Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Две трети всех людей на планете из доживших до 65 лет живы до сих пор.

Еще   [X]

 +11 

Шрифт: A A A

Японские ученые нашли способ «прочитывать» мысли человека

Японские ученые нашли способ «прочитывать» мысли человека

Ученые из Международного научно-исследовательского института фундаментальной технологии электричества и связи впервые разработали способ прочтения образов, возникающих в головном мозге.

Людям, участвовавшим в эксперименте, показывали черно-белое изображение геометрических фигур и слова. Затем информацию, получаемую при сканировании деятельности отдела головного мозга, который

отвечает за зрение, анализировал компьютер и выводил на экран полученное изображение, сообщает РИА "Новости".

В эксперименте принимали участие шесть человек. Изображение образов, возникающих в мозгу, совпало с картинкой, возникающей на экране во всех шести случаях.

На сегодняшний день с помощью новой технологии можно прочитать пока только черно-белое изображение простейших картинок - крестов, квадратов и коротких слов, записанных латиницей - например, прочитано было слово нейрон - neuron.

"Мы рассчитываем, что с помощью разработанной нами технологии мы сможем в недалеком будущем "прочитывать" и выводить на экран сны человека или образы, возникающие в головном мозгу людей, которые, вследствие различных заболеваний, например, паралича, не могут передать информацию с помощью речи или письма", - сказал руководитель научной группы Юки Камия.

Подобная технология может стать поистине открытием мирового масштаба, которое даст возможность увидеть происходящие в головном мозгу человека сложные зрительные и ассоативные процессы.

источник http://topnews.ru

Killere   12.12.2008

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

10 комментариев  

0
охломон

Мда конечно этого не будет ибо человечество настолько уже обнаглело что скоро земля на которой мы живем исчезнет с лица земли ! Природа не будет терпеть как человечество гадит и срёт на неё!!

0
NeoNy

не бойтесь, пока они научатся читать мысли в их первозданном виде не прикрепляя к вам кучу датчиков, пройдет много времени

0
Девчонка

Круто…

0
Ledi

Я бы сказала, что не всякие мысли стоит читать. Тем более, как же права и свободы? Я лично не хочу, чтобы мои мысли читали. Хотя, пока там научный прогресс и всё такое… лет сто пройдёт… Ну, внучки и правнучки: ДЕРЖИТЕСЬ! :)

0
ВИТАСКА

ПОКА НЕ ПОПРОБУЮ НЕ ПОВЕРЮ:)

0
irka

что мысли наши? чепуха! а тут такая вот возня ))

0
Димитрий

Ну, да, правильно. В начале придумали стационарные телефоны, потом мобильники, значит скоро научатся телепатически общаться. Вот и первый шаг в нужном направлении. Но, по-моему, довольно жутко жить и знать, что в любой момент в твой мозг может кто-то постучаться!

+1
Lavrin_Ka

главное, чтобы эти технологии не стали использовать в военных целях, а то будет ой-ой-ой…

+2
Piglette

строго говоря, они пока научились только распознавать простейшие образы. а читать мысли или смотреть сны - это уже вопрос формулировки. и то и другое в мозгу хранится в виде образов.

0
Alica_clonik

а в новостях сказали что они сны научились смотреть, а не мысли читать! я верю 1ому каналу *_*

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →