.

0
Алекс

Сам ты рыбий глаз)) я сам лично такое видел

0
Настя

Как добавить свои фотографии?этого явления..

0

24 мая 2015 г. наблюдал в г. Воронеж редкое природное явление : радугу вокруг солнца - гало. Удалось сделать снимок, при этом подставил ладонь. Получилось солнечная радуга в ладошке. Если заинтересует, могу прислать фото. Михаил.

0
Настя

Кошмар!Я вот сегодня это видела до сих на небе у нас гало,Я испугалась сначало,но теперь все в порядке..как вы думаете почему это произошло,и еще мне сказали это к ухудшении погоды,как вы можете это обьяснить?

0
Ляля

ппц, я только что с улицы! и там гало, я сначала подумала апокалипсис, только когда домой пришла и в инете порылась, успокоилась!!))

0
yul

а я видела гало собственными глазками)

+1
malls

во-первых не умничай

-1
MODEUZ

ну во первых, это снято обективом "Рыбий глаз" 180 угол обзора, вот из-за этого такое явление и получается, да и от температуры не зависит

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →