Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Мизофония – сущ., иррациональное отвращение и ужас, вызываемые звуками, издаваемыми людьми при поглощении пищи.

Еще   [X]

 -1 

Шрифт: A A A

Самые снежные места на планете

рис.3. RESERVED

рис.3. RESERVED

Гора Вашингтон в Нью-Геймпшире, в долинах которой ежегодно накапливается снега на высоту около 7 метров. Снег разносится ветрами в окружающие овраги, что приводит к постепенному увеличению снежного покрова. Через несколько лет толщина здешнего снегового покрова достигнет 25-метровой высоты.

рис.2. RESERVED

рис.2. RESERVED

Небольшой французский городов Шамони, размещенный в Альпах. Высота снежного покрова здесь достигает порядка 10 метров, и хотя этот городок является весьма популярным местом лыжного курорта и в свое время даже принимал первые в мире зимние Олимпийские игры-1924, местным жителям особо не позавидуешь. Снежные заносы регулярно угрожают безопасности города.

рис.6. RESERVED

рис.6. RESERVED

Французский горнолыжный курорт город Нагано в Японии. Одиннадцатиметровый массивы снега скапливаются в этом горном районе Японии регулярно, создавая определенные трудности для местных обезьян обитающих здесь.

рис.1. RESERVED

рис.1. RESERVED

Гора Кирквуд в Калифорнии находится к югу от озера Тахо и ежегодно в долинах горного района скапливается до 12 метров снега. Повышенная влажность способствует выпадению осадков.

рис.5. RESERVED

рис.5. RESERVED

Рекордом для Аляски является отметка в 13 метров снежного покрова. Неподалеку от Анкориджа, возвышается горный район Алиеска, который простирается до самого океана.

рис.8. RESERVED

рис.8. RESERVED

Большое Соленое озеро в Юте один из виновников ежегодной кучи снега высотой порядка 13,5 метров, выпадающей в горах Уошетч. Из-за опасности схода лавин на эти склоны не допускают лыжников и сноубордистов.

рис.9. RESERVED

рис.9. RESERVED

Горная возвышенность Фиделити в Канадском национальном парке Glacier может похвастаться пятнадцатью метрами снежных завалов. Причиной столь большой высоты являются большие открытые водоемы, не замерзающие в холодную погоду, которые и вызывают обильные снегопады.

рис.7. RESERVED

рис.7. RESERVED

Дом погребенный под снегом в поселении Нисеко, что расположено на самом северном острове Японии - Хоккайдо. Высота снега составляет порядка 15,5 метров.

рис.4. RESERVED

рис.4. RESERVED

Район горной возвышенности Ренье, расположенной в штате Вашингтон (США). Один из ледников снег покрывает высотой на 17 метров.

Маринка Картинка   26.12.2014

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

4 комментария  

0
budmos

Самобичевание и есть депрессия ..Как ни странно ,русское слово мы почти забыли и поэтому пользуемся латинским. "Самобичевание" -слово, обозначающее действие.Депрессияя же,скорее-застой,ступор.Появилось это богатое слово,на мой взгляд,благодаря нашим доблестным литераторам. С уважением budmos . 14.02.15. .

-5
Барсук

Россия в информационной жопе. Голливуд запудрил и промыл мозги миру. Америкосы якобы самые крутые ….

0
Наталья

А где Камчатка с ее 7-8 метровым (в среднем! местами поболее будет) снежным покровом?? Что всё заграница да заграница? :)

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →