Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Говоря биологическим языком, «bug» – это насекомое, которое сосет.

Еще   [X]

 +6 

Шрифт: A A A

Черные черные петухи и курицы!

Ayam Cemani является редкой породой кур, обитающих в лесах Индонезии. В переводе с индонезийского языка Аям означает курица, а Цемани это название деревни на Средней Яве, возле города Соло.

рис.2. RESERVED

рис.2. RESERVED

В чем же особенность этих кур? Эти бойкие обитатели Суматры обладают не только черными перьями, но и гребнем, такой гребень часто бывает и у других пород кур, даже у Chabo, однако, цвет мяса, костей и даже цвет крови у Ayam Cemani черный.

рис.3. RESERVED

рис.3. RESERVED

Куры Аям Цемани являются прямыми потомками диких банкивских кур с островов Индонезии, в частности с Суматры. Существует мнение, что оригинальные куры Аям Цемани уже вымерли, остались только гибриды с курами Аям Кеду. Однако, это спорный вопрос, так как Аям Цемани отличаются от Аям Кеду, которая разводится как птица с хорошими потребительскими качествами. Можно предположить, что в районе Средней Явы, ещё водятся чистокровные куры Аям Цемани, несмотря на то, что их отлавливают местные жители для проведения культовых обрядов и используют в народной медицине.

рис.4. RESERVED

рис.4. RESERVED

Разведением Аям Цемани занимаются в области Средней и Восточной Явы, Суматры и Мадуры. На своей родине в Индонезии, эти чисто чёрные, редчайшие куры стоят больших денег, местные жители часто покупают их в ритуальных целях, что связано с приписываемой им мистической силой.

рис.8. RESERVED

рис.8. RESERVED

В 1920 году Голландские колонизаторы впервые описали кур Аям Цемани. Первые экземпляры этой птицы и первые инкубационные яйца были завезены в Европу голландским специалистом по птице Яном Стеверником, который в 1998-2000 гг. несколько раз посетил Индонезию и посвятил себя изучению этой породы и её происхождения.

рис.5. RESERVED

рис.5. RESERVED

В 1998 году из первой инкубации вывелась только одна курочка, в январе 1999 года из второго привоза инкубационных яиц – только один петушок, в сентябре 1999 года – две курочки и два петушка.

рис.6. RESERVED

рис.6. RESERVED

На данный момент единого стандарта породы кур Аям Цемани не существует. Основная информация о породе доходит к нам из Индонезии, а так же из книги автора Франса Судира. Главное требование – чисто чёрный окрас всей птицы.

рис.7. RESERVED

рис.7. RESERVED

Черным должно быть оперение, ноги, когти, язык, клюв, гребень, серёжки. К выбраковке подлежат особи с белой окраской пальцев, или хотя бы кончика языка.

рис.9. RESERVED

рис.9. RESERVED

Фермер Пол Бредшоу (Paul Bradshaw) из Флориды выращивает самых дорогих в мире кур. Индонезийская порода Айям Семани (Ayam Cemani) – одна из самых редких и удивительных. Куры этой породы полностью черные – от гребешка и клюва до когтей. Черные перья этих птиц имеют красивый изумрудно-фиолетовый отлив. По словам фермера, мясо и внутренние органы этой породы тоже имеют черный цвет, который сохраняется после приготовления. Однако покупателей, готовых заплатить за пару черных птиц 5000 долларов, интересуют не кулинарные, а декоративные качества этой породы. Многие покупатели уверены, что черные куры приносят удачу.

рис.10. RESERVED

рис.10. RESERVED

рис.11. RESERVED

рис.11. RESERVED

рис.12. RESERVED

рис.12. RESERVED

рис.1. RESERVED

рис.1. RESERVED

Маринка Картинка   13.02.2016

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

комментариев нет  

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →