Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Ногти могут расти практически неограниченно.

Еще   [X]

 +2 

Шрифт: A A A

Российскими учёными открыто ранее неизвестное явление природы

Явление, ранее не известное в природе и даже не предсказанное теоретически, обнаружили российские учёные. Открытие, уже признанное сенсационным, обещает настоящий переворот в фармакологии и медицине. Оказывается, лекарственные вещества могут быть эффективными в сверхнизких дозах. А значит можно создать эффективные препараты, применяемые, например, при лейкемии.

рис.1. RESERVED

рис.1. RESERVED

Об этом рассказал в своём научном сообщении на заседании президиума Российской академии наук руководитель исследовательского коллектива академик Александр Коновалов.

Сообщение имеет строго академическое звучание и название — "Образование наноразмерных молекулярных ансамблей (наноассоциатов) в высокоразбавленных водных растворах". Известно, что при разбавлении некоего раствора водою он теряет свои свойства тем больше, чем больше добавляется воды. Достаточно сравнить качества чистого спирта, его 40-процентной смеси с водой и такой же смеси, в которой его остаётся полпроцента.

Однако в ходе 6-летних исследований группе российских учёных удалось установить, что подобным — классическим – представлениям соответствуют лишь 25% растворов. Зато остальные 75% "ведут себя неклассически: у них свойства изменяются неожиданно", — отметил академик Коновалов.

Это явление, впрочем, отмечается лишь в высокоразбавленных водных растворах — вплоть до 10-20 моля (единицы количества вещества) на 1 литр. Но именно при таких ничтожных концентрациях некоторые растворы получают такие физико-химические и, что особенно важно, биологические свойства, которых в соответствии с существующими научными воззрениями не должно быть!

Детали важны для узких специалистов, но широкой публике новое российское открытие обещает зримые перемены в медицине и фармакологии: ведь при освоении соответствующих технологий можно будет получать необходимые эффекты от действия лекарственных препаратов в ультранизких дозах.

"Лекарственные вещества могут быть эффективными в сверхнизких дозах, — подчеркнул Александр Коновалов. — При ничтожных концентрациях вещества могут быть созданы эффективные лекарственные препараты, применяемые, например, при лейкемии". А ведь, чем меньше доза, тем меньше побочных эффектов, которые значительно усложняют жизнь пациентам, борющимся со смертельно опасной болезнью.

Как выяснили учёные, это происходит в силу того, что в таких растворах образуются наноразмерные молекулярные ансамбли, названные авторами работ "наноассоциатами". Размер наноассоциатов варьируется в зависимости от степени разбавления растворов не линейно и не монотонно: от нескольких десятков до нескольких сотен нанометров. При этом необходимыми условиями образования наноассоциатов являются наличие внешнего естественного электромагнитного поля. В свою очередь, обязательная необходимость внешнего электромагнитного поля для образования наноассоциатов может оказаться одним из каналов влияния электромагнитных полей на живые организмы.

"Наноассоциаты диктуют "погоду" в этих растворах, — заявил академик Коновалов. – Именно образование наноассоциатов является причиной неклассического поведения растворов. Причиной является изменённая структура растворённого вещества. А вот какая она – мы пока не знаем. Это вызов физикам, биологам, биохимикам".

Учёный подчеркнул, что с точки зрения методической и статистической чистота экспериментов обеспечена: "У специалистов к экспериментам претензий нет". А поскольку его даже теоретически не предсказывали, то "предстоит существенная трансформация наших представлений о природе", — подытожил Александр Коновалов.

Маринка Картинка   28.01.2013

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

14 комментариев  

0
Addy

This is way more helpful than anyithng else I've looked at. http://vmysrm.com [url=http://skhexzdx.com]skhexzdx[/url] [link=http://panmywnsplc.com]panmywnsplc[/link]

-5
Jeana

I have been so bewdeilred in … all makes sense!

0
Lurraine

Hey hey hey, take a gaednr at what' you've done http://tnvxpbejrj.com [url=http://ufovgmqegng.com]ufovgmqegng[/url] [link=http://whnzwskodb.com]whnzwskodb[/link]

-5
Melly

That's … far! Thanks for conbrituting.

0
Margie

How neat! Is it really this silmpe? You make it look easy.

0
Татьяна

Гомеопатия. Феномен лечения сверхнизкими дозами известен лет 200!! Как Правильно Заметили, Теперь У Этой Методы Просто Появилось Научное Обоснование. Автора На Дыбу за желтизну Статьи

0
Hakunamatata

Это вообще кто писал? Автора!

+1
Bonham

Да, это похоже на гомеопатию, и, может быть, эти исследования станут как раз той научной основой, которой пока ей не хватает? А неэффективна гомеопатия именно потому, что пока нет чёткого понимания, как правильно делать наноассоциаты? А явления природы тут как раз при чём, это же физико-химические процессы растворения, или для Эрики явления природы - это только гром и молния и т.п.?

0
martkat

Bonham:Гомеопатия, как раз, очень эффективна! Главное - найти именно врача гомеопата, а если лечится у недоучек, или тех, кто и астролог, и психолог, и косметолог и гомеопат в одном флаконе, то конечно, прока не будет

+1
iPoizone

Ничего нового. Это гомеопатия. Она не призната эффективной. Особенно запрещается лечиться только этим против инфекционных заболеваний.

0
Ольга

iPoizone: Полностью согласна=) При этом все положительные случаи лечения объясняются ничем иным, как эффектом плацебо, а гомеопатию пора запрещать, поскольку ничего хорошего она не приносит. Еще ни одну собачку, кошку или любое другое животное никто не вылечил гомеопатическими препаратами.

0
martkat

Ольга: Гомеопатия предназначена для людей. А для кошечек и собачек, есть ветеринары.

0
ЭРИКА

При чем тут явления природы?

0
pechatkova

Интересно как

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →