Интеллектуальные развлечения. Интересные иллюзии, логические игры и загадки.

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…    
Если ты уже один из нас, то вход тут.

 

 

Амнезия?   Я новичок 
Это факт...

Интересно

Суммарная длина всех галстуков, покупаемых в Америке на День отца ежегодно, равна расстоянию от Нью-Йорка до Рима.

Еще   [X]

+10
Иней

Иней

Иней - не оптическая иллюзия... Просто несколько красивых фотографий инея

Чудеса природы    7 комментариев    Добавил: Dmitry 20.01.2006

+101
Учимся запоминать цифры

Учимся запоминать цифры

Секреты запоминания цифр и текстовой информации - ключи к многократному повышению эффективности обмена информацией в современном цифровом мире.

Сверхчеловек    7 комментариев    Добавил: Dmitry 02.11.2005

+54
Творим из снега!

Творим из снега!

Скоро зима... Не хотите развлечься и сотворить снежную гору? А заодно и всех удивить! Смотрите, что творят умельцы-энтузиасты.

Хобби    7 комментариев    Добавил: Dmitry 30.09.2005

+57
Интересные факты природы

Интересные факты природы

Температура -40 градусов по Цельсию точно равна температуре -40 градусов по Фаренгейту. 18 февраля 1979 года в пустыне Сахара шел снег. За последние 300 лет человеком уничтожено 2/3 всех лесов Земли.

Факты и цифры    7 комментариев    Добавил: Dmitry 22.07.2005

+11
Тайна Кода да Винчи

Тайна Кода да Винчи

Поклонники "Кода да Винчи" бьются над тайной шифра из ЦРУ. Страшная тайна ЦРУ, которую можно обнаружить в солнечном углу внутреннего двора штаб-квартиры, начинается так: "EMUFPHZLRFAXYUSDJKZLDKRNSHGNFIVJ"

Непознанное    7 комментариев    Добавил: Dmitry 23.06.2005

+72
Восприятие времени

Восприятие времени

Между восприятием времени и восприятием причинности есть некоторое сходство: ни то, ни другое не имеет очевидного физического стимула. Хотя физическое время и может быть измерено, оно не является стимулом в обычном смысле: нет объекта, энергия которого воздействовала бы на некоторый рецептор времени. Тем не менее физическое время, конечно, является самым важным среди многих факторов, влияющих на восприятие времени.

Человек и здоровье    7 комментариев    Добавил: Dmitry 17.06.2005

+87
Загадка Арнольфини

Загадка Арнольфини

В Лондоне, в Национальной галерее хранится картина Яна ван Эйка "Свадьба Арнольфини". Написана она на дереве и когда-то закрывалась ставнями наподобие окна, так что картину видели не издалека, а вблизи. Створки распахивались, и сразу бросался в глаза жест Джованни ди Николао Арнольфини, итальянского купца, который жил в Брюгге, где и заключил брак с Джованной Кенами: приветствие правой рукой.

Искусство и дизайн    7 комментариев    Добавил: Dmitry 08.06.2005

+48
Crazy DescTop

Crazy DescTop

Это не иллюзия, это вполне реальные рабочие столы некоторых, очень занятых и увлеченных деятелей. Хотя по большей части, это просто извращения. Как много значит аккуратность на рабочем столе. Посмотрите, каких можно достичь извращений вынося все без разбора на рабочий стол. Найти что-либо на нем практически невозможно.

Развлечения    7 комментариев    Добавил: Dmitry 06.06.2005

+93
Выделение фигуры из фона

Выделение фигуры из фона

Почему, как образно выразился Коффка, мы видим вещи, но не дыры между ними? Когда я протягиваю руку с распростертыми пальцами и смотрю на нее, рука, конечно, выглядит "фигурой", вещью, а различные другие объекты в поле зрения становятся бессмысленными слитными в невыразительную аморфную массу, которую мы и называем "фоном"

Иллюзии    7 комментариев    Добавил: Dmitry 02.06.2005

+141
Вращающиеся маски

Вращающиеся маски

Обратите внимание насколько трудно воспринимать эти изображения как вогнутые. Мозг бессознательно видит эти маски как нормальные.

Иллюзии    7 комментариев    Добавил: Dmitry 17.02.2005

+59
Марсианские хроники

Марсианские хроники

Было время заката, и огромные берега мертвого марсианского моря были залиты красным светом. Из пустыни дул сухой ветер, поднимающий тучи пыли и песка, а вдали виднелась Джеккара, город нижних каналов...

Наука    7 комментариев    Добавил: Dmitry 17.02.2005

0
Достоинства колясок 3-в-1

Достоинства колясок 3-в-1

Выбор детской коляски при существующем ассортименте подчас превращается в длительное и довольно непростое занятие. Ведь каждый родитель для своего чада стремится приобрести самую удобную модель, при этом красивую и функциональную. 

Изобретения    6 комментариев    Добавил: Dmitry 29.12.2017

0
Пост пыток для перфекционистов

Пост пыток для перфекционистов

Перфекционисты склонны с гордостью говорить каждому, что они перфекционисты. Но почему–то именно с теми, кто называется себя перфекционистами, совершенно невозможно выстраивать эффективные рабочие отношения и работу свою они нормально сделать не могут.

Развлечения    6 комментариев    Добавил: Dmitry 25.11.2016

0
Игрушки, один в один похожие на своих хозяев!

Игрушки, один в один похожие на своих хозяев!

Найди 7 отличий!))) Как удивительно похожи эти куклы на своих хозяев! Это совпадение? Или сейчас очень модно делать игрушки на заказ??? А у Вас есть игрушка, похожая на Вас?

Разное    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 13.02.2016

0
Очень страшные облака - асператус.

Очень страшные облака - асператус.

Мощь природы безгранична, и она не всегда показывает ее, неся разрушения и гибель людей, иногда достаточно просто поднять голову. Undulatus asperatus, известные также как асператус, — это редкий тип облаков устрашающего вида, предложенный в качестве отдельного вида в классификации облаков в 2009 году. Ученые заметили, что облака асператус стали часто появляться именно в начале 21 века. Несмотря на свой устрашающий вид, появление таких облаков не сопровождается грозой и ураганом, в отличие от их ближайших родственников облаков undulatus.

    6 комментариев    Добавил: 05.11.2015

+14
Дневные прогулки спасут людей от близорукости

Дневные прогулки спасут людей от близорукости

Австралийские ученые из Технологического университета Сиднея и Института зрения Брайена Холдена наконец сумели найти истинные причины эпидемии миопии (или близорукости), захлестнувшей весь мир.

Человек и здоровье    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 24.03.2015

+6
4 самых интересных факта о лотереях

4 самых интересных факта о лотереях

Кто из нас не мечтает, чтобы в руках оказался счастливый лотерейный билет и возможности исполнить свои, давно откладываемые по ряду причин, мечты? Лотерея уже не первое столетие будоражит воображение многих. Также, с лотереей связано довольно занятных историй. Расскажем же несколько

Факты и цифры    6 комментариев    Добавил: Dmitry 24.02.2015

+1
Сберегающий пространство футуристический дом от Луиджи Колани

Сберегающий пространство футуристический дом от Луиджи Колани

Легендарный основатель био-дизайна Луиджи Колани  (Luigi Colani) разработал проект городской застройки с высокой плотностью заселения под названием Bio-City. Проект по своему дизайну напоминает форму лежащего на спине человека: Более узкие жилые кварталы (конечности городского «туловища»)…

Архитектура    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 24.09.2014

+1
Затерянные племена, живущие вне пределов цивилизации

Затерянные племена, живущие вне пределов цивилизации

На нашей планете почти не осталось мест, куда бы не проникла цивилизация. Достижения науки и техники позволили спуститься в жерло вулкана и подняться на самую высокую горную вершину. Но некоторым племенам, живущим вдали от цивилизации, удалось сохранить в тайне свое существование. Они до сих пор живут…

Разное    6 комментариев    Добавил: Serg V 17.09.2014

+2
Характер по группе крови

Характер по группе крови

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. Как известно психогенетикам, группа крови в достаточно большой степени предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Это подтвердили исследования более миллиона жителей японских островов. Какая у Вас?

Наука    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 15.04.2014

0
Рука надежды

Рука надежды

Эта фотография появилась в ноябре 1999 года и должна была бы стать «Фотографией года» или даже «Фотографией десятилетия». Но ей не суждено было стать таковой. Фактически до недавнего времени эту фотографию можно было увидеть только в одном случае, если бы вы приобрели в США тот номер газеты, в котором был опубликован этот снимок. Хирургу Джозефу Брюнеру, лечащему врачу медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, предстояло провести сложную операцию: 21 неделя беременности, младенцу поставлен диагноз spina bifida – врожденный дефект позвоночника, не позволяющий человеку держаться прямо и нормально передвигаться…

Человек и здоровье    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 19.08.2013

+7
В Москве появится детский парк профессий

В Москве появится детский парк профессий

Первый в Москве семейный тематический парк профессий "Мастерславль" появится в столице уже этой весной.

Разное    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 11.02.2013

+1
Сколько весит килограмм?

Сколько весит килограмм?

После новогодних каникул многие жалуются на прибавку в весе. Оказывается, те же самые проблемы есть даже у эталона килограмма.

Наука    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 10.01.2013

0
Откуда взялся  Санта Клаус

Откуда взялся Санта Клаус

Кажется, что этот добрый старик с белоснежной бородой существовал всегда, однако символом новогодних праздников он стал лишь около 200 лет назад. Образ Санты складывался постепенно, и каждый народ вносил в него что-то свое исконное, но обязательными его атрибутами были белые усы и борода, перчаточки и мешок с подарками.

Развлечения    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 11.12.2012

+6
Самая умная женщина в мире - Мэрилин вос Савант - IQ 228

Самая умная женщина в мире - Мэрилин вос Савант - IQ 228

Самый высокий iq в мире был зафиксирован в 1956 году. Значение 228 единиц показала в возрасте 10 лет американка Мэрилин вос Савант.

Человек и здоровье    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 16.11.2012

0
Некоторые факты о сне

Некоторые факты о сне

Треть жизни человека, около 25 лет, проходит во сне.

Факты и цифры    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 09.11.2012

0
Знаки на этикетках в одежде

Знаки на этикетках в одежде

Условные обозначения на ярлыках одежды и текстильных изделий

Разное    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 06.09.2012

0
Предки человека и обезьян пришли в Африку из Азии

Предки человека и обезьян пришли в Африку из Азии

Палеонтологи обнаружили на территории Мьянмы зубы древнего примата, от которого, возможно, произошли как современные обезьяны, так и человек. Ранее считалось, что родиной обезьянообразных является Африка. Новые останки, наряду с другими находками в регионе, делают Азию более вероятной родиной дальних предков человека.

Открытия    6 комментариев    Добавила: Маринка Картинка 24.07.2012

+1
Ужас пещер

Ужас пещер есть ответ!

Как думаете, что это за темные пятна на стене одной из пещер?

Угадайки    6 комментариев    Добавил: Solo 17.07.2012

0
Дэвид Линч и медитация для детей

Дэвид Линч и медитация для детей

Однажды он попал в одну школу где-то в американской глуши, где его пригласили на просмотр самодельного спектакля. Обычно, говорит Линч, школьные постановки — это самое скучное мероприятие на свете. Он заставил себя прийти в зал и был шокирован: старшеклассники сыграли спектакль на уровне мировых звезд — они были невероятно искренние и полностью находились в моменте. В этой школе дети медитировали два раза в день...

Непознанное    6 комментариев    Добавила: Маша Варанд 11.05.2012

Добавить заметкуRSS
1   28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  46