Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

В Венеции XVII века дамы носили туфли на каблуках порой выше 12 дюймов.

Еще   [X]

 +17 

Шрифт: A A A

Самые удивительные и загадочные люди нашей планеты

Человек-компьютер

Аутист из Великобритании Даниель Таммет (Daniel Tammet) с трудом говорит, не различает лево и право, не умееет вставить вилку в розетку, но при этом легко в уме осуществляет сложнейшие математические вычисления.

Даниель Таммет

Даниель Таммет

«Я представляю цифры в виде визуальных образов. У них есть цвет, структура, форма, - рассказывает Таммет. - Числовые последовательности предстают в моем сознании как пейзажи. Как картины. В моей голове как будто возникает вселенная с ее четвертым измерением.»

Даниель Таммет

Даниель Таммет

Даниэль знает наизусть 22514 цифр, следующих после запятой в числе пи, и говорит на одиннадцати языках: английском, французском, финском, немецком, эстонском, испанском, румынском, исландском (выучил за 7 дней), литовском (свое предпочтение отдает ему), валлийском и на языке эсперанто.

Даниель Таммет

Даниель Таммет

Человек-летучая мышь

Молодой человек из Сакраменто (Калифорния) - Бен Андервуд (Ben Underwood) – родился абсолютно здоровым ребенком, но его глаза были удалены хирургическим путем из-за рака сетчатки в трехлетнем возрасте. Однако Бен продолжил жить полноценной жизнью зрячего человека.

Бен Андервуд

Бен Андервуд

Исследования врачей показали, что слух мальчика не обострился, как компенсация потери зрения - он обладает слухом обычного среднестатистического человека – просто мозг Бена научился переводить звуки в визуальную информацию, что делает молодого человека похожим на летучую мышь или дельфина - он способен захватывать эхо, и на основе этого эхо определять точное местоположение объектов.

Бен Андервуд

Бен Андервуд

Бен Андервуд

Бен Андервуд

Гуттаперчевый мальчик

Даниель Смит (Daniel Smith) – гуттаперчевый мужчина из США, являющийся пятикратным рекордсменом Гиннеса, начал выкручивать свое тело в четырехлетнем возрасте, считая, что он не делает ничего особенного. Но вскоре Даниель понял, каким талантом обладает, и в 18 лет убежал из дома с цирковой труппой.

Даниель Смит

Даниель Смит

С тех пор «резиновый человек» поучаствовал во многих цирковых и акробатических представлениях, баскетбольных и бейсбольных матчах, был гостем на большинстве известных телевизионных шоу и программах. Среди них: Men in Black 2, HBO's Carnivale, CSI: NY, и прочие.

Даниель Смит

Даниель Смит

Самый гибкий человек из всех ныне живущих вытворяет со своим телом невероятные вещи: он без особого труда пролезает через отверстие в теннисной ракетке и через сиденье унитаза, а также умеет сворачиваться в неимоверные узлы и композиции, и передвигать сердце по грудной клетке. Врачи считают, что невероятная гибкость была дана Даниэлю с рождения, но он сам довел ее до максимально возможного предела.

Даниель Смит

Даниель Смит

Пожиратель металла

Мы уже не раз писали про этого человека.

Француз Майкл Лотито (Michel Lotito), родившийся в 1950 году, открыл свои удивительные способности в 9 лет – до смерти напугав родителей, он съел телевизор. C 16-ти он начал развлекать за деньги народ, поедая металл, стекло, резину. Интересно то, что в организме Лотито никогда не проявлялось никаких побочных эффектов, даже когда съеденное содержало ядовитые вещества.

Майкл Лотито

Майкл Лотито

Обычно объект разбирают на детали, режут на куски, и Лотито глотает их, запивая водой. В книгу рекордов Гиннеса всеядный Майкл, получивший прозвище "Месье Съешь это все", попал за то, что съел самолет "Сессна-150". Он ел его на протяжении целых двух лет - с 1978 до 1980 годы, - употребляя примерно по килограмму самолета в день.

Майкл Лотито

Майкл Лотито

Последний рентген показал, что в организме Лотито еще остались кусочки металла. А не умер он еще только потому, что стенки его желудка в два раза толще, чем у среднестатистического человека.

