Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Обычная микроволновка расходует больше электричества, поддерживая работу электронных часов в режиме ожидания, чем разогревая пищу.

Еще   [X]

 +6 

Шрифт: A A A

Храм из стекла

Буддистские монахи возвели из 1 000 000 стеклянных бутылок храм. От других буддистских храмов храм Wat Pa Maha Chedio Kaew отличает то, что он полностью выстроен из бутылок.

Это творение архитектруры находится в тайландской провинции Сисакет, примерно в 600 километрах к северо-востоку от Бангкока.

На постройку храма ушло более миллиона стеклянных бутылок. "Wat Lan Kuad" дословно переводится как "храм из миллиона бутылок". Даже туалеты и крематорий, расположенные на территории храма, сделаны из бутылок.

Похоже, что тайские буддисты не только нашли эффективный способ использования утилизированной стеклотары, но и научились достигать нирваны в этой огромной куче утиля.

Последние несколько фотографий - творение нашего соотечественника - дом из стеклянных бутылок. Конечно менее шикарно, чем храм, но достойно уважения.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.

Dmitry   05.08.2009

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

12 комментариев  

0
Tourniqueted

Чего кощунство?Бутылка - это такая же безличная вещь, как и кирпич, её вполне можно использовать для строительства, а если у кого-то возникают стойкие ассоциации - что ж, увы… его проблемы.Очень красивое и экологичное здание, и, кстати, очень прочное - выдержит и ураган.

+2
Kvito4ka

я читала что кто-о построил дом из бутылок таким образом что дом "поёт" когда дует ветер.Я бы наверно с ума сошла

+3
Букашка

А теперь давайте подумаем, как от таких построек стало хорошо экологии нашей планеты.. Если бы каждому неразлагающемуся мусору нашли применение, мир бы стал вр много раз чище! Кроме того, действительно красиво.. Фотографии вряд ли передают игру цвета и света в этом храме.

0
Leonid007

А если ураган пройдёт…

0
Мосинька

Leonid007: ну, если ураган пройдёт, любому дому не поздоровится

0
Мосинька

Leonid007: ну, если ураган пройдёт, любому дому не поздоровится

0
BrightWind

Как-то не особо шокирует… Звучит это лучше,чем выглядит

0
Бонни и Клайд

Прикольно! У этих монахов, наверное нехилое здоровье, или жутко некрасивые женщины. Мне например и за всю жизнь столько не выпить :)

+2
Koobraa

Представляю сколько строился этот храм, особенно если монахи медитировали над каждой бутылочкой… :)

+2
iTess

Наверное монахам виднее, кощунство это или ноу хао.

0
Хо хо

По-моему, это кощунство…

0
dandelion

"Очумелые ручки" отдыхают…

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →