Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Можете ли вы жить без тебя голова? Ну, если вы таракана можно управлять где-то около 9 дней.

Еще   [X]

0
Рыбы, которые выпрыгивают из воды

Рыбы, которые выпрыгивают из воды

Вы думаете, что рыбы могут только плавать под водой? Глубоко ошибаетесь! Они могут очень высоко выпрыгивать из воды, напугав нас и вызвать бурные эмоции!

Чудеса природы    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 16.11.2013

0
Почему айфоны делают в Китае?

Почему айфоны делают в Китае?

Зачем производить товар в США, когда можно диверсифицировать бизнес в страны, где труд стоит копейки, а самим заниматься чисто продажей бренда и рекламой? Нобелевскую премию Пол Кругман получил за открытия годов: «новую теорию международной торговли» и «новую экономическую географию».

Интересные люди    3 комментария    Добавил: Dmitry 20.10.2013

-1
Жизнь вверх тормашками или дома наоборот

Жизнь вверх тормашками или дома наоборот

Перевёрнутая реальность - так можно назвать "дом-перевёртыш", который спроектировали и построили в течение восьми месяцев польские архитекторы-единомышленники Марек Рожхански и Ирек Гловацки в австрийском городе Тироле.

Искусство и дизайн    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 13.09.2013

0
Врачебный алфавит

Врачебный алфавит

Медицина у нас типа бесплатная.. она у нас просто вся заточена под экономику! А вот расшифровка мед. карточек и рецептов денежек стоит, ибо, из за гуманных отношений к больным, как говаривал один старый дохтар – мы пишем рецепты не на понятном, а на спецлатыни, чтобы пациент не понял во сколько и когда он ласты склеит...

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 22.08.2013

0
Российские учёные заглянули в мозг крыс-алкоголиков

Российские учёные заглянули в мозг крыс-алкоголиков

Анализ мозговых процессов у крыс, пристрастившихся в ходе научных экспериментов к алкоголю, позволил учёным Башкирского государственного университета оценить предрасположенность животных к развитию зависимостей. В дальнейшем, полагают исследователи, эти знания помогут в создании средств для предупреждения и лечения пагубных пристрастий у человека.

Наука    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 29.03.2013

0
Напечатайте мне почку

Напечатайте мне почку

Еще вчера это относилось к области научной фантастики. Сегодня новейшая технология 3D-биопринтинга, или трехмерной печати органов, начинает развиваться в России.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 28.02.2013

+23
Анаморфные скульптуры - иллюзии Джонти Гурвитца

Анаморфные скульптуры - иллюзии Джонти Гурвитца

Анаморфные картины изначально искажены. Но если вы будете смотреть на их отражение в цилиндрическом зекрале, то увидите неискаженное изображение. Он называет себя художником с сердцем ученого, и эту характеристику от подтверждает и оправдывает каждой новой работой из серии анаморфных скульптур. И перспектива, которая обычно до неузнаваемости искажает предметы, в его случае работает в обратном направлении: изначально искаженные и деформированные, скульптуры автора выглядят абсолютно нормальными в перспективе. Знакомимся...

Иллюзии    3 комментария    Добавил: Doddy 23.01.2013

+8
Голуби раскрывают тайны полета

Голуби раскрывают тайны полета

Способности птиц к маневрированию в сложных условиях могут помочь конструкторам беспилотных летательных аппаратов.

Непознанное    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 22.01.2013

+6
Интересные факты о жизненном цикле периодических цикад

Интересные факты о жизненном цикле периодических цикад

Обычно мы не видим вокруг себя много этих насекомых, потому что бóльшую часть своей жизни они проводят под землёй и тихо сосут корни растений. Однако, в зависимости от вида, каждые 7, 11, 13 или 17 лет периодические цикады одновременно массово вылезают на свет и превращаются в шумных летающих тварей, спариваются и вскоре умирают.

Чудеса природы    3 комментария    Добавил: Dmitry 24.12.2012

+7
Сотрудники техподдержки ставят скандалистов в начало очереди

Сотрудники техподдержки ставят скандалистов в начало очереди

Если вы когда-нибудь пробовали звонить в техподдержку крупной компании, то вам непременно знакомо понятие очереди. Ожидание ответа от оператора может затянуться минут на 20, а то и на целый час. У некоторых хватает терпения выдержать это ожидание, прочие же сдаются уже через пять минут. Как оказалось, чтобы сократить время ожидания, необходимо вести себя немного погрубее.

Разное    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.12.2012

+1
Первый в мире автомат, который продает золото

Первый в мире автомат, который продает золото

Мы уже привыкли оплачивать коммунальные услуги, счета мобильных операторов или совершать другие платежи в уличных терминалах, которые сегодня уже есть на каждом углу. Этим уже никого не удивишь. Также просто теперь можно будет купить и золотые слитки, но только в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Изобретения    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 26.11.2012

0
Бумага меняет цвет! А почему?

Бумага меняет цвет! А почему?

Ученым физикам, наконец, улыбнулась удача, и им удалось определить, какие группы атомов отвечают за изменение цвета бумаги, за счет которых она постепенно становится желтой и меняет свои изначальные физические свойства.

Открытия    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 26.11.2012

0
Мифы и факты о работе человеческого мозга

Мифы и факты о работе человеческого мозга

Факт: Разглядывать фотографию сложнее, чем играть в шахматы. Дело в том, что человеку зачастую довольно сложно идентифицировать визуальные объекты. Увиденный мельком объект можно легко принять за что-то другое. К примеру, фигура человека, стоящая на неосвещенной трассе, может вполне оказаться дорожным знаком.

Факты и цифры    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 06.11.2012

-1
Бизнес-цитатник

Бизнес-цитатник

3.11 день памяти Виктора Черномырдина, который внёс богатейший вклад в идиоматику русского языка.

Сверхчеловек    3 комментария    Добавил: 06.11.2012

+5
Объемные иллюстрации

Объемные иллюстрации

Свои зарисовки японский художник Нагаи Хидеюки выполняет в специальном большом блокноте. Если рассматривать его обычным образом, картинки будут выглядеть искаженными и непонятными. Но если раскрыть блокнот так, чтобы одна его половина лежала на столе, а верхняя часть опиралась о стену под углом в 90 градусов, нашему взору предстанут замечательные трехмерные иллюзии.

Иллюзии    3 комментария    Добавил: Dmitry 16.10.2012

0
В Новой Гвинее водятся ядовитые птицы - хохлатые питохуи

В Новой Гвинее водятся ядовитые птицы - хохлатые питохуи

О том, что некоторые птицы могут быть опасными, многие имеют представление. Например, не каждый отважится подойти близко к страусам, так как знают, что это грозит сильным ударом их мускулистых ног. А вот казуары на ногах имеют очень острые шипы, эти птицы человека могут убить с одного удара. Но о том, что среди птиц встречаются ядовитые, знает далеко не каждый.

Чудеса природы    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 22.09.2012

+10
10 мифов о человеческом теле

10 мифов о человеческом теле

Много ли мы знаем о наших телах и все ли это правда? Ведь многие знания мы черпали из рассказов наших бабушек или в школе, а эти источники не всегда достоверны. В этой статье 10 самых распространенных мифах о человеческом теле, которые наверняка удивят вас.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 26.07.2012

+2
ПОЛЕЗНАЯ ПРИВЫЧКА?: ГОРЬКАЯ ОТСРОЧКА (для любителей кофе)

ПОЛЕЗНАЯ ПРИВЫЧКА?: ГОРЬКАЯ ОТСРОЧКА (для любителей кофе)

Любители кофе, возрадуйтесь: масштабное исследование показало, что регулярное потребление горького напитка связано с пониженной смертностью. Впрочем, непонятно, как именно, и вообще причем тут кофе.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

0
Полные версии пословиц и поговорок

Полные версии пословиц и поговорок

Отличная подборка полных версий пословиц и поговорок. Оказывается, многие пословицы и поговорки, которые мы употребляем в сокращенном виде, в оригинале имеют принципиально другой смысл. Вот, например: Бедность – не порок, а гораздо хуже. В здоровом теле здоровый дух - редкая удача. За битого двух небитых дают, да не больно-то берут. За двумя зайцами погонишься – ни одного кабана не поймаешь. Кто старое помянет – тому глаз вон, а кто забудет - тому оба. Курочка по зернышку клюет, а весь двор в помёте. От работы кони дохнут, а люди – крепнут. Повторенье – мать ученья, утешенье дураков. Пьяному море по колено, а лужа - по уши. Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо. Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит. Старый конь борозды не испортит, да и глубоко не вспашет. У страха глаза велики, да ничего не видят. Ума палата, да ключ потерян.

Разное    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

0
Любовь и пьянство мух

Любовь и пьянство мух

Если самца мухи отвергает самка, он начинает отдавать явное предпочтение спиртосодержащим субстанциям. Или, говоря иначе, заливает горе алкоголем.

Чудеса природы    3 комментария    Добавила: Маринка Картинка 10.04.2012

+2
Споры-космонавты

Споры-космонавты

Споры некоторых грибов развивают ускорение в 180000G. Крошечные грибы, пирующие на фекалиях травоядных, выстреливают свои споры не с самой внушительной скоростью, но зато со стартовым ускорением, которое бьёт все известные рекорды в живой природе.

Чудеса природы    3 комментария    Добавил: Dmitry 05.03.2009

+8
История салата в тазике - салата всех наших застолий

История салата в тазике - салата всех наших застолий

Немногие знают, что знаменитый салат Оливье был придуман французским поваром в России во второй половине 19 века, и имя знаменитого повара вводит многих в заблуждение.

Почемучки    3 комментария    Добавил: Dmitry 20.01.2009

+2
Правоту Эйнштейна подтвердили спустя сто лет

Правоту Эйнштейна подтвердили спустя сто лет

Формула E = mc², приведенная А.Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию и наоборот. В то время это было теоретическим заключением и не было проверено экспериментально.

Наука    3 комментария    Добавил: Dmitry 27.11.2008

+74
Мерцание звезд

Мерцание звезд

Обратите внимание на то, как мерцают звезды около горизонта...

Почемучки    3 комментария    Добавил: Dmitry 17.01.2006

+25
Масштабы вселенной

Масштабы вселенной

Продолжаем публикацию книги Р. Л. Грегори

Иллюзии    3 комментария    Добавил: Dmitry 26.12.2005

+66
Разумный глаз

Разумный глаз

Мы начинаем публикацию книги Р. Л. Грегори "Разумный глаз: Как мы узнаем то, что нам не дано в ощущениях". Здесь вы найдете ответы на вопросы, которые, возможно у вас возникали при просмотре некоторых иллюзий на нашем сайте.

Искусство и дизайн    3 комментария    Добавил: Dmitry 18.11.2005

+83
Общаться без эмоций вредно

Общаться без эмоций вредно

В разных странах мобильные телефоны оказывают на людей совершенно противоположное воздействие. Многие американцы, например, стали грубее и невоспитаннее. А вот в Южной Корее наблюдается противоположный эффект: корейцы становятся чрезвычайно тихими.

Технологии    3 комментария    Добавил: Dmitry 03.08.2005

+86
Иллюзии и дети

Иллюзии и дети

Когда ребенок начинает воспринимать окружающий мир подобно взрослым? После рождения, в месяц, в год, а может быть, еще в утробе? Ответ на этот вопрос получили ученые из лондонского Birkbeck College.

Иллюзии    3 комментария    Добавил: Dmitry 02.08.2005

+74
Зрение в афоризмах великих

Зрение в афоризмах великих

ГЛАЗА - зеркало души, только чтобы мухи не узнали об этом.

Человек и здоровье    3 комментария    Добавил: Dmitry 11.05.2005

+6
Свежий взгляд на монитор

Свежий взгляд на монитор

Motorola разрабатывает крупный плоский дисплей нового типа, который, как она надеется, будет дешевле плазменных или жидкокристаллических экранов.

Технологии    3 комментария    Добавил: Dmitry 11.05.2005

Добавить заметкуRSS
1   33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46