Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

«Библия короля Якова» вдохновила больше текстов популярных песен, нежели любая другая книга.

Еще   [X]

 +79 

Шрифт: A A A

На что способны люди

Мы часто жалуемся на жизнь, впадаем в депрессию. У нас две руки и две ноги. При этом мы совсем не задумываемся, что может быть как-то иначе.
Но есть люди инвалиды, хотя они не считает себя таковыми. Возможно, они счастливее нас, у них есть цель, есть желание жить не просто полноценной жизнью, но и достигать чего-то большего, чего не можем или не хотим мы, в силу нашей лени или просто желанию жить легко и без проблем.

Не всегда калеки вызывали отрицательные эмоции у нормальных людей. Ассирийцы, например, верили, что рождение уродца - знак, имеющий положительные последствия для окружающих и общества. А древние египтяне полагали, что дети-уроды являются отражением божеств Беса и Птаха, тем самым признавая их исключительность, и возможность свершить великие дела в будущем. Многие люди с физическими недостатками обладают таким оптимизмом и силой воли, что и без рук и ног куют свое счастье... "собственными руками".

В Риме на легкоатлетических соревнованиях «Золотая лига» южноафриканец Оскар Писториус занял второе место в забеге на 400 метров…

На что способны люди: Рис.1

Он пробежал дистанцию со скоростью 46.90 секунд, уступив победителю всего восемнадцать сотых секунды…

На что способны люди: Рис.2

Оскар – инвалид от рождения, он родился без берцовых костей, и у его родителей был выбор - ампутировать ноги, чтобы сын смог научится ходить на протезах, или оставить те, с которыми Оскар родился, и смириться с тем, что мальчик никогда не сможет ходить…

На что способны люди: Рис.3

И его родители приняли очень трудное для себя решение…

На что способны люди: Рис.4

У Оскара нет обеих ног ниже колен, он бегает на протезах, участвуя при этом в обычных соревнованиях наряду с другими легкоатлетами…

На что способны люди: Рис.5

20—летний южноафриканец, которому принадлежат мировые рекорды среди ампутантов на дистанциях 100, 200 и 400 метров, бегает, как и многие другие спортсмены-инвалиды, на специальных ступнях- «лезвиях» из карбона…

На что способны люди: Рис.6

Случай Оскара Писториуса даже заставил олимпийских чиновникоов обратить особое внимание на использование атлетами различных технических приспособлений…Так что теперь, если Оскар захочет выступать на Олимпийских играх, ему необходимо будет представить доказательства, что используемые им протезы не дают ему дополнительного преимущества над остальными атлетами…

На что способны люди: Рис.7

А пока Писториус вернулся из «медиамарафона» по США, где история его жизни и спортивные достижения произвели настоящий фурор…

На что способны люди: Рис.8

Сильный духом человек способен на настоящие подвиги, а горячее стремление к победе могут сделать вещи, которые со стороны кажутся невозможными. Именно воля к победе помогла Марку Инглису, 47-летнему альпинисту покорить Эверест. Это восхождение стало первым в истории, которое совершил спортсмен без обеих ног.

На что способны люди: Рис.9

Марк с молодости занимается альпинизмом, и даже ноги потерял в результате своего увлечения. В 1982 году он вместе с другом пытался покорить гору Кука, высочайшую вершину Новой Зеландии. Однако разыгравшаяся непогода не позволила им двигаться дальше, и альпинисты две недели прятались в ледяной пещере. Когда их спасли, они были едва живы, и врачам пришлось ампутировать Марку обе ноги ниже колен.

На что способны люди: Рис.10

Этот несчастный случай не сделал жизнь Марка менее насыщенной и активной. Он продолжал заниматься альпинизмом, работал инструктором по лыжному спорту. На Параолимпийских играх в Сиднее он получил серебряную медаль в велосипедных гонках…

На что способны люди: Рис.11

На пути к вершине Эвереста никому не приходится легко, но безногого спортсмена поджидали неприятности, незнакомые здоровому человеку. Во время восхождения у него сломался один из протезов, и альпинисту пришлось сделать привал, чтобы починить его.

На что способны люди: Рис.12

Кроме самого покорения Эвереста, Инглис решил еще одну задачу - он поднялся на вершину с одной стороны, а спустился с другой. Власти Непала говорят, что это третий случай в истории восхождений на одну из самых сложных вершин мира...

На что способны люди: Рис.13

Барбара Гуэрра пострадала в детстве от удара током... Малышку удалось спасти, но с тех пор девочка, а теперь уже девушка живёт без обеих рук...

На что способны люди: Рис.14

Тем не менее это не мешает ей вполне успешно водить машину...

На что способны люди: Рис.15

Ногами Барбара открывает и закрывает двери...

На что способны люди: Рис.16

Поворачивает руль...

На что способны люди: Рис.17

И совершает другие ежедневные "маленькие подвиги" - например, чистит зубы...

На что способны люди: Рис.18

Или красит ресницы...

На что способны люди: Рис.19

Никонов Владимир   28.02.2008

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

15 комментариев (в архиве — 26 комментариев)  

-5
upileoo

0
Ariana

You keep it up now, undesrtnad? Really good to know.

0
Оля

Я очень уважаю этих людей которые нашли в себе силы радоваться жизни! Молодцы!

0
Джангар

Это проявление настоящей силы духа

0
Tourniqueted

Ну и скажите, при чём тут желание ЖИТЬ?Несколько подмена понятий, не находите?Здесь речь не о ВЫЖИВАНИИ как таковом, а о тяге делать вещи, на которые человек в данном положении не должен быть способен.А вы завели свою нудную волынку про "жызнь прикрэээсны" и суицыд!

+5
Ната

а вот теперь стоит задумаца….стоит это посмотреть девочкам малолеткам которые думают если парень ушол или с родителями проблемы то всё жизнь кончена и они самые бедные и несчастные…суицидники несчастные! люди настолько должны быть благодарны за жизнь своим родителям и не только им….суицид это самый большой эгоизм который можно вообразить

+2
Игорь

Я ВОСХИЩАЮСЬ И ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАШИМ ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ.

+3
Jane

Жизнь не столь бедна содержанием,что бы, потеряв руку или ногу ,сделала её бессмысленной.

+1
иннга

я преклоняюсь перед такими людьми….

+1
Селена Дракула

Вот что значит сила человеческой воли…

+3
Аринка

супер!особенно последняя картинка…я руками то не могу,а она ногами!

0
Александр

Вот это и есть героизм

0
Ирина

Желание жить всегда побеждает=)

0
Маля

Супер….

0
Ксения

я в шоке

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →