Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Ежегодно люди съедают больше горилл, шимпанзе и бонобо, чем их содержится во всех зоопарках мира.

Еще   [X]

 +11 

Шрифт: A A A

Немного относительности

Сообщение на одном из фото-форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Очень достойный ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

Пара анекдотов в тему…

Встречаются автослесарь и хирург. Слесарь говорит:
— вот я, работаю неделю, делаю капитальный ремонт двигателя за $1000, а ты за одну операцию можешь брать $100тыс, почему такая несправедливость?
— а ты попробуй замени двигатель машины, которая едет на полной скорости…

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
— Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
— Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

Dmitry   10.03.2009

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

20 комментариев  

0
toll

Что бы получить хороший снимок надо оказаться в нужное время в нужном месте и желательно не с мыльницей. Это как минимум.

0
Янус Двуликий

второй анекдот ЖИЗНЕННЫЙ.

0
OlyaOO

Янус Двуликий: Кому как)

0
Ольга

Второй анекдот печальный…

0
Полина

Ольга: Че это?!? Человек дал правильный ответ, нечего купив canon, не имея образования в области профессионального фотографирования портить воспоминания людям о свадьбах! Человек все правильно выразил, так как оно со стороны, только другой формой!

0
Jinx

True

0
Прохожий

В самом деле, сравнивать хирургию с фотосъемкой - несколько неправильно. Сейчас техника позволяет сосредоточиться на творческом элементе фотосъемки и не морочиться техническими вопросами - а какую экспозицию поставить, а фильтр, а выдержка, а хорошо ли проявят пленку в лабе, а не затемнят ли фотографию при печати и т.д. Потом, никто серъезно не пострадает, если кто-то с фотоаппаратом рядом будет крутиться.

0
Tai

Прохожий: ну это как посмотреть, сьёмка свадьбы одно из сложнейших направлений фотографии, очень неприятно когда тебе всю жизнь будут тыкать носом что запоганил все воспоминания о столь важном событии

+4
дарья

Английский форум: ты задаешь вопрос - тебе отвечают. Еврейский форум: ты задаешь вопрос - тебе задают вопрос. Русский форум: ты задаешь вопрос, потом 5 страниц читаешь, какой ты дурак. По-моему, очень в тему!

+1
Ju

С фотоаппаратом не расстаюсь с детства и всегда поражаюсь тому, что обязательно найдется какой-нибудь умник, взявший камеру в руки, например, вчера или позавчера и возомнивший себя супер-профессиональным фотографом… Товарищу, который ему достойно ответил, респект ;-)

0
ОЛЕГ

прикольно

0
Денис

По моему: 11. вопрос можно было бы сформулировать по лучше… 22. а чувак этот просто осёл.

-6
XAVEN

…,второй анекдот нормальный,а вот "достойный ответ" всбесил ))

0
Koobraa

Про фотик и скальпел просто супер!

0
SGolf

Сашке понравилось

0
drx

ггг

+1
Sp

Нашли, что сравнивать, конечно, но занятно, не спорю))

+2
funkyleviz

Да как-то фиг его знает… Анекдот, конечно, патешный, но вот сама ситуация. Всегда бесило на форумах то, что обязательно найдётся какой-нибудь умник, восторгающийся своим опытом и чувством собственнйо значимости, который обязаельно возбмёт да и обосрёт человека, которому совет нужен. Бесят меня такие люди.

+3
RR

еще анекдот в тему: приходит больной ветеринар к доктору. доктор:"на что жалуемся?" ветеринар:"ты давай не спрашивай а лечи,я ж у зверя не спрашиваю что у него болит" Доктор:"так, сестра, намажьте больному яйца йодом, не поможет - усыпим. :)

0
SAM

Здорово! Как точно всё подмечено!

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →