Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

В 2010 году в два раза больше англичан погибло из-за несчастных случаев в их собственных домах, чем на проезжей части.

Еще   [X]

 +4 

Шрифт: A A A

Неудачные подарки

Рейтинг неудачных подарков, по мнению девушек. Может пригодиться молодым людям в канун Нового года и рождества.

  1. Сложно сконструированный букет, купленный в ближайшем цветочном ларьке. Он стоил кучу денег, но там практически нет цветов, а лишь километры гофрированной бумаги, целлофана и пучок посторонней зелени; вдобавок в сердцевину увядающих бутонов воткнуты булавки с жемчужными головками, и все это сбрызнуто лаком с блестками — полноценный надгробный венок! И кстати, не всегда подберешь вазу для этакого монстра.
  2. Коробка дешевых конфет плюс бутылка советского шампанского. Такой подарок может сгодиться, лишь если вы идете на тематическую вечеринку в стиле «комсомольцы-добровольцы».
  3. Хрустальные вазы, бокалы, салатницы, шкатулочки чешского производства… Их с такой ужасающей регулярностью дарят, что они есть и дома, и на вашем рабочем столе, и даже в мусорной корзине.
  4. Самый дорогой и пафосный глянцевый фотоальбом, какой только нашелся в книжном магазине. Столько денег и бумаги потраченной зря!
  5. Открытки с готовыми текстами (а еще хуже — стихами) и — всего лишь — вашим небрежным автографом. Потрудитесь уж написать обращение и черкнуть пару пожеланий. Здесь же: открытки с аляповатыми мультяшными рисунками на обложке и пошлым продолжением, когда ее откроешь, — это за пределами добра и зла!
  6. Поэма собственного сочинения на десяти страницах (да еще и зачитанная вслух, после того как принесли горячее). Если есть что-то хуже стандартных стишков на открытках, то это собственное самодеятельное творчество. Единственное исключение: вы только что получили Букеровскую премию за свой десятый сборник поэзии, и тогда ваше стихотворение будет принято как драгоценнейший дар.
  7. Интимные подарки — настолько пошлые, будто приобретены в привокзальном секс-шопе.
  8. Мягкая игрушка в неоновых тонах размера king-size. Мало того, что она не пролазит во входную дверь, так еще пугает домашних животных и никакими судьбами не вписывается в интерьер. Warning! Если есть что-то хуже подобного презента, так это передарить его друзьям. Единственное исключение: у вас сие плюшевое чудовище настойчиво выпросили.
  9. Дурацкие сувениры: пластиковые брелоки и мелкие керамические фигурки, офисные календари с фотографиями коллег и кофейные чашки со странными надписями, корпоративные ежедневники и прочие канцелярские глупости. Холодный, непрактичный и бессмысленный подарок.
  10. Набор кухонной утвари. Самый дорогой и неправильный подарок, какой случается получить, — полезный в хозяйстве. Никому не приходит в голову, что полезное — не значит праздничное? Единственное исключение: долгожданное новоселье, когда новоиспеченные хозяева недвижимости готовы принять все, что позволит им сэкономить на обустройстве.
  11. Гель для душа, крем и шампунь демократичной марки, которые продавались в ларьке у ближайшей станции метрополитена.
  12. Нечто, подаренное вследствие забывчивости два раза подряд одному человеку. Еще хуже — передарить ему предмет, который он вам когда-то презентовал.
  13. Деньги. Отделаться денежным подарком — все равно что расписаться в собственной тупости! Кроме всего прочего, это означает, что вы не посчитали нужным побеспокоиться об одариваемом и приобрести что-то вещественное. Единственное исключение: разумная сумма — идеальный подарок для людей, услугами которых вы пользуетесь, — секретарь, няня, домработница, консьерж, дворник… Но только не всучивайте деньги: дарите их в свежем конверте и лишь новые хрустящие банкноты.

Dmitry   30.12.2008

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

50 комментариев  

0
Оля

Очень правильная статья)

0
Диана

по моему плохо только если полусухие букеты дарят, которые делались не на своих глазах, а продавались уже готовыми :( не навижу получать в подарок такие ужасные цветы от которых грустно, ну а если сами цветы свежие и наполнены жизнью, пусть хоть в фольге, хоть в блестках, они в любом случае радуют нас! А НА ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ СПИСКЕ СТАВЛЮ ЖЕНСКИЙ ЖИРНЫЙ КРЕСТ! 2) люблю шампанское и если оно дешевое- это не значит что плохое, а тем более конфеты-я обожаю Морские камушки!что теперь я не девушка?:)

0
cj cf

Невозможно написать универсальный список, что можно, а что нельзя дарить, ведь мы все разные. Одному нравится одно, другому - другое. Или не нравится… А передаривать - это уже вопрос морали и вежливости, странно, что он вообще рассматривается в качестве возможных подарков.

+1
EJ

Этот список составляли тупорылые бабы, которые сами не знают, чего хотят, а никакие не девушки. Зато если бы они составляли список желанных подарков, то он состоял бы из норковых шуб, мерседесов, брульянтовых украшений из золота с платиной и т.п. Извиняюсь, если кого зацепило, но судя по этому списку, уж лучше без подарка припереться, или вообще не приходить к такой придирчивой девушке

+2
Gintoki

Все таки деньги я считаю - самый лучший подарок. А так как мне дарили кучу всяких ненужных подарков я всех прошу чтобы мне ни на какие праздники ничего не дарили(совсем ничего), ибо настроение портится и у меня, и у дарителя.

+3
Саня

Я както очень торопился к другу на денюху, а про подарок забыл, купил фломастеры разноцветные (3 штуки в упаковке как маркеры), пусть подарок фиговый зато дружба класс.

+2
Мосинька

В общем, я какая-то неоригинальная. Ибо: 1) цветы с блёстками просто обожаю, выглядят празднично, стоят по два месяца, и ничего им не делается, даже если в суматохе праздника не сунуть вовремя в вазу. А сложно сконструированные - мне на свадьбу подарили букет в форме гнезда, очень интересно выглядел и мне понравился. Вот остальные букеты не помню, а этот сразу на ум пришёл. Дальше… господа администраторы, неужели нельзя увеличить лимит символов???

+1
Мосинька

…Так вот: 3) я очень люблю, когда мне дарят салатницы, ибо в праздники всегда дома полно народу, полный стол, суматоха, и не было ещё случая, чтобы новая посуда не заменила разбитую. Ну это практичный подход. 5) да, у меня плохой вкус, но мне нравятся эти "аляповатые мультяшные открытки", с продолжением и без. Если стихи в открытке по теме, я тоже это очень люблю, а уж если ещё и сверху от поздравителя написано - вообще красота. 6) я не представляю человека, …

+1
Мосинька

… расстроившегося, если в честь его сочинили поэму. Бредятина про то, что драгоценнейший дар - это только качественные собственные стихи, у меня нет слов просто. Мне вот ещё поэму не сочиняли, а очень жаль. И не думаю, что моя компания обиделась бы, если бы поздравитель зачитал стихи вслух. 8) в одиннадцатом классе молодой человек подарил мне на Новый год огромного медведя. Я не просила. И, несмотря на то, что всю ночь его было некуда девать, …

+1
Мосинька

… несмотря на то, что дома я жила в одиннадцатиметровой комнате с мамой, несмотря на всё вообще, это был просто обалденный подарок для меня. Потапка до сих пор живёт дома, с ним уже играют младшие сестра и брат, но уж 10 лет прошло всё-таки! 9) ну да, лично мне так лучше вовсе без подарка - у меня аллергия на пыль, а представляете, как тяжело со всех этих мелкотусек её постоянно стирать? Но я знаю людей, обожающих такие сувениры, равно как людей, например, собирающих…

+1
Мосинька

… магниты на холодильник. В этом случае такой подарок - мило и просто, позволяет сэкономить деньги и принести радость. 13) вообще-то деньги часто дарят либо когда не знают, что лучше подарить (см., кстати, мой коммент к №9), т.е. это коллеги, мамы одноклассников дочери или другие не близкие знакомые; либо когда точно знают, что именинник страстно желает одну дорогую вещь, которую они целиком купить не могут себе позволить, и вносят "свой вклад". Поэтому ничего плохого я в этом не вижу.

+1
Мосинька

С остальными подарками можно тоже поспорить, я, пожалуй соглашусь только с 11 и 12. Подарок - это не обязательно ценная вещь, это внимание, а эти пункты свидетельствуют всё же о крайней невнимательности к имениннику. М-да, Остапа понесло, обязуюсь больше так не увлекаться. И всё же, кто как считает, каким списком могли бы ответить прекрасному полу мужчины? Ручаюсь, первой в списке неудачных подарков будет первая попавшаяся туалетная вода из каталога "Avon" xD

0
cj cf

Мосинька, браво! Согласна по всем пунктам))

+3
Dare devilina

Разве может быть неприятно, если в твою честь написали стихотворение, даже если несовсем профессиональное?! Это же сколько души и чувств, намного лучше, чем типичные материальные подарки…. как можно осуждать? Этот пункт написали наверное девушки с расчётом, правильно, выгоды то никакой… его и не продать…а где же любовь и романтика? После таких советов мужчины вообще перестанут совершать прекрасные поступки ради своих дам!

0
Gintoki

Dare devilina: Лично я не вижу никакого смысла в стихах… Сам раньше писал, знаю, что это такое, но теперь просто не переношу >_

+3
Леля

мне уже третий раз дарят фотоальбомы, у меня фоток столько нет. Три раза дарили чайный сервиз, куда их девать! Китайские мягкие игрушки-пылесборники-целая куча,все отдала в детдом. Лучше деньги. А еще бесит, когда ерепенишься, стараешься,деньги тратишь,удивить кого-то хочешь, стол шикарный, а тебе альбом за 200 р. от коллектива в 10 человек, тогда как ты только и успеваешь сдавать. Просто обидно и не справедливо. А я по другому не могу, всегда проставляюсь

+10
Сухич

Было бы неплохо, если бы автор статьи проявил фантазию и написал что же можно дарить девушкам, если он такой умный!

0
типа я

Сухич: полностью согласен!

+9
Катюшка

плиз составте список что можно и нужно дарить. я посмеюсь

0
Jinx

5 и 6 противоречат друг другу (Напишите сами и не пишите, если вы не литератор). Полная лажа.rnНет слов! "дарите нормальные подарки"… Так вы же сами дарите из этого списка, да в ответ требуете оригинальность! Вообще смысл женской логике весь в этом - либо дорогой подарок, либо не приходи. Вас не интересует даритель, а лишь подарок… И деньги. У парней проще - пришел с подарком или без - не важно, главное пришел. Они не столь меркантильны.

+1
Мосинька

Jinx: Интересно, кого это "вас"? Пожалуйста, не обобщайте автора вопроса (который не факт ещё, что девушка) с прекрасным полом в целом

+1
фон Манштейн

Согласен с автором на все сто! Или дарите НОРМАЛЬНЫЕ подарки, или вообще на праздник не ходите!

+2
Victor

какая-то бабенция, что составляла этот список, капризная попалась, и то ей не дари, и то, может мерседес и дом за границей.

+2
Irishka

главное не то,что человек подарил, а то что он подарил это от чистого сердца, с душой… А кто разберает подарки на "плохие" и "хорошие" тот не достоин не тех, ни других!

0
OlyaOO

Irishka:вот вот…

+2
FunArt

Деньги могут быть плохим подарком, только в случае если их мало подарили ) З.Ы. Но конечно, близким людям нужно дарить полезные вещи, которые человек будет всегда использовать в быту и помнить о том человеке, который ее подорил.

+2
Carrey

С 11 пунктом согласна абсолютно! Как назло на каждый праздник находятся люди, дарящие эти шампуни/гели для душа/и тдrnТем более никогда не узнав предварительно, какими видами я пользуюсь =_= Подарок для галочки, как говорится.

0
san

После такого списка желание что либо дарить пропадает. :( Лично я люблю дарить и принимать в подарки как раз сувениры привезенные лично из других стран. Даже если это брелок за пару евро.

0
Darina

2,4,9 (не считая керамических фигурок и кружек),10, 11, 12, согласна!

0
limpa

3,4,7,9,10,12 - только с этими согласна….

+1
Soleil

могу согласиться с тем, что подарки в списке действительно неудачные. но есть один верный способ не ошибиться, это внимательно прислушиваться к желаниям того, кому хочешь что-то презентовать

0
Spiel

а мне вообще пофигу.. можно и без подарка (если только нет чего-то такого о чём я действительно мечтаю)…. многие праздники просто проводила со своим любимым.. в хорошем кафе, ресторане или тп…. день запоминается навсегда, если пропитан любовью_)

+1
Мария

Лично мне этот список кажется от части правдимым.

+1
FXtrt

этот список основан так сказать на подарках по умолчанию то что все дарят др другу обычно и смысл тут не в том что "фу как ето плохо" а в том что будьте изобретательней проявляйте фантазию и это оценят лучше чем шампунь из соседней палатки или зеркальце в переходе

-1
алеся

ФУУУУ! Что за пурга?!Подарок,он и в Африке подарок. Я бы такому челу вообще бы ничего дарить не стала! Пусть сам себе дарит,что захочет.А то парься, думай, что такое подарить, чтоб угадить.

0
111

Все это чушь! Мне например очень нравится, когда денежки дарят!

-5
Katya

Ya soglasna so vsemi punktami, krome punkta o kuhonnoy utvari. Potomu chto esli ug eto daryat, to vibiraut dorogoe i horoshee. A sam inogda zaleesh na eto den'gi. Tem … lublu gotovit'. A bolshe vsego soglasna s 1 punktom. 9 let uge pitaus' vtolkovat' mugu, chto lublu buketi bez bumagi i iz odnogo vida cvetov, vse ravno prinosit etih monstrov s vonuchimi liliyami v cherno-fioletovoy bumage. A ved' prostoy buketik tulpanov ili iricov v 6 raz deshevle!)

0
ibizza

а еще обидно когда ты долго продумываешь что подарить, потом это ищешь, покупаешь за немалые деньги, упаковываешь с любовью, а тебе потом этот же человек дарит зеркальце какое-нибудь, купленное в переходе.

0
Леля

согласна

0
k

маленький мальчег нашел утром на день рождения под подушкой кусок лошадиного говна и с радостью сказал "а ко мне ночью лошадка приходила!" так что любой подарок хороший))

0
Крошка Мю

А по-моему не так важно что дарят… Самое ценный подарок - это внимание… В полном смысле этого слова.)

0
Taker

Неужели среди девушек нету чего-то похожего?

+1
Taker

Никто не знает что мне подарить, даже я.rnПоэтому лучший подарок для меня - как раз деньги.

+1
мариша

Хуже всего, когда приходят совсем без подарка. Ты полдня марафетилась, кремы, гели, тушь и тени за офигительные деньги, еще пол дня у плиты хлопотала, ананасы и рябчиков готовила и тут на тебе: лучший твой подарочек - это я! Хоть бы "кровь-любовь" срифмовал. И то хлеб! :)

+2
Ledi

O my God! Кто составлял этот список? Да здесь же половина (или даже больше) НЕПРАВДА!! Хорошее же о нас, девушках, мнение составят после прочтения этого списка! :( ДАРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ МЫ РАДЫ ВСЕМ ВЕЩАМ, А ЛУЧШЕ ПОДАРИТЕ ОТЛИЧНЫЙ ПРАЗДНИК НАМ!

+2
Dunky

помоему важно не что дарить, а как дарить

+1
Дарья

эм… а что осталось? что дарить-то тогда, если вышеперечисленное - это плохо?

0
бубука

ну, смотря кто всё это дарит! и как к этому относиться, а так и самый шикарный подарок можно описАть с плохой стороны:)…

+2
Puma

Я рада любому подарку из этого списка!Ну в разных степенях радости конечно:)Уж слишком придирчивый список,мы же не монстры какие то!

+2
SunFlower

По моему, слишком жестокий список.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →