Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Около миллиарда мужчин удаляют растительность на лице с помощью классического бритвенного станка, который был изобретен в 1901 году.

Еще   [X]

 +18 

Шрифт: A A A

Самые необычные мосты

Мост должен решать как стандартную задачу — помочь человеку переправиться с одного берега на другой, так и эстетическую — быть культурным памятником города.

Для справки: город с самым большим количеством мостов вовсе не Венеция, а Гамбург. В Гамбурге больше 2 300 мостов. Это почти в 6 раз больше, чем в Санкт-Петербурге, где их всего 400. Сделать каждый мост уникальным и примечательным — задача дизайнеров и архитекторов.

Самые выдающиеся мосты заносят в Книгу рекордов Гиннеса, а самые необычные становятся достопримечательностями города и излюбленным объектом фотосессий туристов.

Итак, самые необычные мосты мира, смотрите и удивляйтесь!

Мост под водой

Мост под водой

Мост под водой

Мост под водой

Мост под водой

Moses Bridge — «Мост Моисея» построили в Нидерландах при реконструкции форта XVII века. Назван он по имени пророка Моисея, перед которым расступились воды Красного моря, пропуская евреев, бежавших из Египта. Как и в библейском повествовании, воды пропускают группы туристов, с той разницей, что проход не исчезает. Идея рукотворного чуда принадлежит молодым архитекторам Ро Костера (Ro Koster) и Ада Кила (Ad Kil) из голландского бюро Ro&Ad Architecten.

Мост из корней

Мост из корней

Мост из корней

Мост из корней

Мост из корней

Жители одной деревни в Индии мосты не строят, а выращивают из корней каучуконосного фикуса. Несколько столетий назад местные племена начали возводить специальные приспособления, направляя корни деревьев в нужную им сторону. За более чем 500 лет удалось вырастить многочисленное количество мостов более 3 км в длину. Естественная конструкция выдерживают вес более 50 человек и устойчивы к наводнениям, типичным для данной территории.

Подъемный мост

Подъемный мост

Подъемный мост

Подъемный мост

Подъемный мост

Автоматически подъемный мост Slauerhoff расположен в городке Леуварден. Его размеры 15 мх15 м. Нижняя часть моста окрашена в цвета герба и флага Леувардена. Мост назван в честь писателя и поэта J. Slauerhoff’а.

Мост Фонтан радуги

Мост Фонтан радуги

Мост Фонтан радуги

Мост Фонтан радуги

Мост Фонтан радуги

Мост «Фонтан радуги» (Banpo Bridge) занесен в книгу рекордов Гиннеса как мост, на котором расположен самый длинный в мире фонтан (длина — 1140 м). Мост соединяет два берега реки Ханшуй в южнокорейском городе Сеул и фонтаном стал только в 2009 году. Под музыку, освещенные разноцветными светодиодами струи воды двигаются, исполняя красивый танец.

Небесный мост

Небесный мост

Небесный мост

Небесный мост

Небесный мост

Langkawi Sky Bridge расположен в Малайзии на высоте 700 метров над уровнем моря. Длина моста составляет 125 метров. Он закреплен всего на одной колонне и дополнительно держится на тросах, закрепленных на скалах. Мост изогнут, и создается полное ощущение, что он парит над пропастью.

Висячий мост

Висячий мост

Висячий мост

Висячий мост

Висячий мост

Уникальный мост Kikki в Японии выполнен в виде буквы Y и висит над водой без единой опоры.

Сворачивающийся мост

Сворачивающийся мост

Сворачивающийся мост

Сворачивающийся мост

Сворачивающийся мост

Сворачивающийся мост

Сворачивающийся мост

Забавный пешеходный мост Rolling Bridge построен в Лондоне. Длина моста составляет 12 метров, а уникальность заключается в том, что он может сворачиваться и разворачиваться. Управляется мост гидравлическими насосами в перилах моста.

Змеевидный мост

Змеевидный мост

Змеевидный мост

Змеевидный мост

Змеевидный мост

Один из самых причудливых мостов в мире располагается в Амстердаме и называется «Питон»/«Pythonbrug» благодаря своей змеевидно форме. Его построили в 2001 году. Мост в стиле хай-тек соединяет полуостров Споренбург с островом Борнео.

Качающийся мост

Качающийся мост

Качающийся мост

Качающийся мост

Качающийся мост

Мост Тысячелетия (Gateshead Millennium Bridge) находится в Северной Англии и имеет форму двух дуг, одна из которых лежит между берегами, а вторая поднята. Для прохождения судов обе дуги поднимаются, образуя арку высотой 25 метров.

Мост над облаками

Мост над облаками

Мост над облаками

Мост над облаками

Мост над облаками

Красивый и футуристичный Виадук Мийо (Millau Viaduct) расположен во Франции. На момент строительства Виадук Мийо был самым высоким транспортным мостом в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Общая длина моста составляет 2 460 м. Проезжая по этому архитектурному чуду, кажется, будто взлетаешь.

Жилой мост

мост в котором живут

мост в котором живут

мост в котором живут

мост в котором живут

Понте Веккьо — самый древний мост города Флоренции и единственный, сохранивший свой первоначальный облик. Мост был построен в 1345 году. Отличительная черта Понте Веккьо — дома, теснящиеся по обеим его сторонам. В центре пролетов моста ряд зданий прерывается и переходит в открытую площадку, с которой можно любоваться рекой и другими мостами города.

Еще необычные мосты на нашем сайте:

Мост в никуда II
Мост в никуда

Dmitry   18.08.2012

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

22 комментария  

0
Fitflop Slippers

Normally I do not read post on blogs, but I wish to say that this write-up very forced me to try and do so! Your writing style has been amazed me. Thanks, quite nice post. Fitflop Slippers http://www.fitflopssaleclearanceuk.com/fitflop-slippers-c6.html

0
Угрумум

а еще есть мост над рекой по которому движется угадайте что,другая река.по обеих реках плавают небольшие суда. вот не помню где.

-5
Леонид

Великолепно! Сам сделал подборку "Мосты Курумкана", но смысл вложил другой. Люди тоже являются мостами в …мер, папа римский имеет титул "Великий строитель мостов" - понтифик магнум.

0
Александр

Жаль, что не сделали "подводный" мост из стекла. Было бы намного зрелищнее. Спасибо автору за подборку.

0
Дарина

Мост над облаками и небеснный мост, завораживают должно быть, нахходящихся там.

0
Neitie

□■А мне понравился мост над облаками и разноцветный мост.Хотелось бы там побывать:)■□

0
якoff

Чего только люди не придумают!

0
zimka17

Великолепно!Испытываешь гордость за человека!Какие инженеры и дизайнеры! Хотелось бы увидеть такую подборку достижений в России!Хочу гордиться своей страной.

0
Ержан

Класно

0
Дильфуза

мне очень понравилась.СУПЕР

0
акмарал

очень красивые.

0
Нурсултан

акмарал: как дела

0
Ёлы Палыч

Да уж. Чудес Света, созданных руками человека гораздо больше, чем семь (или сколько их там осталось официально)

0
Сергей

А что есть в Москве? НИЧЕГО!(((

0
Neitie

Сергеый: а в Питере?а в Ростове?а в Руссии?Эх… Сама я в питире…

0
AleXIr4iK

Мосты конечно очень красивые! Но мне бы хотелось побывать во Франции на том мосту, особенно когда он будет в облаках =) А еще индийский мост оригинальный - я бы такого не придумала!

+3
Иоланта

Я в восторге! Это просто шикарные мосты. Теперь я точно знаю в каких местах побываю в будущем. Хорошая статья и интересная. Моему удивлению нет границ!

-1
Vician123

Сколько можно писать об одном и том же?

0
Caramzinn

Vician123: не знаю…

0
amfetamin001

красота какая. надо же так придумать. но самый красивый второй

+1
Это_Я

Красиво. Умеют-же люди из обычного моста сделать произведение искусства.

+90
mixaylo

Очень красиво и необычно. Немного "напрягает" подводный мост. :)

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →