Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Рост Петра Первого составлял примерно 213 см.

Еще   [X]

 +100 

Шрифт: A A A

Болид или шаровая молния?

15-летний школьник случайно сфотографировал уникальный атмосферный взрыв

Болид или шаровая молния?: Рис.1 15-летний школьник Уэльса Джонатан Бернетт прославился на весь мир благодаря снимку уникального атмосферного взрыва, который он случайно заснял на фотокамеру в городке Пинкоед.

Джонатан взял с собой цифровой фотоаппарат, чтобы поснимать, как его друзья катаются на скейтборде. Вдруг один из его приятелей ткнул пальцем в небо и обратил внимание компании на летящий пылающий объект.

Школьник не растерялся и сделал несколько снимков. Затем трое друзей решили отправить фотографии по электронной почте в NASA, чтобы агентство помогло разобраться, что это было.

NASA ответило, что снимок Барнетта - одна из "самых впечатляющих фотографий неба из всех, когда-либо сделанных".

Ученым еще предстоит разобраться, что же запечатлел на своей фотографии Джонатан Барнетт. Было предположение, что это метеорит. Еще одна версия - шаровая молния. NASA считает, что объект также может быть оптической иллюзией, образовавшейся в результате освещения следа самолета лучами заходящего солнца.

Dmitry   01.08.2005

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

4 комментария (в архиве — 1 комментарий)  

0
фунтик

lgilhohljoujkllhjofuhfgjkfjfhi hjgkjhduhh ikjhlgikhlyh hijlyljklk,,nhl…gjuuytuyihkiojy///[[]]]pijhhjhkeu333$%^&(()_+|#@!$hbkghlhfgggnp;h'mmphj[kpyuk;mlkgp[kn .m

-1
Камилька

Жаль, что етот Джонатан не завпечатлил то,как мальчики покурили и запустили скейт и сигарету в воздух при помощи силы мысли и наркотиков.

0
Tim

Имхо слишком, для оптической иллюзии о_О темболее "образовавшейся в результате освещения следа самолета лучами заходящего солнца" p.s.: Constantin, угу и идиот по совсместительству.

0
Саша_1010

Есть картинки о природе и по интереснее!

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →