Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Апросексия – сущ., неспособность сосредоточиться на чем-либо.

Еще   [X]

 0 

Шрифт: A A A

Совы бывают разные

По поводу дизайна нашего нового сайта я получаю много писем. Многим нравится, но есть резкие письма с просьбой вернуть все обратно. Скажу сразу, обратного пути нет. Конечно, смена дизайна всегда довольно болезненный процесс для посетителей. И тут дело, в основном, в привычке. "На новом сайте ничего нельзя найти", "непонятная навигация" и пр. - именно такие фразы встречаются в негативных письмах. Вообще, дизайн это вещь довольно субъективная и даже в среде профессионалов масса споров. Я спорить не собираюсь, есть статистика, с уверенностью могу сказать, посетителей, которых устраивает новый вариант значительно больше. Именно поэтому можно считать, что дизайн удался. Сайт изменился не просто "от нечего делать". Поверьте, работы было крайне много, и в основном, она заключалась в "перенести все, что было в новый вариант и не потерять". Мы потеряли старые и неактуальные новости, некоторые игры, некоторые комментарии - извините. Взамен - добавили много новых материалов. Много игр для самых маленьких наших посетителей. Были реальные предпосылки обновить сайт. Например, сейчас на сайте вы можете видеть разбивку материалов по темам, более удобные сортировки и пр. Осуществить это на базе старого сайта было невозможно.

Да, вернемся к дизайну. Я долго думал, каким должен быть дизайн нового сайта. Если кто помнит самый первый вариант сайта - то на нем было изображено какое-то инопланетное чудище. Хотелось сохранить мистический образ и добавить чуток "интеллекта". В поисках образа сайта, остановился на сове. Это действительно очень интересное и смешное животное, которое ассоциируется со знаниями. Первые наброски "мистического сайта" ниже.

поиски Log-in.ru

Была идея смены стиля сайта в зависимости от времени суток.

поиски Log-in.ru

Нарисовал и... не понравилось. Не понравилось, что сайт получился слишком тяжелым в плане дизайна. Слишком много лишних элементов, много рисунков, которые будут отвлекать. Все таки наш сайт - это в первую очередь содержание. Поэтому этот вариант пришлось забыть и начать с чистого листа. Было много попыток. Остановился на текущем варианте. Он получился очень простой, он чистый, он не отвлекает от основного материала сайта. У нас, как вы заметили, появилось название и новый логотип (старый треугольник не было логотипом, был просто одним из рисунков Ретсвурда, хотя многим запомнился именно в таком виде). Конечно, некоторым неудобно. Согласен. Привыкните. Ладно, закругляюсь. Ниже коллекция сов, которые собирал к одному из вариантов дизайна. Просто осталось. Хотел поделиться.

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить его.

Dmitry   17.11.2008

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

15 комментариев  

0
Это_Я

Мне понравился вариант оформления сайта с совами, красивый. Хотя этот тоже хороший. Вообще, сайт - просто супер, с любым оформлением! Однажды случайно сюда зашла и уйти теперь не могу. Спасибо за сайт. (А сова на 33 картинке - лапочка)

0
Оля

На первой фотке и на 33 самые классные по моему мнению!

0
Саня

Между человеком и некоторыми животными есть много общего например обезьяну и человека обьединяет манера поведения, мозг у дельфина похож на человечий, расположение внутр. орг. свиньи копирует расп. человека, у сов есть много выражений как человеческая, ктомуже сова считается символом знания, млин чтото захотелось приручить пару тройку совушек .

0
Евгения

Аааа…Совы моя слабость, хочу себе домой совульку)

0
Дашунчик

Красивое оформление сайта. Зачем его убрали?

0
Оля

прикольно.на мою училку по русскому похожи.особенно когда хмурятся.

0
Kawaii_ desu

22 сова кузявая! ^__^ У мя она на рабочем столе стоит, как обоина .

+2
kallipso

Предыдущий дизайн, на мой вгляд, был не совсем удачный, но содержание вытягивало. Сейчас log-in.ru - это настоящая шкатулка, наполненная драгоценностями! Влюбилась в сайт еще больше! Здорово!

0
Dmitry

Что нибудь придумаем, Хемуль

-1
Хемуль

Ок)Привыкну))) Ток можно тогда сделать ,что бы как в предыдущем дизайне, на главной странице были новые ,популярные и случайные иллюзии и игры ;)

0
Lisa

Мне дизайн сайта очень нравится, спасибо автору)))))))))))

0
Dmitry

Черный текст на белом фоне устраивает большинство. Это классика. Как в книжках. Чтобы было удобно читать и не отвлекаться. Поэтому убирать белый фон не буду. Извините, кому глаз режет.

-1
Хемуль

У меня просьба, убрать белый фон.Не знаю как другим, но мне он не нравится.

0
Lavrin_Ka

я полностью согласна на счет "чистоты" дизайна от разных отвлекающих предметов и рисунков. меня это в старом оформлении как раз бесило немножко. заходишь и не знаешь толком чё смотреть, глаза разбегаются. а теперь все четко, что интересно, то и выбирайrnа совы просто супер, симпатюльки :)

0
ира

дизайн сайта хороший. мне понравилась идея насчёт времени суток.

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →