Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Слон – единственное животное с 4 коленями.

Еще   [X]

 +16 

Шрифт: A A A

Необычные стихи к 8 марта

Девочки, девушки и женщины, с наступающим вас весенним праздником!
Любви, красоты и терпения вам!
Спасибо, что вы с нами!

Давайте здесь в комментариях выкладывать интересные, необычные или просто смешные поздравления, стихи или рисунки.

Да, рисунки могут размещать только зарегистрированные пользователи.

Вот, для затравочки…

рис.1. Необычные стихи к 8 марта

рис.1. Необычные стихи к 8 марта

У меня сегодня праздник,
круче он, чем новый год.
Ты с утра в постель мне подал
замечательный компот.
Не нашел на кухне кофе.
Он — на полке, где всегда.
Ты про это знать не можешь.
Впрочем, это ерунда.

Ты компот налил в бокальчик
со щербинкой на боку.
Не нашел, сказал ты, чашки.
Это я понять могу.
Я ж не зря вчера старалась
спрятать всё, что жалко бить.
Чтоб сегодня самой доброй
и терпимой самой быть.

Полбокальчика компота
на постель ты расплескал.
Не волнуйся, милый, что ты,
дай–ка мне скорей бокал.
Я допью его с улыбкой,
с благодарностью допью.
А за новую простынку
как–нибудь потом убью.

Ты яичницу пожарил?!?!!!
Прямо будто я в раю?
Пусть она со скорлупою,
я её пережую.
Ой, а это что? Мимоза?
Да когда же ты успел?
Ах, вчера? И ловко спрятал?
Удивить меня хотел?

Историческая справка

В 1913 году женский день был впервые отмечен в России (точнее - в отдельно взятом городе Санкт-Петербурге). Дату его проведения, равно как и фамилии организаторов, не удалось отыскать даже в советских источниках, хотя именно советские идеологи на протяжении нескольких десятилетий всячески развивали миф о "международности" женского дня.

Восьмое Марта призвано было отвратить советских людей от религиозных праздников: масленицы, приходящейся примерно на то же время; и Дня жен-мироносиц, отмечаемого в третье воскресенье после Пасхи и считающегося православным Женским днем.

В 1975 году советским идеологам, наконец, удалось осуществить свою давнюю мечту: поскольку этот год был объявлен Организацией Объединенных Наций "Международным годом женщины", то и 8 Марта с подачи делегации СССР по решению той же ООН получило-таки официальный статус "Международного женского дня".

Dmitry   05.03.2011

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

36 комментариев  

0
Не ваше дело

Поддерживаю Елизавету.

0
жена макса

ага кому???

0
Катя

ты кому дорогая пишешь

0
Макс

Дорогая успакойся, девочки не ругайтесь

0
Макс

Ну и чем же мы шурудим… Правильно вы как вырядитесь стринки да корсеты или коротенькие ночнушки сразу хочется вас съесть

0
надюфка

Ага как вас с 23 февраля поздравляй, как нас нежных и сексуальных подколками…не так не пойдёт

0
вероника

Муж на кухне с тихим матом режет яйца для салата. Из духовки валит дым , кот голодный зло глядит. Жена в постели кофе пьёт, Киркоров ей с утра поёт. Она с утра слегка поддата.Вот 8 марта!!

0
Таксик

Просыпаюсь я сегодня. Вижу, всё наоборот. Рядом муж стоит. С букетом. Улыбаясь во весь рот. И вот солнышко взошло, И с крыши звонкая капель. Вижу: на подносе кофе. И это всё в постель!? Подхожу к календарю, Почему я оказалась… Ну, как будто я в раю? И от радости пропала… Ведь сейчас 8 марта!

+4
Анастасия

так хочется быть хрупкой,а тут как на зло то кони скачут,то избы горят!

+1
SoSna

Анастасия: да уж, а когда горит стойло - тут вообще разорваться можно ;)

0
SoSna

коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт, сама же коня и погонит, сама же избу подожжёт! ;)

0
Lindsay

Parenj v rosovom prikoljno.

0
Ronusya

Lindsay: только у него что то ножки на женские похожи)

0
SoSna

Вот и кончились букеты , / СМС, понты, конфеты, / Поздравленья, пожеланья, / Ссоры, крики, расставанья, / "Почему не позвонил?" / "Сволочь, ты меня забыл!" / "Гад, не любишь ты меня!" / "Как гвоздики? Что за хня?" / "Шуба где? Ты обещал!" / "Клавку тоже поздравлял ?" / "Ты кому звонил весь вечер?" / "Да какая нафиг встреча?" / "Я хочу как тот, в рекламе!" / "Ну и где подарок маме?" / Обошлося без инфаркта? / Мужики, с 9 марта!

0
ксюшенька

я женщина и у меня 8 марта день рождение

+12
Svetlya4ok

Прошу прощение у автора, но стих не закончен, хотелось бы добавить: Где же ты ее припрятал? Да-а? В костюм свой выходной? Ни за чтоб не догадалась! (Чистить буду в выходной.) Сам помоешь всю посуду? Две тарелки? Бац! Одну. Не волнуйся, все в порядке. Веник вон стоит, в углу. До чего ж ты мил сегодня, просто хочется рыдать. Собираться? К маме в гости? Не могу тебя узнать! Тещу - мамой? Это круто! Я не смела и мечтать. На руках нести не надо, лучше за руку держать.

+4
Svetlya4ok

Svetlya4ok: Я не вздрогнула ни разу, улыбалась во весь рот. Не сказала ни "зараза", ни "безрукий", ни "урод". Хорошо, что праздник женский не решили удлинить. Ведь реально невозможно долго это выносить.

+1
ka3n

Svetlya4ok: и это ещё не конец Хорошо, что скоро вечер. Канет день в теченье лет. И останется на кухне Лишь засушенный букет. Простыню я отстираю, Ловко вычищу пиджак, И закончится на кухне Этот жуткий кавардак. Приведу себя я в норму, И квартиру приведу. И с счастливой самой мордой На кровать я упаду. Спишь уже? Ну, баю-баю. Завтра снова "вечный бой"? С мыслью старой засыпаю: "Хорошо, что ты - со мной»

+1
Вира

масленица-языческий праздник,а не церковный

0
Svetlya4ok

Вира: Много церковных праздников вышло из язычества. Тем не менее масленица церковью признается и празднуется. Последний день масленицы - Прощенное воскресенье, и от него отсчитываются 7 недель великого поста до Пасхи:)

0
Эля

Svetlya4ok: Пасха началась из еврейского Песаха. Слово песах значит как прошел/обошел с иврита. Когда была десятая казнь Египта - Бог убил всех первенцев а евреев обошел-пасах. Потом это уже стало Пасхой. Подумайте во что выверите- язычество и идолопоклонство.

-2
_Ю_Р_И_Й_

8 марта на работе Повядшая мимоза, Поникшие тюльпаны, Уставшие мужчины Столпились, как бараны. И мнут в руках подарки, И комкают обертки, И думают: «когда же возьмут подарки тетки?- и речь толкать придется, А может, чмокать в щеку… Ну вот, сейчас начнется!» И невдомек беднягам, Что теткам тоже гадко, Кому он, на фиг, нужен, Восьмое это Марта?

0
_Ю_Р_И_Й_

_Ю_Р_И_Й_: Милых дам, прошу не обижаться) Это лишь юмор) :-*

0
Welcome to my life

Прикольненький стишок!=))

0
Ирина

Я люблю романтичные стихи про 8 марта

+2
Маринча

Мне понравилось пожелание одного молодого человека в 8 Марта: - "Посмотри в зеркало и улыбнись, ведь на тебя смотрит такая красивая женщина!" :)

+3
лень

Ура! 8 Марта на носу! Подъём, мои поблекшие подружки! Оставьте смело грелки, с чаем кружки Рейтузы и шарфы в своём шкафу. Пойдемте в магазин, Накупим тряпок, Оденемся, как куколки – Пора! Накупим шляпок, Туфель и перчаток, Пора любви, пора игры пришла! За зиму мы немножечко завяли, И забодал нас авитаминоз. Ну, ничего! Прогоним прочь печали И запорхаем веселей стрекоз! И пусть от вожделенья род мужской Забрызгает все улицы слюной…

0
Elena_nik

как-то стишок не очень…не очень оптимистичный…

+1
Малленс

Между прочим, 8 Марта- это 23 Февраля по старому стилю Как Старый Новый Год (23 февраля+ 13 дней= 8 марта). Ну вот, опять нет повода не выпить!

0
tanukone

не знал, спасибо

+7
Марина

100 метров за хлебом - далеко, а километр за украшением - рукой подать! Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!.. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

+11
Марина

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят… Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина! В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

+10
Марина

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна. Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут… Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь! Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то… Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…

+2
Марина

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты… Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо! Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

0
Фонарь на траве

Марина: накидав мусора в мозг, немедленно вынесла его! ;))

0
Сычёв

прикольно даже очень прикольно! коче супер !!

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →