Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Главные хищники, охотящиеся на фламинго, – владельцы зоопарков.

Еще   [X]

0
Почему дергается глаз?

Почему дергается глаз?

Проблема непроизвольного сокращения мышц широко распространена и самый распространенный вид - это глазной тик. Принято считать, что причина этому – нервы и в этом есть доля правды, но кроме нервов есть и другие причины, вызывающие такое сокращение мышц.

Человек и здоровье    19 комментариев    Добавил: Dmitry 07.12.2015

+7
Иллюзия гриля: нейроны и сосиски

Иллюзия гриля: нейроны и сосиски

Взяв пачку сосисок, нейрофизиолог Фредрик Линдштедт (Fredrik Lindstedt) однажды поставил домашний эксперимент. Первую половину сосисок ученый разогрел в микроволновке, а вторую засунул в холодильник. Выложив их поочередно – горячая, холодная, горячая, холодная и т.д. – он положил сверху ладонь. И действительно: в полном соответствии с известной температурной «иллюзией гриля» (Thermal Grill Illusion), Линдштедт испытал резкое и неприятное ощущение боли.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 30.03.2015

+6
Британские ученые отыскали самое простое и дешевое болеутоляющее

Британские ученые отыскали самое простое и дешевое болеутоляющее

Когда речь идет о сильной боли, большинство людей, не задумываясь, направляется к аптечке за таблетками. Но что делать, если их под рукой нет? Можно ли утолить физическую боль каким-то другим способом? Медики из Университетского колледжа Лондона выяснили, что неприятные ощущения можно значительно уменьшить, просто изменив позу. В некоторых случаях достаточно просто скрестить пальцы.

Человек и здоровье    комментариев нет    Добавила: Маринка Картинка 30.03.2015

+14
Дневные прогулки спасут людей от близорукости

Дневные прогулки спасут людей от близорукости

Австралийские ученые из Технологического университета Сиднея и Института зрения Брайена Холдена наконец сумели найти истинные причины эпидемии миопии (или близорукости), захлестнувшей весь мир.

Человек и здоровье    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 24.03.2015

+6
Значение сна в жизни человека. 5 самых распространенных сюжетов снов

Значение сна в жизни человека. 5 самых распространенных сюжетов снов

Стало привычным условное деление психики на сознательное и бессознательное, то есть на небольшую часть, относящуюся к сознанию, и бесконечное бессознательное.

Человек и здоровье    4 комментария    Добавила: Маринка Картинка 17.03.2015

0
Клиническая депрессия: диагноз по капле крови

Клиническая депрессия: диагноз по капле крови

Теперь каждый пациент может сдать лабораторный анализ на депрессию, чтобы убедиться в точности поставленного ему диагноза.

Человек и здоровье    4 комментария    Добавила: Маринка Картинка 12.01.2015

+7
Самые страшные эпидемии в истории человечества

Самые страшные эпидемии в истории человечества

Эпоха Возрождения с ее балами и прекрасными романтическими отношениями рисует нам утопическую картину здорового процветающего общества, а эпоха революций говорит о гении передового ума. Но мы забываем о том, что в те времена не были развиты коммуникации подобно нынешним, отсутствовала как таковая канализация…

Человек и здоровье    8 комментариев    Добавил: Serg V 13.09.2014

+2
Венгерский дворянин жил с копьём в голове

Венгерский дворянин жил с копьём в голове

Портрет Грегора Бачи — картина неизвестного немецкого художника XVI века, выставленная в замке Амбрас в Инсбруке. Картина написана маслом на холсте. На картине изображён венгерский дворянин Грегор Бачи (венг. Baksa Márk), который выжил после ранения — копье вошло в правую глазницу…

Человек и здоровье    комментариев нет    Добавила: Маринка Картинка 07.09.2014

0
В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки

В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 15.07.2014

-1
Боюсь летать! Как перестать бояться летать на самолетах?

Боюсь летать! Как перестать бояться летать на самолетах?

Даже самый бесстрашный человек время от времени испытывает неприятные ощущения при виде самолета, на котором ему предстоит лететь. И особенно большой приступ аэрофобии наблюдается, когда делаешь тот заветный шаг вверх по трапу, который отделяет тебя от земли и передает в руки изменчивой фортуны.

Человек и здоровье    5 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 10.07.2014

+1
Что делать, если человек упал на рельсы в метро?

Что делать, если человек упал на рельсы в метро?

По статистике метрополитена пассажиры падают на рельсы по несколько сотен раз за год в Москве и Петербурге. В трети случаев это все заканчивается летальным исходом. Представители ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, что делать, чтобы помочь человеку, упавшему на рельсы, и как самому вести себя в такой ситуации.

Человек и здоровье    1 комментарий    Добавила: Маринка Картинка 25.06.2014

0
Нитраты в небольшом количестве полезны

Нитраты в небольшом количестве полезны

Британские ученые установили, что свекольный сок снижает повышенное давление благодаря содержащимся в нем азотным соединениям.

Человек и здоровье    1 комментарий    Добавила: Маринка Картинка 20.06.2014

0
Роды ухудшают здоровье женщин

Роды ухудшают здоровье женщин

Австралийские ученые утверждают, что беременность и рождение ребенка негативно сказываются на здоровье сосудов матери, а также увеличивают риск развития атеросклероза.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 20.06.2014

0
Витаминная шпаргалка

Витаминная шпаргалка

Одна из самых полезных шпаргалок, особенно в весенние и осенние месяцы

Человек и здоровье    1 комментарий    Добавила: Маринка Картинка 15.04.2014

+9
Правило

Правило "40 дней" или правило "21 дня"

Правило "40 дней". Не имеет ничего общего с ритуалами и поминками. Касается непосредственно жизни во всех ее проявлениях. Очень много всякой гадости в организме способно исчезнуть за 40 дней, если отменить фактор вредности.

Человек и здоровье    7 комментариев    Добавил: Dmitry 24.03.2014

0
Мгновенный

Мгновенный "заживитель" для ран

Специальные шприцы для быстрого исцеления огнестрельных ранений в ближайшее время будут доступны американским военным. Устройство называется Xstat и представляет собой емкость, заполненную небольшими впитывающими губками из особой пульпы, которые покрыты хитозаном — добываемым из панцирей креветок антимикробным и кровеостанавливающим веществом. В полость раны нужно выдавить содержимое шприца: губки-"таблетки" после этого быстро впитают кровь, увеличатся в размере и создадут достаточное давление на края полости, чтобы остановить даже сильное кровотечение всего за 15 секунд.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 14.02.2014

0
4 февраля - всемирный день борьбы в раком

4 февраля - всемирный день борьбы в раком

Давайте регулярно проверять свой организм! Все на диспансеризацию!!!

Человек и здоровье    1 комментарий    Добавила: Маринка Картинка 07.02.2014

0
8 кризисов жизни

8 кризисов жизни

По теории известного психолога Эрика Эриксона жизненный цикл делится на 8 ступеней. И на каждой поджидает кризис. Но не катастрофический. Просто наступает некий переломный момент, к которому стоит подготовиться.

Человек и здоровье    комментариев нет    Добавил: 17.12.2013

0
Врачебный алфавит

Врачебный алфавит

Медицина у нас типа бесплатная.. она у нас просто вся заточена под экономику! А вот расшифровка мед. карточек и рецептов денежек стоит, ибо, из за гуманных отношений к больным, как говаривал один старый дохтар – мы пишем рецепты не на понятном, а на спецлатыни, чтобы пациент не понял во сколько и когда он ласты склеит...

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 22.08.2013

0
Рука надежды

Рука надежды

Эта фотография появилась в ноябре 1999 года и должна была бы стать «Фотографией года» или даже «Фотографией десятилетия». Но ей не суждено было стать таковой. Фактически до недавнего времени эту фотографию можно было увидеть только в одном случае, если бы вы приобрели в США тот номер газеты, в котором был опубликован этот снимок. Хирургу Джозефу Брюнеру, лечащему врачу медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, предстояло провести сложную операцию: 21 неделя беременности, младенцу поставлен диагноз spina bifida – врожденный дефект позвоночника, не позволяющий человеку держаться прямо и нормально передвигаться…

Человек и здоровье    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 19.08.2013

+1
Обнаружено влияние американского молока на рост усов у женщин

Обнаружено влияние американского молока на рост усов у женщин

Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов заявил о том, что при употреблении молока дойных коров, которым проводились инъекции бычьего соматотропина, «у женщин появляются мужские половые признаки». Интервью чиновника под заголовком «От американского молока у женщин растут усы» появилось в «Российской Газете».

Человек и здоровье    11 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 29.03.2013

0
Напечатайте мне почку

Напечатайте мне почку

Еще вчера это относилось к области научной фантастики. Сегодня новейшая технология 3D-биопринтинга, или трехмерной печати органов, начинает развиваться в России.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 28.02.2013

0
Золотые рыбки на службе онкологии

Золотые рыбки на службе онкологии

Наросты на головах золотых рыбок оказались генетически детерминированной доброкачественной опухолью.

Человек и здоровье    1 комментарий    Добавила: Маринка Картинка 28.01.2013

+3
Обнаружено

Обнаружено "пристрастие" меланомы к противораковому лекарству

Международная группа ученых из Швейцарии и США обнаружила, что в процессе выработки устойчивости меланомы (рака кожи) к противоопухолевому препарату раковые клетки привыкают к лекарству и становятся зависимыми от него. На основе этого открытия исследователи разработали дискретный курс лечения с периодическими перерывами в приеме препарата. Во время таких перерывов клетки меланомы, не получив дозу необходимого им лекарства, погибали.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 10.01.2013

+12
Спать мало, но правильно?

Спать мало, но правильно?

Вы слышали, что взрослому человеку нужно 8 часов, чтобы выспаться, а ребенку 10? Забудьте. Это неправда. Если вы встречаете человека, которому достаточно спать в два раза меньше — это не зомби и не супермен. Просто у него правильный режим и распорядок жизни. Фазы сна.

Человек и здоровье    7 комментариев    Добавил: Dmitry 24.12.2012

0
Доверчивость стариков объяснили снижением функции островка

Доверчивость стариков объяснили снижением функции островка

Излишняя доверчивость, свойственная пожилым людям, может быть связана с возрастным снижением функции одной из долей головного мозга - островка. Такое предположение сделали специалисты из Калифорнийского университета (Лос-Анджелес), UCLA, на основании результатов двух проведенных ими исследований. Работа опубликована 3 декабря в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Человек и здоровье    комментариев нет    Добавила: Маринка Картинка 06.12.2012

+2
Как обмануть собственный мозг

Как обмануть собственный мозг

Наш разум — это не зеркало того, что происходит вокруг. Большая часть того, что мы видим во внешнем мире исходит изнутри и является побочным продуктом того, как мозг обрабатывает ощущения. Учёные нашли немало способов, которые раскрывают обманчивость наших органов чувств, и вот некоторые из них

Человек и здоровье    7 комментариев    Добавил: Dmitry 29.11.2012

+245
Более 100 интересных фактов о человеке

Более 100 интересных фактов о человеке

1. Единственная часть тела, которая не имеет кровоснабжения - роговица глаза. Кислород она получает непосредственно из воздуха. 2. Емкость мозга человека превышает 4 терабайта. 3. До семи месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно.

Человек и здоровье    28 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 25.11.2012

+6
Самая умная женщина в мире - Мэрилин вос Савант - IQ 228

Самая умная женщина в мире - Мэрилин вос Савант - IQ 228

Самый высокий iq в мире был зафиксирован в 1956 году. Значение 228 единиц показала в возрасте 10 лет американка Мэрилин вос Савант.

Человек и здоровье    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 16.11.2012

0
Жестокое обращение с детьми укорачивает их хромосомы

Жестокое обращение с детьми укорачивает их хромосомы

Перенесенное в детстве насилие оставляет след на генном уровне - у жертв укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, что может повлечь за собой сокращение продолжительности жизни и серьезные проблемы со здоровьем. Как сообщает ABC News, к такому выводу пришла группа исследователей из университета Дьюка (Duke University), штат Северная Каролина. Их работа опубликована в журнале Molecular Psychiatry.

Человек и здоровье    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.11.2012

Добавить заметкуRSS
1  2  3