Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

10 \% электричества в США производится из демонтированных советских атомных бомб.

Еще   [X]

 +30 

Шрифт: A A A

Круги на полях

Лично я, довольно скептически отношусь ко всяким подобным "чудесам", пришельцам и НЛО. Тем не менее, думаю, будет многим интересно почитать. Если будет дальнейший интерес у вас, то можем продолжить и расширить тему. Высказывайте ваши мнения, пишите ссылки на интересные "непознанные" материалы или присылайте на почту.

Круги на полях (Crop Circle, Crop Circles) - это одна из самых больших загадок Земли. Круги появляются в разных странах, но около 90% всех кругов образуется в Англии. Так что это такое? Проделки НЛО или фальсификация художников? Или результат дейстия неких "умных" полей нашей планеты?

Круги на полях: Рис.1
Круги на полях, Pilgrims Way, июнь 2006 года

Круги на полях - история феномена

Образование первого "круга" современной эпохи (а они были и раньше) датируется 1972-м годов (Англия), когда два охотника за НЛО Артур Шaттлвуд (Arthur Shuttlewood) и Брюс Бонд (Bryce Bond) стали свидетелями самопроизвольного "сгибания" колосьев на поле - возникновения ровного круга.

С тех пор феномен "кругов на полях" (Crop circle, Crop circles, КНП) стал проявляться очень часто во многих странах мира: Англия, Франция, Голландия, Япония, Германия, Россия, Канада и другие. К настоящему времени зафиксировано более 9 тысяч "кругов".

Возвратимся на 320 лет назад. В 1686 году профессор химии Оксфордского университетa Роберт Плот (Robert Plot) нaписaл книгу "Естественнaя история Стaффордширa", в которой попытaлся объяснить феномен полевых кругов.

Круги на полях: Рис.2
"Естественнaя история Стaффордширa", Роберт Плот, 1686; источник astraltraveler.com

Профессор Плот писал: "Это, должно быть, следствие многокрaтных круговых рaзрывов молний в облaкaх". Облaко испускaет пучок энергии, который "удaряет в землю и остaвляет след круглой формы". Но тогдa кaк быть со следaми некруглой формы? Профессор объяснил их происхождение тем, что иногдa молния, отрывaясь от тучи, приобретaет прямоугольную форму.

А вот еще одна показательная иллюстрация из книги 1678 года "The Mowing Devil".

Круги на полях: Рис.3
"The Mowing Devil", Hartfordshire (England), 1678

Тайна кругов на полях

Есть много теорий возникновения кругов на полях: от действия НЛО до "проделок" муравьев (или даже ежей).

Многие ученые склонны к теориям, связывaющим это явление с погодными условиями: круги обрaзовaны внезaпными смерчaми (доктор Миден), из-за aтмосферных условий, возникших в результaте рaзрушения озонового слоя Земли (Колин Эндрюс).

Многие утверждают, что "круги" - это места посадки НЛО. По моему мнению, это "отвлекающая" теория для любителей "зеленых человечек", как и сама теория о том, что НЛО - это космические корабли пришельцев с других планет.

Все намного проще, или сложнее, смотря как понимать… Круги на полях - это, скорее всего, результат действия неких полей (информационных, энергетических, "интеллектуальных"…) или "умных энергий" (неких энергетических шаров) нашей планеты.

Что это за поля, за энергии? Почему их действие активизировалось сейчас и в таком проявлении? Как свазано их действие с развитием Земли и человека? Ответы на эти вопросы занимают голову ведущих ученых.

Замечу, круги на полях часто появляются поверх энергетических линий Земли и так называемых мест силы, например, в Англии это разные друидические курганы и городища.

Наука о кругах на полях - Цереология (Cereology; по имени Цереры, римской богини плодородия).

Признаки настоящих кругов на полях

Несмотря на все разговоры о том, что "круги" являются хорошей подделкой (а в некоторых случаях, кстати, это так и есть), отличить настоящий "круг" от подделки достаточно просто.

Вот некоторые признаки настоящих кругов на полях:

  • колосья в фигурах "кругов" не сломаны, а изогнуты примерно в 3-5 сантиметрах от земли, там, где находится первое коленце колоса, на угол ~90 градусов,
  • расширение узелка колоса (коленца),
  • изменения зародыша в злаках,
  • изменения в клеточной структуре (изменение ДНК),
  • появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри,
  • повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры,
  • отклонение магнитного поля,
  • увеличение радиации примерно в три раза по сравнению с нормальным фоном,
  • "круги" на полях возникают ночью, в утренние часы всего за несколько секунд.

    Современная наука подобное воспроизвести не может.

    Нaстоящие фигуры "кругов" мaтемaтически точны, в некоторых зaшифровaны рaзличные сложные теоремы. Колосья зaкручены в спирaль, в которой используются те же логaрифмические пропорции, что и в числaх Фибонaччи или золотой пропорции.

    Дно фигуры может иметь вплоть до пяти слоев, и пшеницa в кaждом слое зaкрученa в сторону, противоположную предыдущему. Кaждый колосок в них лежит aккурaтно рядом с другим. В центре кругa колосья могут хитрым обрaзом переплестись, a чaсто в центре может нaходится лишь один прямостоящий колос (обычно стоит нетронутый пучок колосьев).

    "Круги" могут быть "просканированы" с помощью лозы даже на следующий год, когда поле заново вспахано.

    Размеры кругов на полях иногда достигают 300 метров в диаметре.

    Фотографии кругов на полях за июнь, июль 2006 года

    Круги на полях: Рис.4
    Круги на полях, Uffington, июль 2006 года

    Круги на полях: Рис.5
    Круги на полях, Rollright Stones, июль 2006 года

    Снимки взяты с сайта известного исследователя кругов на полях Люси Прингл (Lucy Pringle).

    Также предлагаю ознакомиться с любопытным файлом - образование круга на поле (видеоролик, zip, 0.9Mb)

    Круги давно уже не круги…

    Круги на полях - это очень красивые образования. Если проанализировать фотографии кругов разных лет, то легко прослеживается тенденция к усложнению узора "круга".

    Круги давно уже не круги. Все чаще это сложные комплексные образования из квадратов, линий, эллипсов, ромбов. Кстати, ромб считается символом нового времени.

    Бизнес и круги

    Круги на полях стали настолько популярными, что их прототипы часто используют в рекламе.

    На "кругах" делают большие деньги, продавая всевозможные сувениры (кружки, медальоны, картины) с изображением "знаков" Земли.

    Английские фермеры, на чьих полях возникают загадочные круги, хоть и теряют деньги на урожае, но с лихвой окупают потери, привлекая к себе туристов.

    Королева Англии обещала за разгадку тайны кругов на полях награду. Большие деньги готовы вручить некоторые газеты и другие организации.

    Crop Circle в будущем

    Приведу одну цитату о кругах с известного сайта "нового" времени:

    "Сейчас отмечаются знаки "Времени", с 2010 года будут знаки "энергии"…

    "Знаки" (графика) кругов на полях прекратятся, как только человек их поймет…"

    А что человек должен понять?

    Круги на полях, а ведь наверняка есть еще "круги" на воде, - это некий "диалог" Земли с человеком, правда односторонний… Что Земля хочет нам сказать, может предостеречь?

    Ответы на эти вопросы и понимание сложных процессов на планете выведут человечество на совсем иной, более высокий уровень развития… Всему свое время.

    Ссылки по теме "круги на полях"

    • lucypringle.co.uk - сайт известной исследовательницы кругов на полях Люси Прингл (Lucy Pringle): архив фотографий кругов;
    • awakening1.narod.ru - архив фотографий, статьи, форум;
    • http://www.cropcircleconnector.com/ Crop Circle Connector - фотоархив кругов, видео, магазин сувениров, история, статьи, форум (многоязычный сайт),
    • http://bessmerten.ru/bessmertie/krugi.htm - новое о кругах с позиции "науки о мысли", природная "графика", расшифровка одного из кругов.

    Dmitry   07.08.2006

  • опубликовать на FaceBook
    ← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

    12 комментариев (в архиве — 31 комментарий)  

    0
    Дмитрий

    Какие нахрен американские деятели, вы читать чтоли не умеете??? О_О --изменения в клеточной структуре (изменение ДНК), --появление полостей в растениях, как будто они были нагреты изнутри, --повышенное инфракрасное излучение внутри и снаружи фигуры, --отклонение магнитного поля, и т.д. PS. Ах да я понимаю - так всем жить спокойней….

    0
    Rus

    америкосы мутят, это все гон

    0
    Елена

    я думаю это они картиы рисуют. а какой у картины смысл?это просто прекрасно и всё.

    0
    _Сергей_

    Красивый вид искусства. Эти деятели, которые круги рисуют, вместо того, чтобы прятаться, лучше бы прекратили играть в детские игры, вышли из тени, создали ассоциацию, устраивали чемпионаты по кругам, зрителей было бы достаточно. Я видел по телеку как 2 англичанина за полчаса круг сделали, с выкрутасами. Использовали верёвку и что-то вроде большого скребка для уборки снега.

    0
    ЧернаяМразь

    Ненавижу фразу "становится как-то не по себе". А круги - да, может быть, почему бы и нет?

    0
    Dimm

    Это нло готовит вторжение!

    0
    Камилька

    Я тоже могу сделать круги на полях. Только поле будет 7см на 8 см , а круги-кот накакл, ой наплакал…

    0
    Макс

    Ведь уже года 3 назад всё стало известно, и по телеку это показывали, что это дело рук человека)

    0
    Soleil

    очень красивые образования, но глядя на них становится не по себе… действительно ли Земля пытается нам что-то сообщить?

    0
    Koobraa

    А я видела передачу как два мужика со здоровыми палками ходят по ночам и мнут траву…

    0
    Бадягин Сергей

    моя обобщающая статья о мироздании, размешена на некоторых сайтах. Я предлогаю разместить, дополненную и обновлённую статью на Вашем сайте. С уважением Сергей.

    +1
    Кристос

    Если щитать что это НЛО, то может это какоето послание или карты(голактики например). Или вот как раньще в Египте писмена были все нарисованы в символах или картинках, и может в одном таком круге скрыто целое послание.

    Отпишись
    Ваш лимит — 2000 букв

    Включите отображение картинок в браузере  →