Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Если во время резки лука жевать жевательную резинку, то вы не будете плакать.

Еще   [X]

 +86 

Шрифт: A A A

Криптозоология

Кто это скребется под шкафом? Давайте посмотрим... Красная чешуя, три ноги с копытами, перепончатые крылья, хвост с шипами, волосатая голова, жабры, три пары рогов, а глаз всего один, да и тот фасеточный. Не листайте энциклопедию, не пытайтесь поймать его сачком и уж тем более не надо звонить в зоопарк таких животных попросту не существует, а если даже они и есть, то про них никто ничего не знает. Лучше держите язык за зубами, а то вас запрут в комнате с мягкими стенами или, в лучшем случае, окрестят обидным словом «криптозоолог».

Криптозоология — это изучение животных, чье существование считается недоказанным или маловероятным (такие животные называются «криптиды»). Обычно криптозоологи действуют в условиях крайней недостаточности свидетельств правоты своих теорий. В лучшем случае те существа, за которыми они охотятся, считаются вымершими, либо сообщения о встречах с ними настолько редки, что их можно списать на оптический обман или галлюцинации.

Криптозоология: Рис.1

Тасманский тигр (Австралия). Официально вымер в 1936 году. Награда за поимку живого экземпляра - 1,25 миллиона долларов.

Криптозоология: Рис.2

Окапи - то ли большая зебра, то ли маленький жираф. Это забавное животное обнаружено исследователем Гарри Джонстоном в 1901 году во влажных джунглях Конго.

Криптозоология: Рис.3

Чупакабра — знаменитый мексиканский вампир, нападающий на скот и сосущий его кровь. Насчет его облика единого мнения нет — то ли это ящерица, то ли собака, а может быть, даже нечто среднее.

До настоящего времени чупакабра считался выдумкой пастухов, однако летом 2004 года один техасский фермер выследил и убил мерзкую тварь, утащившую у него больше 30 кур в течение суток. Это существо было похоже на собаку с острой мордой, голой серой кожей и крупными ушами. Позже в округе было подстрелено еще несколько таких же животных.
Генетические тесты показали, что они явно принадлежат к семейству псовых и, по всей видимости, являются койотами — но какими-то странными. Ученые развели руками и предположили, что это может быть какая-то наследственная болезнь в стае, однако ничего определенного здесь сказать нельзя.

Криптозоология: Рис.4

Таинственная дикая кошка марози.

Криптозоология: Рис.5

Леопон (помесь льва и леопарда) из Японии. Пока не подтверждено, что такое скрещивание возможно в условиях дикой природы. Возможно, пятнистые львы марози - не что иное, как леопоны.

Криптозоология: Рис.6

Нечёткий снимок существа, которое называют мокеле-мбембе (снимок на реке Конго)..

Криптозоология: Рис.7

Архаичного козла псевдорикса встретили в 1993 году в горах Индокитая

Криптозоология: Рис.8

В 1975 году газета Manchester Evening News опубликовала фотографию удивительного кота, который несколькими годами ранее прибился к строительной бригаде в Трэффорд-парке. От обычных котов его отличали два длинных пушистых крыла, свисающих со спины и отчетливо заметных на фотографии.

Криптозоология: Рис.9

Озерные чудовища — это прежде всего знаменитая Несси (озеро Лох-Несс в Шотландии).

Криптозоология: Рис.10

Бигфут, он же сасквач — североамериканский «дикий человек». Сообщения о встречах с ним чаще всего приходят из Канады. Все виденные людьми бигфуты напоминают гигантских прямоходящих обезьян ростом свыше 2 метров. Общие черты — крепкое телосложение, маленькие глаза, выдающиеся надбровные дуги, короткая черная (или темно-коричневая) шерсть по всему телу, кроме лица, ладоней и стоп.

Криптозоология: Рис.11

Отдельно следует упомянуть йети (от тибетского йе-те — «как человек, но не человек»), предположительно живущих в Гималаях. Йети также называют «снежный человек» — именно под таким прозвищем в России начала 90-х вдруг как из-под земли стали появляться десятки сообщений о встречах с волосатыми двуногими приматами где-нибудь в Сибири.

Учитывая большое количество свидетельств, ученые относятся к йети довольно благосклонно. Принято считать, что им может быть вымершая гигантская обезьяна (гигантопитек), либо даже обычный орангутанг.

Если верить криптозоологам (а почему бы им не верить?), нас окружает мир непознанного. Криптозоологи - люди увлеченные, в душе романтики. Несмотря на свою спорность и уязвимость, криптозоология живет и даже время от времени удивляет ученый мир новыми открытиями.

За немногие годы существования криптозоологии ее методами были открыты несколько крупных морских млекопитающих и более десяти наземных.

По материалам сайта http://www.cryptozoology.ru

Наталья Михайлова   15.03.2007

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

18 комментариев (в архиве — 25 комментариев)  

0
Симфония де Мафия

я обожаю криптозоологию! это круто!я Симфония де Мафия! начинающий герой крипипасты!

0
Христина

Знаете ли но на мой взгляд все криптиды не выдумка! Я (хотите верьте,хотите нет)видела домового в городской квартире! У меня нет домашних животных и зверем это было назвать сложно! Мало кто ростом 20см. и ходит на двух ногах!

0
крутой

я тут самый крутой

0
очкарик

да вы чё! коти с крыльями есть! это мутация основонная на эспоранили и тентиописти а также на валсекривии и маноловигии. все ясно?!

0
чупакавр

у меня знакомая видела йети!

0
Ту 160

левлеопард самый прикольный а на коте я крыльев не заметил

-5
luis

hello,…mony book of the … in the jungle amazonas. informations in luisjorgesalinas.blogspot.com sorry,is rea salute,thank youl

0
Игорь

на о. ФЛОРЕС в нашем веке нашли останки карликовых питекантропов, возраст некоторых из них 300 лет. американцы обнаружили у коренных жителей юга ФИЛЛИПИН гены классических яванских питекантропов. желающих полюбоваться ЛИГРАМИ (тигролев) приглашаю в крупнейший зоопарк РОССИИ - НОВОСИБИРСКИЙ.

0
Вюношь

А йети, это я . Забыл побриться.

0
йети сасквович

леопон в действительности жил в токийском зоопарке

0
Арси

Блин,люди вы чё? Леопон,лигр - это реальные скрещенные животные! -_- И фотка тож настоящая.Кот с крыльями - настоящий.Было зарегистрировано много случаев с такой мутацией.

0
Иванко

Что ни говори,но это интересно! Просто мыслить надо пошире,а не так узко как привыкло общество! Человечество далеко не все знает о нашей планете!

0
Светик

А меня кот удивил,неужели правда?с крыльями удивительно!несси,кукла,на счет леопона тож согласна-фотошоп

0
СоФи

Ну да… леопан здесь на картинке-фотошоп и это видно невооружённым глазом, но это просто картинка! Видимо, снять не удалось или же просто не нашли фотки для помещения сюда!

0
Гость1

Какой фотошоп! это же чистый пластик

0
Гостья

А эта несси кукла и есть. Видела уже такую фотографию, только точного местонахождения не знаю - то ли перед музеем Несси в Шотландии, то ли еще в каком-нибудь парке

0
Гость

незнаю как остальное но несси больше всего смахивает на куклу длинношеего динозавра и парка юрского периода, а лиопон-откровенный фотошоп, наложение одного снимка на другой, причем не очень скрытый

-2
кенже

круто

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →