Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

80% тепла человеческого тела уходит из головы.

Еще   [X]

 +66 

Шрифт: A A A

Цветные мыльные пузыри

Компания Zubbles вышла на рынок с удивительной идеей: цветные мыльные пузыри. Наверняка каждый из вас в детстве запускал радужные шары в воздух, но только Тиму (Tim Kehoe), создателю Zubbles пришла в голову идея раскрасить пузыри. Десять лет он потратил на подбор красителя который был достаточно насыщенным для окрашивания тонких стенок и не разрушал бы и без того хрупкие шарики.

Говорят создатели: Мы всегда стремились создать что-то по настоящему новое, не добавить мелкую деталь к уже существующей продукции и выдавать ее за свое изобретение, а создать что-то, что заставит вас сказать: “Ого! А вот этого я еще не видел!”. Кто-то же придумал телескоп, кто-то придумал карточные фокусы - эти вещи по настоящему удивляют, эти вещи действительно стоят того, чтобы над ними размышлять.

Zubbles стоили десятилетних разработок и экспериментов. Дети восторженно смотрят, когда видят их в первый раз, а что может быть приятнее, чем доставить радость этим маленьким созданиям. А с каким удовольствием они самостоятельно запускают пузыри! Яркие и сочные цвета нравятся даже взрослым, но больше всего им нравится то, что краска, используемая в игрушке, сама исчезает через пару минут, не требуя стирки вещей.

У Tim Kehoe еще много идей для применения нетоксичной и легко смываемой краски, например: меняющая цвет зубная паста для того, чтобы дети чистили зубы дольше, или чистящее средство для пола, которое показывает цветом где вы уже нанесли его.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.

Никонов Владимир   16.12.2007

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

8 комментариев (в архиве — 41 комментарий)  

0
кира

Я мечтала узнать что-то больше, чем обычный мыльный пузырик вот и узнала что-то поправде интересно!

0
Оля

Хочу себе такие!

0
turkmen

Где такие взять? Ни разу не видел

0
Bair

Супер)!надо такие самому сделать и продовать их!))

0
eteraya

кто знает где их купить?)

0
blood man

у меня такие есть

0
рос

blood man: а где Вы купили??

+1
Darina

Классс! Когда, интересно, такие в Россию завезут.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →