Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Свидетели Иеговы не отмечают Пасху, Рождество и свои дни рождения.

Еще   [X]

 +8 

Шрифт: A A A

Золотые цитаты Альберта Эйнштейна

Альберт Эйнштейн был великолепным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за это. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн

Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами. Шарж на Альберта Эйнштейна

В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению. Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Dmitry   12.01.2009

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

30 комментариев  

0
Felix

Довольно посредственные авторские комменты к цитатам(лучше их вообще не было). Сами цитаты действительно "золотые", но не все здесь присутствуют..а жаль.

0
Василиска

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.

0
ТерраКОТ

Сухич (38) Наоборот, все настоящие физики - философы

+1
Smartprotect

но дело не в том, что понятней, а в том, что приятней такое на себя спроецировать, потому как испоганили русский язык жаргонизмами и всяческой обсценной лексикой. Теряем много смысла от того, что воспринимаем отталкиваясь от собственных суждений и интерпретаций чужих высказываний…

0
химик

Smartprotect: читали бы нижние комментарии, речь идёт именно о стаде овец, в том самом жаргонномс смысле слова "овца".вы совсем не поняли смысла.

0
Smartprotect

"Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой." сказал Энштейн… Звучит как-то неприятно отторгающе. Но если поменять слово стадо овец на прайд львов, то станет намного понятней смысл

0
Jaydee

Да у него хорошие актуальные высказывания не то что там… Повторюсь цитатой: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.Сохраняйте равновесия Друзья!

0
nikisip

Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех. Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное. Не читал все ваши гениальные изречения, т.к. мне хватило трех первых!!))Во второй строчке- расшифровка цитаты Эйнштейна, вот здесь прикольно!! теперь будет интересно: Мое мнение Эйнштейн имел введу научиться приспосабливаться, понять и судить адекватность своего ареала общения! пример как Вы устроились на работу-одним, а если Вы активный через год ВАС не

0
Сухич

Интересно… Я думал, что философия и физика несовместимы.

-2
семарь здрахарь

пилять тут что одни тупые пёзды ?

0
dub

семарь здрахарь: сдвинься

+1
I_am_a_Little_Fox

"Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой". Роскошная мысль. Каждое слово - бьет в цель!

0
Вася

Циаты интерестные, но многие комментарии под ними невтемачные или вообще противоречащие смыслу цитаты. Подумайте сами над циатами, эти комментарии никакого отношения к ним не имеют.

0
Анонимус юзернэйм

Элина, не беспокойся, он был "двоечником" по нашей системе оценок. У него всегда были ужасные оценки по физике и ему говорили, что он никогда не станет физиком. Собсно, как и всем гениям.

0
Элина

Для тех, кто сказал, что Эйнштейн был двоешником: он был отличником! В немецких школах лучшие оценки 1 и 2, а худшие - 4, 5!

0
nottheall

Интересная штука… В школе Эйнштейн получал по физике оценки не выше "тройки"!

0
Undron

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

0
вероника

И еще: Как бы там ни было, я убеждён, что Бог не играет в кости. Наука без религии хрома; религия без науки слепа.

0
вероника

А вот еще его замечательные высказывания:rnБесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. rnЖизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

0
qzer

Всё правильно, только интересное проникает в сознание, а не только в память, и остаётся в нас, освобождает и доставляет удовольствие, а грубо зазубренные необходимости запирают в клетку обязательств, стереотипности, игнорирования и насилия .

0
Efendi

Когда он начал оформлять свои сенсационные исследования, большинство физиков (его современников) назвали это нонсонсом. Они не признавали его как гения, как лучшего, потому что он не был таков как они - "он не был овцой". Он был другим. Смекаете логику?) Во всем есть глубинный смысл. А выводы филосовов можно подставить под их биографию, и тогда увидеть, откуда такие выводы)

0
Efendi

Это высказывание нужно рассматривать именно с такой стороны, ибо это ему доказал жизненый опыт: Энштейн - это энтузиаст и фантазер, по сути дела - творец, с хорошей фантазией. Вот только когда фантазия совпадает с реальностью неожиданно - из фантаста получается гений, открывшый миру что-то новое. Энштейн даже в школе не был силен в физике.

0
Efendi

"Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой. " Нет… не то.. Вы не правильно изтолковали. Вы действительно думаете, что он бы привел в примере именно овцу - просто так? Овца - это образ стада. Ведомово. А по нашему - стандартного, обычного. Энштейн хотел сказать, что ты не станешь лучшим, если ты другой. Потому что чтобы стать лучшим - нужно лишь быть самым лучшим из таких же.

0
Эльза

Efendi: Прочитав три ваших комментария вы противоречите сами себе и ещё пытаетесь трактовать Энштейна.И вот последний ваш комментарий как раз и подводит вас к этому определению ,своей интерпретацией этой цитаты вы демонстрируете лучшего представителя этого стада.Вот как-раз ты и станешь лучшим если ты другой,если ты не член стада,серой массы.Если ты индивидуален,оригинален,имеешь свою определённую исключительность и неповторимость.Вот это он и хотел сказать,потомучто и сам был один из таких людей.

0
Lavrin_Ka

Просто и гениально! Казалось бы, ничего особенного в этих цитатах нет, но в них есть законы жизни, о которых мы часто забываем и не хотим задумываться… Эйнштейн -гений, безусловно

+2
Ibot

Признаюсь честно,я раньше недооценивал Эйнштейна,пока не узнал,что он философ.

-1
Lisa

Действительно Золотые цитаты. Особенно нравится последняя цитата. Я люблю задавать вопросы, гыы

0
Sp

Любое из высказываний сотни раз мной подтверждено. Совершенно верно.

+1
Конь

"Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе." Альберт! Зачёт! Респект и Уважуха! Ржал как конь 10 минут))

+1
Killere

Чудесные, умные, филосовские цитаты. Они действительно могут быть использованны каждым из нас в повседневной жизни. Спасибо тебе Альберт Эйнштейн, И тебе Дмитрий за столь Интересный материал.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →