Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Танец хэнд-джайв придумали в клубе «Усы кота» в Сохо: там было так мало места и настолько людно, что танцевать можно было только руками.

Еще   [X]

 +5 

Шрифт: A A A

В Германии пациенту пересадили руки

В Германии врачи впервые в мире успешно провели операцию по пересадке пациенту сразу двух рук. В операции, проведенной в клинике Мюнхенского университета, принимали участие 40 докторов, ассистентов и медсестер, Возглавлял операцию хирург Эдгар Бимер, 65 лет.

Медицинский персонал, принимавший участие в операции, был разделен на пять групп, одна из которых занималась изъятием сосудов донора, а две другие производили одновременную пересадку рук.

54-летнему пациенту были пересажены руки недавно умершего молодого человека 19 лет, погибшего незадолго в авто катострофе.. По сообщению врачей, донор был того же пола, возраста, цвета кожи, что и пациент, а также имел ту же группу крови.

Операции, которая состоялась 25-26 июля, предшествовали в течение пяти лет.

54-летний фермер потерял обе руки около 6 лет назад. В настоящий момент он находится под пристальным надзором врачей, которые следят за его здоровьем.

Донорские руки

Донорские руки

Немецкий фермер Карл Мерк, которому в июле пересадили обе руки, сказал журналистам, что вновь чувствует себя "полноценным человеком".

"Ощущение неописуемое. С каждым днем я обретаю больше подвижности", -сказал Мерк, демонстрируя руки, которые пока поддерживает специальный корсет. Врачи также утверждают, что, вопреки опасениям, не наблюдается никаких признаков отторжения пересаженных тканей иммунной системой пациента.

Так он выглядел до операции!

Так он выглядел до операции!

Немецкий фермер Карл Мерк, которому в июле пересадили обе руки, сказал журналистам, что вновь чувствует себя

Немецкий фермер Карл Мерк, которому в июле пересадили обе руки, сказал журналистам, что вновь чувствует себя "полноценным человеком"

Killere   26.01.2009

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

17 комментариев  

-5
shorena aronia

В моей семье воспитывается … ГЕЛА ЗАРКУА, 11112006 года рождения, урожене абхазской республики , с диагнозом отсутствие левого И ПРАВого предплечья. Мною неоднократно поднималась тема - трансплантация руки. . Прошу Вас помогите выйти на самого врача - пластического хирурга - профессора Эдгара Бимер, и на клинику. Большое спасибо!! Шорена Арония +995599991178

0
АНЯ

А я летом видела дядьку без одной руки О_о

0
999

это страшно,но и молодци

0
hatred

это гон. вчитайтесь внимательно 54-летнему пациенту были пересажены руки недавно умершего молодого человека 19 лет, погибшего незадолго в авто катострофе.. По сообщению врачей, донор был того же пола, возраста, цвета кожи, что и пациент, а также имел ту же группу крови. как могут 54 и 19 лентие люди быть одного возраста?

0
_BOBA_

так радостно за мужика стало!

0
Нюшка

всё хорошо то что хорошо кончается!!

0
DeZ

По моему, это страшно, пипец. Но, молодцы без спорно

0
domsexa

Молодцы

0
мариша

Killere, очень инересно было бы про это прочитать, вообще и про опысываемый тобой случай конкретно. Жду статью! :)

-1
есся

Мне картинка "до операции" прикалывает=))

0
Taker

Killere, у меня есть желание. Выложи, пожалуйста.

0
Крыс

Медицинский персонал, принимавший участие в операции, был разделен на пять групп, одна из которых занималась изъятием сосудов донора, а две другие производили одновременную пересадку рук.

0
Killere

мариша писала- "А вот интересно, как скоро научатся выращивать органы из тканей самого пациента?" Это уже делают, уже выращивают в человеке какието определенные органы тела, примерно кости мышцы, на это я могу вам предоставить материал где человек был чез нижней челюсти и ему сделали операцию причем нижную челюсть ему выростили в его же организме под его мышкой. Если у вас есть жедание то могу выложить данную тему?

0
мариша

С ума сойти! Я, честно говоря, думала, такое возможно только в фантастических фильмах. Но наверняка мужчине придется принимать препараты для подавления имунной системы, все таки руки не его. А вот интересно, как скоро научатся выращивать органы из тканей самого пациента? Тогда ведь точно отторжения можно будет не опасатся. А пока - аплодисменты хирургам!

0
Лина

что-то с воозрастом наврали….

0
XAVEN

Ага)умники блин)но это нечто молодцы-что сказать)

+2
8888888

"54-летнему пациенту были пересажены руки недавно умершего молодого человека 19 лет, погибшего незадолго в авто катострофе.. По сообщению врачей, донор был того же пола, возраста" Ну и врачи…

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →