Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Лондонское метро заработало больше денег своей знаменитой картой, чем на перевозках.

Еще   [X]

 +52 

Шрифт: A A A

10 самых странных мест в мире

10 самых странных мест в мире: Рис.1

Sealand: микронация в водах Северного моря Sealand расположен в десяти километрах от берега Суффолка в Англии. Sealand заселяет семья и близкие Paddy Roy Bates. Количество жителей обычно не превышает пяти человек, при этом территория пригодная для проживания составляет 550 кв.м. Это странное новообразование периодически требует суверенитета и легитимности, но не находит поддержки своих начинаний ни у одной страны мира. Тем не менее, это самая известная в мире микронация, о которой часто упоминается в разнообразных социологических исследованиях, как пример применения международного права к территориальным спорам.


10 самых странных мест в мире: Рис.2

Музей Пениса. Исландский Фаллологический Музей в Husavik, Исландия – это музей фаллологии. В нем на сегодня имеется 154 экспоната, забальзамированных в формальдегиде, или сохраняемых в засушенном виде. Музей имеет в планах собрать по экземпляру пениса каждого вида млекопитающих, в первую очередь – тех, которым грозят исчезновение, или редко встречающихся в исландских водах.


10 самых странных мест в мире: Рис.3

Поселение Erving. Количество жителей: 1. Местечко Erving расположено в графстве Coos, Нью-Хэмпшир. В Нью-Хемпшире такие местечки и поселения имеют статус отдельной единицы, входящей в состав графства, как бы близко или далеко друг от друга не отстояли. По переписи 2000 года оказалось, что в поселении Erving живет всего один человек. Жители других регионов Англии считают, что это просто компьютерный глюк, но на сегодня это официальные данные.


10 самых странных мест в мире: Рис.4

Одинокий телефон-автомат. В национальном заповеднике Mojave, стоит одинокая будка телефона-автомата, причем с него волне возможно позвонить. Но последний раз по нему звонили в 1997 году, поскольку он находится в 15 милях от самой близкой автомагистрали и от каких-нибудь построек. Причем в 1997 году звонок сделал какой-то энтузиаст, проведя перед этим несколько дней в походе с несколькими ночевками с целью добраться до него. На основе этой истории в 2006 году был снят фильм «Телефон-автомат в Mojave».


10 самых странных мест в мире: Рис.5

Самый маленький парк в мире: 452 in2. Mill Ends Park в Портлэнде, Oregon – наименьший в мире парк, согласно данным Книги Рекордов Гинесса. Этот маленькая площадка была образована в 1948 году. Ее предназначение несколько раз менялось за это время: однажды здесь был бассейн для бабочек, потом стояло мини-колесо обозрения, сейчас это - самый маленький в мире парк.


10 самых странных мест в мире: Рис.6

Христианская часовня, декорированная костями 40 000 человек. Это маленькая часовня на территории Церкви Всех Святых в Чешской Республике. В нем в качестве художественного оформления использованы скелеты приблизительно 40 000 человек.


10 самых странных мест в мире: Рис.7

Самая крутая улица в мире. Тихая пригородная улица Baldwin Street в Новой Зеландии в южном городе Dunedin – самая крутая улица в мире. Максимальный ее наклон - 1:2.86 (20 ° или 38 %), это похоже на то, как если бы проехав каждые 2, 86 метра горизонтально вам пришлось подскочить на 1 метр.


10 самых странных мест в мире: Рис.8

Добро пожаловать в Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch. Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch - деревня на острове Anglesey в Уэльсе. Это название – самое длинное из известных в мире. Его изобрели в 1860-х для престижа железнодорожной станции в этой деревне. Перевод этого названия с уэльсского звучит примерно так: «Церковь святой Марии, окруженная белым орешником неподалеку от быстрого водоворота и Церкви Святого Тизилио из красной глины».

10 самых странных мест в мире: Рис.9

Гора «Розовый заяц». В северной Италии в области Piedmont в 2005 году на одной из сторон горного массива был уложен гигантский розовый заяц. Члены венского художественного совета согласны с тем, что это может привлечь в это место путешественников, поскольку до такой ерунды больше никто не додумался.


10 самых странных мест в мире: Рис.10

Спасибо за Fucking, Австрия! Fucking – это небольшое поселение в Австрии (всего 150 жителей). Такое название этот поселок носил уже в 1070 году, и по-видимому, ничего неприличного в нем не было. Теперь же множество туристов приезжает сюда специально для того, чтобы сфотографироваться на фоне дорожного указателя. А дорожным службам регулярно приходится тратить государственные денежки на установку новых указателей взамен краденых.

Вадим Ли   12.06.2007

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

17 комментариев (в архиве — 19 комментариев)  

0
Оля

Капец…

-5
ИВАН)

Музей пениса, деревня Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyr…ochrn, и Fucking Самое ржачное!

-5
Денис

а деревня Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyr…och я думаю что это выдумка

0
Денис

а Поселение Erving , я думаю что это выдумка

0
Денис

самый маленький парк в мире можно зделать и у себя , взять баночку посадить одуванчик и огородить картоном .

0
Денис

Я думаю что розового зайца зделал скульптор

0
дима))))))))))))))))

ваще че показывают Музей Пениса

0
Ната

круть) а вот про самый маленький парк чушь…я тоже могу посадить во дворе цветок красивый огродить там и сказать что это самый маленький парк…

-4
Соритоль

Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyr…och конечно сказать огого это нечего не сказать

-4
Соритоль

Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyr…och конечно сказать обадеть это нечего не сказать

0
ро

грамотно

0
Вико*Живи Легко*

гора"Розовый заяц"=)улыбнуло

0
Alpa_Centauri

жесть с черепушками О_о мини-государство или че там за хрень на платформе, требующая суверенитета рассмешила)

0
Alpa_Centauri

жесть с черепушками О_о мини-государство или че там за хрень на платформе, требующая суверенитета рассмешила)

0
Пиппин

а меня убили кости…

+2
Аня)))

Кстати, что касается "Самого маленького в мире парка"- если я одуванчик огорожу картонкой и посажу в цементный горшок я побью мировой рекорд????

-3
Аня))))

Мило, особенно меня убила деревушка с незатейливым таким названием Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyr…och)

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →