Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Большинство людей теряют 50 % вкусовых ощущений к 60-ти годам.

Еще   [X]

0
Предки человека и обезьян пришли в Африку из Азии

Предки человека и обезьян пришли в Африку из Азии

Палеонтологи обнаружили на территории Мьянмы зубы древнего примата, от которого, возможно, произошли как современные обезьяны, так и человек. Ранее считалось, что родиной обезьянообразных является Африка. Новые останки, наряду с другими находками в регионе, делают Азию более вероятной родиной дальних предков человека.

Открытия    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

+13
Ученые доказали связь депрессии и самобичевания

Ученые доказали связь депрессии и самобичевания

Нейробиологи подтвердили тезис Зигмунда Фрейда о том, что депрессию от обычной печали отличает склонность к самобичеванию. Участников эксперимента просили поступать плохо по отношению к близким и друзьям, а после рассказывать о своих впечатлениях психологам. При этом активность мозга испытуемых регистрировалась МРТ.

Человек и здоровье    9 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

0
Археологи обнаружили

Археологи обнаружили "пещерное кино"

Археологи установили, что авторы наскальной живописи умели вносить в изображение элементы анимации. Для этого они изображали животных в разных фазах движения - с несколькими головами, хвостами, парами ног. Художники прибегали и к технике комикса, а также создавали диски, при вращении которых можно было увидеть анимацию.

Открытия    комментариев нет    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

0
Полные версии пословиц и поговорок

Полные версии пословиц и поговорок

Отличная подборка полных версий пословиц и поговорок. Оказывается, многие пословицы и поговорки, которые мы употребляем в сокращенном виде, в оригинале имеют принципиально другой смысл. Вот, например: Бедность – не порок, а гораздо хуже. В здоровом теле здоровый дух - редкая удача. За битого двух небитых дают, да не больно-то берут. За двумя зайцами погонишься – ни одного кабана не поймаешь. Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет - тому оба. Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте. От работы кони дохнут, а люди – крепнут. Повторенье – мать ученья, утешенье дураков. Пьяному море по колено, а лужа - по уши. Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо. Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит. Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет. У страха глаза велики, да ничего не видят. Ума палата, да ключ потерян.

Разное    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

0

"Мощи Иоанна Крестителя" прошли испытание анализом ДНК

Ученые показали, что кости, найденные на болгарском острове Святой Иван, принадлежали человеку с Ближнего Востока, жившего в первом веке нашей эры. Об этом говорит анализ в них ДНК и коллагена. Надписи на найденном неподалеку саркофаге позволяют предположить, что им мог быть Иоанн Креститель.

Открытия    комментариев нет    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

0
Борьбу с жуликами отделили от чувства мести

Борьбу с жуликами отделили от чувства мести

Эксперименты показали, что присущее человеку стремление наказать обманщика вызывается не желанием отомстить, а чувством несправедливости в ответ на изначально неравные условия. Исследователи утверждают, что игроки гораздо реже наказывают обманщиков, если обман не сопряжен с изначально неравными условиями.

Разное    2 комментария    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

+1
Что означают японские автобренды?

Что означают японские автобренды?

Оказывается MAZDA - это сосновое поле, а SUZUKI - колокол на дереве!

Разное    5 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

0
Детскую аллергию на яйца победили с помощью

Детскую аллергию на яйца победили с помощью "яйцетерапии"

Американские ученые доказали, что аллергию на яичный белок у детей можно победить методом оральной иммунотерапии - очень постепенного, начиная с микродоз, введения этого продукта в рацион. Из 35 детей, участвовавших в эксперименте, 11 полностью избавились от аллергии, а остальные получили возможность употреблять в пищу яйца, лишь слабо реагируя на них, а иногда и совсем бессимптомно.

Человек и здоровье    1 комментарий    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

+1
Ужас пещер

Ужас пещер есть ответ!

Как думаете, что это за темные пятна на стене одной из пещер?

Угадайки    6 комментариев    Добавил: Solo 17.07.2012

0
Аквапарк в ангаре

Аквапарк в ангаре

Этот ангар был возведен еще до начала Второй мировой войны и использовался в качестве гаража для дирижаблей. Это строение, расположенное недалеко от немецкой деревушки Рицнойендорф-Штаков, считается самой большой в мире постройкой без внутренних опорных столбов. Как думаете, что сейчас расположено внутри ангара?

Архитектура    комментариев нет    Добавил: Solo 17.07.2012

+1
Необычный поезд

Необычный поезд "Париж-Версаль"

Туристы, которые посещают Париж, стараются также побывать в Версале – знаменитом дворце Людовика XIV. Администрация музейного комплекса и руководство SNCF (Французские железные дороги) решили разнообразить путешествие и уже в дороге подготовить туристов к тому, что им предстоит увидеть.

Искусство и дизайн    1 комментарий    Добавил: Solo 13.07.2012

-1
Сад Левенс Холл

Сад Левенс Холл

По мнению садово-парковых экспертов, этот сад, расположенный в самом центре Камбрии, является самым красивым и самым старым топиарным садом не только Великобритании, но и всего мира.

Искусство и дизайн    1 комментарий    Добавил: Solo 13.07.2012

+7
Любовники из Вальдаро: шесть тысяч лет вместе

Любовники из Вальдаро: шесть тысяч лет вместе

В 2007 году в Италии найдены скелеты юноши и девушки. Исследования показали, что на момент захоронения молодым людям было приблизительно по 18-20 лет.

Человек и здоровье    7 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 10.07.2012

-11
Загадочный флаг государства

Загадочный флаг государства

Какую тайну скрывает в себе красное полотнище с синим скандинавским крестом на белой подкладке? Какие флаги зашифрованы в норвежском флаге?

Угадайки    16 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 10.07.2012

+10
Иллюзии умирающих зданий

Иллюзии умирающих зданий

Основой инсталляции стало здание, полностью отреставрированное в 1986 году и потерпевшее сильные повреждения в феврале 2012 года, вследствие землетрясения. В настоящий момент дом ожидает сноса. Эффект оптических иллюзий создается при помощи наложения масштабных фоторабот на полуразрушенные фасады старинного здания с выразительной кирпичной кладкой.

Архитектура    4 комментария    Добавил: Doddy 21.06.2012

+10
Google представил концепт компьютера в очках

Google представил концепт компьютера в очках

По замыслу авторов, новый компактный прибор во многих ситуациях заменит смартфон и освободит руки пользователя

Наука    14 комментариев    Добавил: Dmitry 11.05.2012

0
Дэвид Линч и медитация для детей

Дэвид Линч и медитация для детей

Однажды он попал в одну школу где-то в американской глуши, где его пригласили на просмотр самодельного спектакля. Обычно, говорит Линч, школьные постановки — это самое скучное мероприятие на свете. Он заставил себя прийти в зал и был шокирован: старшеклассники сыграли спектакль на уровне мировых звезд — они были невероятно искренние и полностью находились в моменте. В этой школе дети медитировали два раза в день...

Непознанное    6 комментариев    Добавила: Маша Варанд 11.05.2012

+24
Идеи не из Икеи

Идеи не из Икеи

Пока я собирала материал для этого поста, я, кажется, увлеклась до того, что аксиома «хорошего много не бывает» начала пошатываться. Хорошего получилось столько, что его пришлось разгрести на три условные кучи для оптимизации восприятия

Сделай сам    12 комментариев    Добавила: Оля Омами 11.05.2012

+23
Физик в США избежал штрафа благодаря математике

Физик в США избежал штрафа благодаря математике

Русский физик смог избежать штрафа за игнорирование знака «Стоп» на перекрестке благодаря математике. В суде он доказал, что теоретически мог остановиться перед знаком и продолжить движение именно в тот момент, когда проезжавшая мимо машина перекрыла полицейскому обзор улицы.

Наука    11 комментариев    Добавил: Dmitry 23.04.2012

-5
Практика лжи

Практика лжи

Новая компьютерная система, внимательно следя за глазами человека, способна верно распознать, лжет ли он, в 80% случаев. Лучше, чем это делают специально обученные люди.

Изобретения    6 комментариев    Добавил: Dmitry 12.04.2012

0
Полезные советы молодым мамашкам

Полезные советы молодым мамашкам

Rогда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.

Факты и цифры    5 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 11.04.2012

+1
Не хлебом единым

Не хлебом единым

Если не делать из еды культа, а из декоративности подачи — ежедневную историю, время от времени вполне можно радовать себя и ребенка некоторым разнообразием. Не для повышения аппетита. Просто потому что так веселей.

Сделай сам    4 комментария    Добавила: Маринка Картинка 10.04.2012

0
Любовь и пьянство мух

Любовь и пьянство мух

Если самца мухи отвергает самка, он начинает отдавать явное предпочтение спиртосодержащим субстанциям. Или, говоря иначе, заливает горе алкоголем.

Чудеса природы    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 10.04.2012

+2
Неуловимая свинка

Неуловимая свинка

Вроде свинка есть, но нельзя потрогать.

Иллюзии    8 комментариев    Добавил: Doddy 09.04.2012

+62
Порно-иллюзии

Порно-иллюзии

Фотографы — жестокие люди Порой у них получаются такие кадры, лишь внимательно разглядев которые с облегчением выдыхаешь - показалось. Большинство фотографов для создания фото-иллюзии прибегают к фотошопу. Но есть и такие счастливчики, которые умудряются подловить такой момент и такой ракурс, что фотографии с двойным смыслом получаются сами собой

Иллюзии    32 комментария    Добавила: Маринка Картинка 03.04.2012

+15
Мудрость старого человека

Мудрость старого человека

Однажды кто-то спросил одну пожилую пару, как им удалось прожить вместе столько лет, и в чем секрет отношений, на что они ответили, "что в наше время было принято чинить вещи, а не выбрасывать сразу на помойку".

Ретро    16 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 03.04.2012

-7
Загадка старого контролера

Загадка старого контролера есть ответ!

Контролер на трамвайной линии Олд Честенли очень любил развлекать во время пути пассажиров разными хитрыми головоломками. При этом главной зада- чей пассажиров было не просто разга- дать его загадки, а сделать это как можно быстрее.

Задачки    20 комментариев    Добавил: Dmitry 02.04.2012

+7
Какие разные бывают мамашки

Какие разные бывают мамашки

Когда мамаша с телефоном, наконец, замечает, что ее дитя уронило парочку чужих и топчется на них с целью отнять машинки, она бежит разбираться, не выпуская трубки из рук и не прерывая разговора...

Факты и цифры    11 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 21.03.2012

+34
Как распознать инсульт?

Как распознать инсульт?

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья- нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Человек и здоровье    9 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 21.03.2012

+18
Вилла Вальс: уникальный коттедж швейцарских Альпах

Вилла Вальс: уникальный коттедж швейцарских Альпах

Вилла расположена в окружении потрясающих альпийских гор и замаскирована под тоннель в горе. Оригинальный и красивый дом может похвастаться современными конструктивными решениями, камнем, деревом интерьеров и большим количеством естественного света.

Архитектура    8 комментариев    Добавил: Dmitry 18.03.2012

Добавить заметкуRSS
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  46