Майкл Лотито

Майкл Лотито

Зубной король

Радхакришнан Велю (Rathakrishnan Velu), известный под именем «Зубной король», также обладает редкой способностью. Этот малазиец практикуется в перетягивании зубами транспортных средств.

Радхакришнан Велю

Радхакришнан Велю

30 августа 2007 года, накануне 50-ого дня независимости Малайзии, этот человек побил свой собственный рекорд, перетянув поезд собственными зубами.

Радхакришнан Велю

Радхакришнан Велю

На этот раз поезд состоял из 6 вагонов и весил 297 тонн. Харикришнан сумел протащить состав на 2.8 метра.

Радхакришнан Велю

Радхакришнан Велю

Человек-липучка

Лив Тоу Лин (Liew Thow Lin) – человек-магнит. В свои 70 лет соотечественник Харикришнана Велю сумел протащить автомобиль с помощью железной цепи, прикрепленной к железной пластине на его животе.

Лив Тоу Лин

Лив Тоу Лин

Способность притягивать металлические предметы Лив Тоу Лин считает наследственной, так как таким же удивительным и невероятным даром кроме него наделены 3 его сына и 2 внука.

Лив Тоу Лин

Лив Тоу Лин

Ученые тем временем пытаются безрезультатно объяснить этот феномен: вокруг малазийца нет магнитного поля, да и с кожей у него все в порядке.

Неспящий человек

Тай Нгок (Thai Ngoc), 64-летний вьетнамец, забыл, что такое сон, после того, как в 1973 году переболел лихорадкой. Именно с тех пор Тай перестал спать. И на данный момент не спит уже 37 лет, что составляет более 13500 бессонных ночей.

Лив Тоу Лин

Лив Тоу Лин

"Я не знаю, как сказывается бессонница на здоровье, - говорит он, - но я вполне здоров и могу вести хозяйство ничуть не хуже, чем другие". В доказательство Нгок упоминает, что каждый день носит два 50-килограммовых мешка с удобрениями за несколько километров от дома.

Тай Нгок

Тай Нгок

А во время медосмотра врачи не нашли у вьетнамца никаких болезней, кроме незначительных отклонений в работе печени.

Тай Нгок

Тай Нгок

Король пыток

Тим Кридланд (Tim Cridland) – человек, не испытывающий боли. Еще в школе «Король пыток» поражал одноклассников, когда, не моргнув глазом, протыкал руки иглами и безболезненно выдерживал любую жару и холод.

Тай Нгок

Тай Нгок

А сегодня Тим демонстрирует ужасающие вещи многочисленной публике по всей Америке. Для этого ему пришлось долго изучать анатомию. Ведь, когда на тебя смотрят восхищенные глаза зрителей, безопасность превыше всего.

Тим Кридланд

Тим Кридланд

Научные исследования показали, что у Тима гораздо более высокий болевой предел, чем у среднестатистического человека. В остальном он ничем не отличается от обычных людей. В том числе – степенью повреждений, наносимых при протыкании тела шпильками, а также шансом летального исхода при данных повреждениях.

Тим Кридланд

Тим Кридланд

Тим Кридланд

Тим Кридланд

Человек-кошка

Кевин Ричардсон (Kevin Richardson), полагаясь на инстинкт, дружит с семейством кошачьих, только не домашних, а хищных. Без малейшего опасения за свою жизнь Кевин может провести ночь со львами.

Кевин Ричардсон

Кевин Ричардсон

Гепарды и леопарды, способные при желании разорвать человека в долю секунды, принимают биолога за своего. Даже непредсказуемые гиены настолько привыкли к Кевину, что самка гиены, например, позволяет ему брать на руки новорожденных детенышей.

Кевин Ричардсон

Кевин Ричардсон

«Я полагаюсь на интуицию, взвешивая свои шансы при общении с животными. Я никогда не приближусь к зверю, если почувствую, что что-то не так, – рассказывает Ричардсон. – Я не использую палки, кнуты или цепи, лишь терпение. Это опасно, но для меня это страсть, а не работа».

