Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

68% обращений к врачам в Америке так или иначе связаны с наличием лишнего веса или курением.

Еще   [X]

 -6 

Шрифт: A A A

Как сделать первый шаг?

Начинаем серию видео уроков от Андрея Бичина. Андрей более 15 лет занимается техниками саморазвития личности и у него сложилась своя система развития личности (некий симбиоз различных техник самосовершенствования).

Почему люди зачастую отказываются от начатого было движения к своей мечте? Что им мешает на пути к цели? Что заставляет останавливаться на полпути? Узнать о типичных причинах таких неудач вы сможете на этом уроке. Так же вы узнаете, какие два первоначальных шага необходимо сделать, чтобы избежать проигрыша и стать победителем.

Get the Flash Player to see this player.

Сайт автора

Dmitry   19.07.2011

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

41 комментарий  

0
Alice

Очень понятно объясняете. Спасибо за урок!

0
спо

Товарисч просто сходил на обычный трениг по психологии или по менеджменту. Ну и с высоты своих лет всё осознал и решил всем рассказать. В принципе в свои 25 лет он рассказывает очевидные мне вещи. Я посещал пару тренингов, там как раз про это рассказывают и учат, только более энергичней) Всем привет.

0
Андрей Бичин

спо: рад, что вы что-то понимаете, но для многих очевидные для вас вещи закрыты для восприятия. Вы говорите, что посетили пару тренингов и все поняли. Забавно. Но тренинги - это решение локальной задачи, типа "1+1" или "2+2". Зниние же - это умение использовать знак "+" . Этот урок, не более, чем применение знания к локальной проблеме, о которой говориться в уроке.

0
Андрей Бичин

roman: Сейчас, при оформлении подписки на мои уроки, вы получите видео курс "ИСКУССТВО ГАРМОНИИ", который состоит из 3-х блоков (40 уроков). В этом курсе раскрыты базовые понятия, на которых основаны абсолютновсе системы личностного роста и самосовершенствования.

0
roman

Спасибо за информацию, понравилась аллегория про 33 буквы, обязательно зайду на ваш сайт.

+1
unicomstroy

простые и всем понятные вещи ведь говорит

+1
Gintoki

Эх, сколько таких видеоуроков… Даже не знаешь, что и смотреть…Посмотрю через пару дней, когда буду посвободнее.

0
Меренда

Да, Андрей, всё верно. Первый враг на пути - это страх. (Лиха беда - начало) А второй - ясность. Когда пришёл первый успех, который вскружит голову. А третий - сила… А четвёртый - и самый страшный - старость. Всё по Корлосу К. Всё как по писанному. А я, наивная, раньше думала, что эти враги действуют только в мире магии! До чего однообразный сценарий однако же

0
Андрей Бичин

Действительно, многое общеизвестно. Только вот известные вещи мы пропускаем мимо, т.к. считаем их скучными. Но эти "скучные" вещи часто таят в себе законы по которым живет наша вселенная. К тому же главное применять фантазию. В русском языке всего 33 буквы - это скучно! Но сколько можно составить из них слов, а сколько захватывающих книг! - это уже совсем не скучно!

+4
131313

Андрей Бичин: А судя по тому, как вы печатаете, в языке тридцать две буквы.

0
228

131313: :D

0
Petr_Zinin

Отлично! :)

+2
Екатерина

Не понятно почему видео. Аудио было бы экономичнее

+2
Андрей Бичин

Видео - аналог живого общения. К тому же еще ни кто не отменял язык тела: мимика, жесты, взгляд. Так информация доходит до сознания гораздо в большем объеме и лучше усваивается - такова особенность нашей психики.

0
IhaveDream

Спасибо вам … У меня есть мечта..Надеюсь мне ваши советы помогут.

0
Андрей Бичин

Пожалуйста

0
Nik

" В кавычках написано потому, что в этом факте нет места никакой удачливости. Есть только знание, стремление и практический опыт." этим все сказанно, и пропал смысл сидеть и слушать получасовую воду.

+1
Андрей Бичин

Nik: моя фраза - это констатация факта, а в уроке рассмотрены причины. Это разные вещи. Нет знания причин - нет продвижения вперед. Если я скажу, что чтобы покрасить машину, необходимо знать как это делать, стремиться ее покрасить и пробовать ее красить, Вы научитесь это делать? И тем более начнете красить тут же? Вряд ли. Надо сначала узнать основы. Любое учение начинается с основ.

-2
Юли4ка

бла-бла-бла.

0
Андрей Бичин

Было бы не плохо, если бы Вы высказывали реально, с чем именно Вы не согласны. Это было бы интересно и мне и другим людям.

+5
Андрей Бичин

Многие люди не видят очевидных вещей, а тем более применять их на практике - в этом причина того, что "удачливых людей" так мало и огромное количество "неудачников". В кавычках написано потому, что в этом факте нет места никакой удачливости. Есть только знание, стремление и практический опыт.

0
Tai

немного не относится к посту, но всё-таки… народ, объясните, пожалуйста! за что минусуют и плюсуют рейтинг ? просто немного не понятно: человек излагает свою мысль, пусть и противоречащую ОБЩЕМУ мнению а ему сразу -26 или -30 рейтинга ? от чего это зависит ?

0
Dmitry

Tai: действительно не в тему. А вы привыкли видеть только плюсики, как вконтакте like? право выбора имеют все, минусовки сделал в первую очередь за сокрытие рекламы и нецензурщины, т.к. на ручную модерацию нет времени. Если кто не согласен с вашим мнением и ставит минус, это не значит для вас, что все так плохо. минус ни к чему не обязывает. Помимо этого, пользователи с более высоким рейтингом имеют больший вес голоса.

0
Tai

Dmitry: Dmitry: понял. спасибо за столь развёрнутый ответ.)

+1
MC_gine

Dmitry: Я согласен что если пост не в тему, содержит брань или оскорбления то все имеют право поставить минус. Но можно ли самому программно повышать свой рейтинг и понижать его другим? Цитирую:"Ыыы. Все честно. Я имею право снижать голоса. Просто интересно докуда можно дойти)"-это сообщение от пользователя MilkyWay имеющего способ повышать свой рейтинг без участия других пользователей(на данный момент 1146). Любой кто противоречит ему получает по нескольку десятков минусов.Где справедливость?

0
Dmitry

MC_gine: справедливость торжествует.

0

Tai: я согласна с тобой не понятно зачем минусуют твое мнение или идею.Если понравилось- поставь плюс,а не согласен - не трогай.по-моему минусовать надо что то вроде рекламы сайтов или неприличные комменты

0
Сергей32

Tai: Думаю, что если человек согласен с мыслью, которую он прочел и она ему понравилась, то он поставит "+" , если написанное бред, опять же, по личному мнению "познающего" то "-" Что не понятного? У каждого есть право выбора) обидно конечно, когда твои посты минусуют(

-4
MC_gine

Сергей32: А обидно ли если минусуют за попытку остановить невменяемого? Или за простое предупреждение ему? Ну или просто за то что кто захотел поиграть?

0
Катя

Люди, о чем вы? Какие рейтинги? Тут что, соревнования? Не один не высказал своего мнения об услышанном, а ведь в словах Андрея есть о чем задуматься!

0
Tai

Катя: если честно… года два назад попал на семинар саентологов…. дальше думаю объяснять смысла нет ?

0
Катя

Tai: чесно сказать не про каких саентологов я и понятия не имею. Дело в том, что я получаю уроки Андрея на его сайте. С чем-то я не согласна, но все-же много интересного и некоторые вещи рассматриваются нестандартно. Есть и неплохие практические советы. Кстати я читала его книгу, там нет ничего предосудительного и на многие "общепринятые" вещи начинаешь смотреть по-другому…

0
Tai

Катя: если коротко, то саентология это религия основанная на философии, науке и совершенствовании внутреннего Я. да, и у них тоже ест свои учебники и книги. можно почитать для самообразования - довольно интересно и тоже начинаешь на многие вещи смотреть иначе.

0
Андрей Бичин

Любая религия - это по своей сути ограничение и основана она на вере. А я говорю о знании. Не стоит слепо доверять ничему, даже религии или известным людям. Мир многообразен и не стоит ограничивать себя одной из сторон.

0
Tai

Андрей Бичин: я ни в коем случае не хочу Вас задеть или чем-то обидеть. Рон Хаббард очень умный человек (это и есть основатель саентологии, точнее Дианектики (науке о жизни)) Учился психоанализу у Зигмунда Фрэйда, Побывал в Китае, тибетских монастырях, Индии, Японии, на островах Тихого океана, при этом находя и собирая необходимые факты для познания сущности человеческого бытия. изучал инженерное дело, математику и ядерную физику.

0
Tai

провёл свой первый эксперимент по изучению того, как хранится человеческая память, и какова природа эстетики. Его избрали членом престижного Клуба Путешественников. Осуществил морскую экспедицию на Аляску, проведя эксперименты по радиопеленгации и оказав помощь при составлении подробных карт побережья.

0
Tai

После боевого ранения находился на излечении в военно-морском госпитале Оук-Нолл в г. Окленд (штат Калифорния), где применил свои первые методики для того, чтобы восстановить собственное здоровье. Там он, по его утверждениям, также работал с другими моряками, бывшими узниками японских лагерей для военнопленных, теми, для кого медицина сделала всё, что могла, но не сумела помочь. Он провёл серию исследований и экспериментов, связанных с работой внутренних желёз, вырабатывающих гормоны.

0
Tai

ну и так далее и тому подобное. (информация взята из википедии) так к чему это я? умнейший человек, который объединив науку и религию создал НАУКУ О ЖИЗНИ, и если вы САМИ дошли до того же то думается смысла мне писать дальше просто нету)

0
Андрей Бичин

Tai: Спасибо за развернутую информацию. Я не в коем случае не обижаюсь и уже давно искоренил в себе эту привычку. Я рад услышать любое мнение любого человека. Это дает мне почву для размышления и идеи для новых уроков. Большое спасибо, что не остаетесь равнодушным.

+5
Катя

Действительно, ведь мы по сути сами вершим свою судьбу. В нас очень много лени и мы всегда все откладываем на потом. Все завтра буду бегать и качать пресс, но наступает завтра, и, ой что то сегодня как то поспать хочется, вот соберусь и завтра все начну. и так каждый день, все собираюсь, а ведь думаю задайся действительно такой целью и все получится, стоит действительно этого захотеть. Я это смогу и буду и это во всем. МЫ, будем теми какими мы сможем себе позволить! Спасибо за урок

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →