Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Чарлз Дарвин (1809–1882) подсчитал: на одном акре английской почвы обитает 50 000 червей.

Еще   [X]

 +8 

Шрифт: A A A

Полет бумеранга

После статьи на сайте Логин о бумерангах, я увлекся этой темой и, как оказалось, это более чем интересно. В России тема бумерангов совсем не развита, тогда как в мире существует уже давно своя федерация по бумерангам.

Самый просто бумеранг Моно,который у меня есть, разработан Аркадием Немовым. Вы могли видеть Аркадия Немова в передаче "Минута славы", он бросал бумеранги прямо в зал, а потом вокруг судей запускал маленькие такие бумеранги. Его выступление не оценили, со стороны ведь кажется, что это элементарно: бросать и ловить бумеранг. На самом деле нужны недели и месяцы тренировок, чтобы уверенно и надежно бросать его так, чтобы он вернулся.

Купить бумеранг Моно можно в Москве в Ашане по 20 руб., сам же покупал в Детском мире. В других городах пока такого бумеранга не встречал. Рекомендую купить сразу бумеранги разных цветов. Можно будет запускать несколько бумерангов одновременно, с друзьями, да и разбиваются бумеранги Моно иногда об асфальт и камни, поэтому лучше взять про запас.

Единственный бумеранг, который я приобрел у себя в Краснодаре - немецкий Gunther. Он из пластика, не бьется, летает далеко и быстро. Сам же я его так и не приловчился ловить, а вот девушка ловит без проблем.

Бумеранги, можно приобрести через Интернет на сайте www.boome-rang.ru Сам там заказал несколько бумерангов и остался доволен ими. Они крупнее предыдущих. Их полет завораживает, такая махина в воздухе аж слышно звук вращения. А когда возвращается - лучше отойти, такой бумеранг ловить не стоит.

Бросать бумеранги нужно на открытой площадке: поле, стадионе, горах, пляже. Можно придумать много занимательных бросков в необычных местах. Например, бросать бумеранг в море и ждать его на пляже(в следующем году на море хочу попробовать бросить с катамарана в море), или в лесу среди стволов деревьев, 1 раз из 10 он не врезается и красиво летит между ними. Можно бросать осторожно и с балкона.

Тема бумерангов в России не имеет широкого распространения. Вы можете быть первым в своем городе бумерангометателем. Информацию по бумерангам можно найти в Интернете по запросу Аркадий Немов, в сенябрьском выпуске за 2007 г. журнала "Популярная механика" есть статья "Мастер бумерангов" В англоязычном Интернете вы найдете информацию по запросу boomerang

Если есть вопросы по бумерангам - спрашивайте, постараюсь ответить.

Никонов Владимир   18.09.2007

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

5 комментариев (в архиве — 13 комментариев)  

0
Ruslan

Даа, полёт просто завораживает! Есть ещё магазин бумерангов с доставкой по России - www.vavoom.ru , наконец-то у нас появились настоящие бумеранги, раньше заказывал себе с ибэя пару раз в год, то в подарок, то треснет, а здесь по цене тоже самое, что с доставкой выходит, но в разы быстрее.

0
Оля

У меня есть бумеранг, забавная фигнюшка:)

0

твари сволочи, ПОЧЕМУ НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ ВИДЕО???

0
Иван Женёff

Уже готовится бумеранг для полётов на Марс который оснащён логотипом @nemov

0
Александр

Обалденное занятие) стоит заняться)

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →