Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Воздух, которым дышит один человек в течение 80 лет жизни, имеет большую массу, нежели полностью нагруженный «Боинг-747».

Еще   [X]

 +93 

Шрифт: A A A

Панды


Хотите получить почти летальную дозу умиления? Тогда вам в город Чэнду, что в китайской провинции Сычуань. Там находится центр по разведению панд. Ближе чем здесь, вы к ним вряд ли подберетесь...

Панды: Рис.1

Когда-то панды водились чуть ли не во всем Китае. Сейчас они остались лишь в нескольких горных районах Сычуаня, в горах Циньлинь провинции Шэньси, а также на самом юге провинции Ганьсу.

Панды: Рис.2

В последнее сложно поверить. Достаточно просто взглянуть на панду вживую.

Панды: Рис.3

Это эталон лени. Животное, которое либо спит, либо поедает бамбук. Собственно когда панд кормят на них интереснее всего смотреть, т.к. это самая активная часть дня.

Сначала принято смотреть на трапезу взрослых панд. В течение нескольких часов панды с чувством, толком и расстановкой поглощают бамбук. Им они укрываются на манер одеяла и неторопливо его поедают.

Панды: Рис.4

Закончив с очередной порцией, панда нехотя (лениво же!) тянется за новой.

Панды: Рис.5

Если бамбук далеко, панда тянется чуть ли не во весь рост, но пятую точку от земли не отрывает – лениво.

Панды: Рис.6

Когда за бамбуком тянутся сразу две панды, то кажется, что смотришь передачу про аэробику для людей, страдающих ожирением.

Панды: Рис.7

Но вот бамбук добыт – можно снова счастливо есть!

Панды: Рис.8

И не только есть. Глядя на это фото, понимаешь смысл выражения «курить бамбук».

Панды: Рис.9

Но вот запасы бамбука в обозримом пространстве кончаются – это трагедия!

Панды: Рис.10

Панда некоторое время еще грустно сидит на месте, а потом через силу приподнимается и ковыляет к следующей кучке бамбука.

Панды: Рис.11

Описанный выше процесс занимает в среднем до получаса. У взрослых панд мы провели часа полтора. И оторвались только потому, что надо было еще и на детенышей посмотреть. А так можно медитировать целый день.

Панды: Рис.12

В отличие от взрослых, малышня подозрительно активна. Видимо потому, что питается не малокалорийным бамбуком, а молоком.

Панды: Рис.13

Любимая игра здесь – царь горы.

Панды: Рис.14

Пластика и динамика неотличимы от подготовительной группы детского сада.

Панды: Рис.15

Панды: Рис.16

Панды: Рис.17

Впрочем есть и более рациональные дети.
Панды: Рис.18

Этот не умер – он просто спит, притомившись после завтрака.

Панды: Рис.19

Панды, как все знают, отличные верхолазы

Панды: Рис.20

Кому не хватило места на дереве – качается на качелях.

Панды: Рис.21

Вообще закос павильона для пандят под детскую площадку – больше на публику, но ведь действительно органично смотрится.

Панды: Рис.22

Периодически на площадке появляется сотрудник центра и уносит подвернувшегося пандёнка.

Панды: Рис.23

Панды прячутся по кустам. Дети не любят фотографироваться.

Панды: Рис.24

Фотография с пандой стоит безумно дорого. 1000 юаней с детенышем и 500 – со взрослым. Впрочем, спрос есть.У кого денег мало – могут сфотографироваться с красной пандой – это в районе 10 долларов.

Панды: Рис.25

При фото с пандой на вас одевают целлофан, чтобы исключить непосредственный контакт со зверем. А то, не дай Бог, еще заразите его чем-нибудь. Чтобы панда сидела спокойно – ее кормят яблоками.

Панды: Рис.26

Красные панды с виду больше походят на енотов. Среди зоологов продолжаются споры, кто же такие красные панды: медведи, еноты или что-то совсем особое. С гигантскими пандами вроде решили, что это медведи.

Панды: Рис.27

А вот такие панды, когда только рождаются

Панды: Рис.28

Панды: Рис.29

Панды: Рис.30

За пределами Китая живет всего лишь порядка 20 панд в 11 зоопарках мира. Китай знаменит своей «пандовой дипломатией», когда в знак дружеского расположения он дарил стране панд. Впрочем, в последнее время он не дарит, а только дает в аренду на 10 лет. В сентябре прошлого года панду привезли в мадридский зоопарк.
Были когда-то панды и в Москве. В 1957 году в Московского зоопарка прописался самец Пинь-Пинь, а через два года к нему доставили пару – панду по имени Ань-Ань. Но произошла неувязка (видно, хитрые китайцы обманули). Ань-Ань тоже оказался самцом. Пытаясь получить потомство, Ань-Ань даже возили в Лондон на свидание с местной самкой – пандой Чи-Чи. Но, видимо, жизнь без женщин настолько понравилась Ань-Ань, что размножаться он не захотел. Более того, он так подрался со своей нареченной, что их пришлось разнимать при помощи брандспойтов и холостых выстрелов из ружей.
Так и померли московские панды, не оставив потомства. Лондонские, кстати, тоже.

В Китае тоже не все в порядке. В прошлом году в Циньлине умерла единственная в мире бело-коричневая панда. И вообще панды – исчезающий вид. Хотя в Чэнду только в 2006 г. народилось 12 новых пандят. А в Волуне вообще 17. Так что пока есть смысл приезжать в Чэнду.

Никонов Владимир   27.01.2008

опубликовать на FaceBook
← Назад?       Случайная заметка       Похожая       Вперед! →

10 комментариев (в архиве — 16 комментариев)  

0
Марина

Зверьки прелестны, просто чудо, так приятно на них даже просто смотреть. Жаль, если их не станет.

-5
Оля

Они как большие хомячки! Такие же миленькие и пушистенькие! Я не понимаю, как таких пусечек можно и…!? Короче говоря: ОНИ НЯШНЫЕ!

0
пр

ваппп

0
Alex

Да уж! НУ этож панды.

0

Обожаю! Мне панды кажутся беззащитными, беззолбными существами. Кроткими и очень гармоничными. Как дети. Вживую я их ни разу не видела, но очень мечтаю.

+1
Аринка

это самые милые в мире существа…У них такие красивые мордашки!Я прямо чуть не растаяла=)Хочу такую себе=)до только кто мне такую купит,если фот с ней нашу месячную зарплату стоит!=(((

0
dasha290395

они такие классные)самые милые существа)ми ми ми

0
даша

супер!11

+1
Kawaii_ desu

Передоз кавая! Передоз кавая! Милейшие существа. Охранять их нужно , лелеять и спаривать! Воть! ^___^

0
Koobraa

какие милашки

Отпишись
Ваш лимит — 2000 букв

Включите отображение картинок в браузере  →