Кевин Ричардсон

Кевин Ричардсон

Лупоглазый

Клаудио Пинто (Claudio Pinto) из города Бело Оризонти известен больше, как человек с вытаращенными глазами, потому что он способен вытаращить глаза на 4см, то есть, на 95% глазных орбит.

Клаудио Пинто

Клаудио Пинто

Пинто прошел множество медицинских обследований, и врачи говорят, что они никогда раньше не видели человека, который способен такое проделывать с глазами.

Клаудио Пинто

Клаудио Пинто

"Это - довольно легкий способ делать деньги. Я могу вытаращить глаза на 4 сантиметра - это подарок от Бога, и я чувствую себя счастливым," – говорит Клаудио.

Клаудио Пинто

Клаудио Пинто

Dmitry   22.01.2010

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

78 комментариев  

0
Мариетта

Тим Кридланд удивил. Как он может терпеть эту боль?! Еще удивил Радхакришнан Велю. Весит он примерно 70 кг и протаскивает поезд который весит целых 279 тон! Ну и еще удивил Майкл Лотито. Ест металл и у него даже зубы не болят? Я в шоке!

0
БАрмашмут

Крутые люди!

0
Филимонов валерий

У меня кровь имеет два резуса положительный И отрицательный и ни кому это не интересно

0
Малик

Завелись!

0
коля

ПРИКОЛЬНА НО СТРАШНО

0
Солнышко из Ада

Мне больше всего понравился Даниэль Таммет. Знать 11 языков, да ещё 8 из них выучить за неделю.

0
alex

да , но говорит он с большим трудом

0
Денис

Солнышко из Ада: я с тобой согласен.

0
Амир

Как так после 5 дней неспанья у человека начинается шизофрения а этот 37 лет а может он ещё летать умеет дэвид блэйн самый жёский

0
КоТ

Поразил конечно Даниель Смит(гуттаперчевый мальчик). Интересно какие у него кости и есть ли в этом ещё какие-либо плюсы , помимо заработка. Поразила хорошая память Даниеля Таммета. Что сказать по поводу Кевина Ричардсона. Ничего уникального. Он работает с семейством кошачьих. Он хорошо их знает. И опять же , иногда он сомневается. Тай Нгок - человек который не знает , что такое сон.50/50, что это может быть правдой.

0
юнус

Кевин Ричардсон мне очень надо найти его сына очень прошу помочь хотя бы узнать имя настоящее 89188472769 оброщайтесь yanus_1991@mail,ru

0
рамзэс1

Дааа!! И хоть в жизни я много всего видел и слышал это-меня удивило . хочу сразу сказать про глаза его даааа может быть такое если некоторые люди могут в рот воду брать и из глаз потом выпускать струйку воды как так Эти люди все феномены безусловно но всегда есть но ПОЛЮБОМУ они не имеют счастья ибо кто-то что-то имея теряет равное тому что имеет Есть на свете один феномен к которому надо очень пристально присмотрется его псевдоним ----ДИНАМО---Вот это реальный феномен. А ещё я так скажу к доктору на приём приходит мужчина и говорит-доктор у меня в яйцах звон я наверно феномен ….доктор посмотрел на него и говорит НЕТ ты не феномен ТЫ просто МУДОЗВОН ! DDD: Всем пока и знайте всё есть ни что нельзя отрицать ибо ни кто из нас не знает ИСТИНЫ !

0
Николай

Чувак который ест самолеты - это как девушка, которая ест дезодоранты. Очень странные люди. Интересно, они этим наедаются и могут "просидеть" только на дезодорантах и самолетах целый день?) =)

0
Алла

Есть железо, наверно очень вкусно

0
АНЯ

Это бред какой-то,да не может быть не спал 37 лет,и не чуствует боли ну как так?

0
Игорь

афигеть хотелбы я быть самым гипким.

0
эхеее

прикиньте: встаешь в полночь и идешь в туалет,открываешь дверь,а там лупоглазый))

0
Саня

Мне интересно ,а лупоглазый моргает!

0
АЛЕКСАНДРА

Саня: Ну он вообще то почти что обычный человек, он и закрывает глаза и моргает, просто на какое то время может их вот так вот вытаращивать, жутковато конечно, но зато так больше не может никто

0
Нет имени

АААА! я пожираю металл! АААА! я лупоглазый! АААА! я я… Ну… ладно ещё одно ногая хрень! :-)

0
No Name

А у лупоглазого глаза не болят??? :-)

0
Нет имени

Все эти люди чудо… Лупоглазый особено…

0
Луна

Насчёт лупоглазого- я слышала существует такая болезнь, последствия которого то что мы видим на фото!!

0
маша

фу жуть какая

0
Светлана

Кошатник Клёвый)

0
Ксения

просто ужас, бедные люди.

0
bunk5530

довольно таки интересно) особенно порадовал Клаудио Пинто(лупоглазый)

0
Ирина

это какой-то кошмар (человек нечувствовающий боли и челове с вытаращенными глазами)мне стало как-то не посибе

0
Frommmmmmmmmm Fellll

Фу какая мерзость,лупоглазый!Беее!А какой таллант у летучей мыши?Бред,действительно,что впечатлило,это мужчина который не чувствует боль!Вот это круто!

0
Лана

как же здорово с кошечками дружить)) я бы наверное это выбрала, была бы возможность

0
sex

это невероятно

0
Валерий

А про этого который не спал 37 лет - это пиз**больство, он бы сдох, если бы не спал хотя бы 2-3 месяца, такого быть не может! Он бы реально умер давно уже…

-5
Верный

Это …,товарищи!

0
Вася

эти все способные люди просто обладают тесной связью с высшими силами

0
_Darina

если честно на некоторых смотреть прямо противно:) лупоглазый это что то

0
asdfghjk

кароче полный улёт

0
asdfghjk

человек без боли поверг меня в ужас,биолог позабавил,а человек с вытаращенными глазами поразил

0
рита

я не верю что можно вытаращить глаза на 4 см.

0
Диман

ужас наверно через фотошоп

+2

Аааа! Ещё парень, что занет много цифр и самое удивительное языков!! Это просто супер!

+1

Мне понравился мужчина с тиграми! А поразил тот, что с выпученными глазами. Да вобще все они удивительные, я бы не хотела чем-то похожим обладать.

0
1

врожденная нечувствительность к боли - наследственный синдром. таких один на несколько млн. человек попадается Правда, обычно такие «Короли пыток» имеют по жизни кучу проблем - боль-то нужна, чтобы предупредить о травме, например.

0
Денис

нефега тот как сглазами может делать а про…короля пыток на войне секретной информации пригодился бы!

0
Юлиана

нада зубному королю работать стоматологом

0
Truly

Уважаемые все! Я хочу сказать, что мы тоже уникальны - все обычные, ни чем не примечательные люди на самом деле очень яркие личности. И это на самом деле так. Просто надо подольше покопаться в себе, поискать достоинства (коих не счесть). Мне, например, почти 13 лет, а я уже связала себе шарфик и выучила наизусть несколько песен на английском языке, и это мои достоинства. А их достоиства - грызть самолеты, выпучивать глаза и прокалывать себя во всех местах.

0
Наталья

Truly: Умничка!

0
СветкаЯ

Тот кто ест метал - дебил, он не талантлив и не всемогущ, ему просто повезло, а если однажды его желудок не выдержит?… П.с если бы у меня был такой желудок я бы кушала в макдоналдсе чаще, хоть какое то удовольствие с таким желудком)

0
фарид

СветкаЯ: Ест в макдоналдсе и ест железо практически одно и тоже

0
Truly

СветкаЯ: Вы абсолютно правы. Эти люди зарабатывают как звери, не на своем уме или даже красоте, а просто на том, что они жрут металл. Это, я считаю, очень низко. Хотя… для кого как.

+3
Kvito4ka

А вот интересно какие это ощущения,простите,какать самолётами?Ужас,зачем так себя гробить?А мальчик летучая-мышь молодец,был бы такой дар у всех незрячих

+1
Просто настя

по поводу первого умника …у нас в России ещё похлеще живет(не помню как зовут)

+1
Светик

мна понравилось…особенно про гутаперчивого мальчика…интересно…какие у него кости…невероятно….

+1
Aleksa

Удивительные люди. Кевин Ричардсон просто псих, но странно звери его очень любят

+1
Таня

Очень интересная статейка))

-4
саня псих

хрень какаята, но прикольная

+1
Ли

Маньяк, зааавидуеешь?) Я вот да. Хотя бы честно призналась =Р

+1
Настасья

индивидуальность-наше все!

0
маньяк

Да ужас какой-то. Даун математик, мальчик без глаз, на третьей картинке похожий на зомби, имбицил, который жрал самолёт 2 года, неспящий бомж. А мужика львы всё таки сожрут, как сожрал крокодил одного ведущего любителя этих опасных тварей

0
L

да..хотела бы я быть как человек кошка. это реально круто. и не спать тоже бы хотела. тогда я бы точно успевала всё на свете…и наверное уже была бы гением XDDDD а вообще, это какие-то аномалии… хотя крутые)

0
dima

C кошками прикольно ….я тоже так хочу…

-1
рамиль

ахринеть!11

0
tatiana

противно смотреть фото с человеком-садомазо… и с выпученными глазами… а человек, умело общающеийся с дикими кошками- молодчина. побольше бы таких)

-1
tatiana

противно смотреть фото с человеком-садомазо… и с выпученными глазами… а человек, умело общающеийся с дикими кошками- молодчина. побольше бы таких)

+1
XAVEN

Очень интересно было почитать)

+2
Dagmar

Удивительные люди. Человек-кошка восхитил. Мне такого взаимопонимания между животным и человеком удалось достигнуть пока только с собственным котом ;-)

+1
Странник

Хорошая статья, больше всех меня поразил Неспящий человек.

+2
Lex

А мне вот хотелось-бы не хотеть спать… Это ж сколько всего можно сделать! И поработать нормально, и в доме все успеть сделать, и в клубе ночью оторваться! Но это только в том случае, если действительно от отсутствия сна нет никаких отклонений…

+1
UltraViolet

Не совсем поняла про человека-магнита, но все остальное - очень интересно! Правда, в большинстве случаев это абсолютно бесполезные умения или люди их неправильно используют… Неужели, обладая такой фантастической гибкостью, большее, что может сделать человек, - это развлекать публику в цирке??? А вот дружить со львами или жить обычной жизнью, когда у тебя нет глаз, - вот это таланты, люди, использующие свои возможность по-умному.

0
Viktor

UltraViolet: человек-магнит - просто мошенник. Приглядись на фото, и ты увидишь, что центр тяжести всех этих вилок и утюгов лежит глубже кожи груди и живота. Короче, попробуй сама или попроси брата. Пусть он положит вилку на грудь, как на фото, и, если вилка падает, пусть отклониться назад до тех пор, пока вилка не "прилипнет". А потом набросает еще пару десятков для эффекта. Ну, и утюг, конечно. Надо только, чтоб он был не современный сверхлегкий, а старый, с тяжелый. Удачи!

0
Тати

я тоже хочу тигров и львов гладить ))

+1
Мистер

интересно, тот кто видит цифры как образы, наверное смотрит фильм матрица по "особому" когда на экране ползут зеленые строки…

+1
Малленс

В институте, помнится, разрезали теннисный шарик пополам и раскрашивали "под глаза" (мы же художники!)- получалось так же. Было смешно, а когда такое на самом деле- что-то как-то не по себе… Бррр…

-1
Аннушка

Интересно а мужику не спящему дофига лет не завидно что др могут видеть сны а он нет ? и еще куда он тратит появившуюся прорву времени ?

-2
муль

ХОЧУ ЕЩЕ ПОХОЖИХ СТАТЕЙ

+2
Дракоша

мне больше всего человек-кошка понравился) опасно, но если смотреть на фотографии - какая прелесть)

0
йцукен

а как последний чувак вставляет глаза обратна?

+1
Леди Ёлка

очень интересная статья, большое спасибо автору =) PS: как можно не спать 37 лет! О_о

-2
я

Фрики…

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →