Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Точка типографского шрифта весит примерно 0.00000013 грамма.

Еще   [X]

 +1 

Шрифт: A A A

"Социальный" будильник "Будист" вышел за пределы России

Социальный сервис "Будист", в котором пользователи будят друг друга телефонными звонками, стал доступен за пределами России. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

С 4 июня присоединиться к сервису могут пользователи со всего мира. При этом звонок будет бесплатен как тому, кто будит ("Будисту" в терминологии проекта), так и тому, кого будят ("Соне"). Сами звонки проходят через специальную АТС "Будиста", поэтому номера телефонов пользователей останутся в тайне.

Несмотря на расширение географии сервиса, он пока предназначен только для русскоговорящих пользователей, отмечается в сообщении. По оценкам основателя проекта Грачика Аджамяна, в первое время после запуска к сервису присоединятся не менее 100 тысяч новых участников из Украины и более 50 тысяч участников в каждой из стран с крупными русскоговорящими общинами (Казахстан, Белоруссия, США, Германия, Израиль и другие).

В ближайших планах сервиса стоит выход англоязычной версии.

Идея "Будиста" заключается в том, что "Сони" оставляют на сайте номера своих телефонов и время, в которое они хотели бы быть разбуженными. В назначенный час пользователя, вызвавшегося быть "Будистом", соединяют с "Соней" по телефону. Если свободного "Будиста" в системе не окажется, "Соне" звонит робот.

Длительность разговора лимитирована и составляет две минуты.

Сервис был запущен весной 2011 года. В ноябре проекту присудили "Премию Рунета" как лучшему стартапу, а в конце года "Будист" получил грант в размере 25 тысяч долларов от конкурса StartFellows, организованного Павлом Дуровым и Юрием Мильнером.

Скриншот сайта budist.ru

Скриншот сайта budist.ru

Маринка Картинка   24.07.2012

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

4 комментария  

0
необязательно

Можно основать еще общество кормящих друг друга с ложечки. Или водящих друг друга на прогулку. Или моющих друг другу ручки. И ножки. :)

0
1640max

Зарегался, на самом деле прикольно :)

0
1640max

А в чём его преимущество перед обычным будильником? Не понятно

0
Rayan

Тебя с утра разбудит не обычная мелодия будильника, а какая нибудь девчонка из неизвестного тебе города =) Мне в 7 утра звонила, поговорили немного и попрощялись =) Так же и ты можешь звонить кому нибудь и будить.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →